Safaricom запустила в Эфиопии сервис мобильных денег M-Pesa

1.png


Кенийская телекоммуникационная компания Safaricom запустила в Эфиопии новаторский сервис мобильных денег M-Pesa.

Этот сервис заработал через 3 месяца после того, как Safaricom получила лицензию эмитента платежных инструментов от Национального банка Эфиопии. Все клиенты Safaricom Эфиопии теперь могут скачать мобильное приложение и отправлять и получать деньги внутри страны. Также пользователи смогут получать средства из-за границы, платить в торгово-сервисных предприятиях (ТСП) и переводить деньги на свои банковские счета.

Пол Кававу, временный генеральный директор Safaricom M-Pesa Mobile Financial Services, рассказал: "M-Pesa - это самый успешный сервис мобильных денег в Африке и крупнейшая в регионе финтех-платформа как для банковских, так и для небанковских пользователей, благодаря своей безопасности и удобству. Кроме того, этот сервис предоставляет финансовые услуги миллионам людей, у которых есть мобильные телефоны, но нет банковских счетов или которые имеют ограниченный доступ к банковским услугам".

Запущенная в Кении 6 марта 2007 года (первоначально как идея, частично финансируемая Министерством международного развития Великобритании в партнерстве с мобильным оператором Vodafone), сейчас M-Pesa обслуживает более 51 млн клиентов в 7 странах Африки.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу