• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сайты, где платят за кулинарные рецепты - Страница 2

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Это вы не про Сталика Ханкишиева? Если нет, то обязательно найдите и почитайте, за качество рецептов готов поручиться. Кроме того, он очень интересно пишет - вот настоящий копирайтер)))
Нет, там Андрей , но спасибо за наводку - обязательно гляну ! Иногда соберусь что-то готвить: настроюсь,решусь , а потом каааааак зачитаюсь рецептами - и вроде уже наелась !=))) И делать перехотелось...ээхх, во мне женщина глубоко зарыта всё-таки:мне лучше и легче было в офисе 17 часов отработать , чем на кухне 3-4 часа готовить.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну, из наиболее популярных я бы выделил Рецепт. про. но тут платят не столько за сам рецепт, сколько за просмотры этого вашего труда.
Рецепты хорошо смотрятся на Флапе и Флапере. Ну и конечно же, не стоит забывать о тематических форумах.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты.

На сайте Как просто нужно писать не меньше 1000 знаков.
Там еще можно деньги вывести? А то давно 200 руб. заработала, а руки никак не доходят их вывести. Даже не знаю, капают ли просмотры до сих пор. Надо бы зайти проведать Какпросто.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Заработать на рецептах можно на сайтах Рецепт.про и Фоторецепт. Правда, для заработка есть некоторые условия: рецепт должен быть уникальным, или, хотя бы написанный своими словами, с личными фотографиями. Количество символов должно быть не менее 1000.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты.

На Фоторецепте платят деньги. Я сама одно время работала с сайтом, оплата была хорошая за написание рецепта, к уникальности не придирались, главное, чтобы фотографии были свои. За хорошее качество фото дополнительно доплачивали. Но лавочка прикрылась.
Разве? Я тоже начинала писать, но там изменились требования к качеству фото, мне было не потянуть. А сейчас они совсем прикрылись?
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты.

Разве? Я тоже начинала писать, но там изменились требования к качеству фото, мне было не потянуть. А сейчас они совсем прикрылись?
Это я про другой сайт писала. А фоторецепт работает. Сама там недавно стала размещать рецепты. Пока присматриваюсь и пишу понемногу. Пока больше других читаю.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я на Флапе выкладываю рецепты, но с ними там не угадаешь (впрочем как и везде), что принесет просмотры, а что нет. Например, рецепты простых салатиков и без фото, мне принесли больше денег, чем большой отзыв на плов или мясо по-грузински. Больше всего за год принесла свинина в духовке - 72 рубля.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
По-моему, там, где платят деньги за просмотры чего-либо, много не заработаешь. Выгоднее писать рецепты под конкретного заказчика, который заплатит может быть один раз, но зато сразу и столько, за сколько вам будет не жалко отдать своё рабочее время. Если очень любите готовить, то лучше сделать свой собственный ресурс и получать деньги всё за те же просмотры, только уже в полном объёме.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Рецепты хорошо смотрятся на Флапе и Флапере.
Кстати, да. На Флапере меня нет, а вот на Флапе отлично можно рецепты разместить. Даже не со своими фото))
но с ними там не угадаешь (впрочем как и везде)
На Флапе в существующих ветках можно хотя бы статистику просмотров за месяц посмотреть. Может помочь. Я, где меньше 100 просмотров в месяц пишу очень редко - только если по теме руки чешутся написать.

Сама больше всего на Фоторецепте тружусь. Там небольшой бонус за размещение рецепта, а потом идет оплата за просмотры. У меня около 2,5 рублей в день, если ничего нового не пишу. Кстати, требования по фото там довольно лояльные. Я снимаю обычной цифровой "мыльницей", которая уже в некоторых местах скотчем заклеена (дети постарались). Потом только немного довожу качество в онлайн фоторедакторе. 5 минут работы и... еще ни одного рецепта за 2 года (кажется, столько прошло с момента ужесточения требований к фото?) не завернули.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
По-моему, там, где платят деньги за просмотры чего-либо, много не заработаешь. Выгоднее писать рецепты под конкретного заказчика, который заплатит может быть один раз, но зато сразу и столько, за сколько вам будет не жалко отдать своё рабочее время. Если очень любите готовить, то лучше сделать свой собственный ресурс и получать деньги всё за те же просмотры, только уже в полном объёме.
Там, где платят за просмотры, не обязательно писать уникальный рецепт. Правила сайта это позволяют. А если делать свой сайт или писать для конкретного заказчика, то тут нужно что-то новенькое.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Кстати, да. На Флапере меня нет, а вот на Флапе отлично можно рецепты разместить. Даже не со своими фото))
Кстати, со своими авторскими фото рецепты хорошо покупают на биржах. При этом цена намного выше простого текста. Проверено лично. Даже не етхте платят от 50 руб за 1000 + накидывают несколько рубликов за фото. Да и вообще, там можно фотки продавать.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Кстати, со своими авторскими фото рецепты хорошо покупают на биржах.
А какие фото должны быть? Профессиональные или любительские? Чаще всего ведь на кулинарных сайтах показываются красивые композиции с приготовленным блюдом в фокусе. Я таким на Фоторецепте не заморачиваюсь:rolleyes:
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Чаще всего ведь на кулинарных сайтах показываются красивые композиции с приготовленным блюдом в фокусе. Я таким на Фоторецепте не заморачиваюсь
Обыкновенные, но реальные. Красивые композиции делают далеко не все. Достаточно сделать пошаговые фото, и все. Можно пользоваться любым фотиком. Главное, чтобы фото не были размытыми.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Достаточно сделать пошаговые фото, и все. Можно пользоваться любым фотиком. Главное, чтобы фото не были размытыми.
Я пользуюсь фоторедактором потом, так что качество фото у меня неплохое. Лишних предметов тоже в кадре нет. Надо попробовать - я время от времени повторяю рецепты, а фотографирую уже на автомате))) А вы какого размера фотографии делаете? Я обычно в фотоаппарате для отзывов и рецептов ставлю самое низкое качество - 640х480. Они тогда быстрее потом на сайт загружаются. Такого качества хватит или лучше побольше разрешение ставить?
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А вы какого размера фотографии делаете? Я обычно в фотоаппарате для отзывов и рецептов ставлю самое низкое качество - 640х480. Они тогда быстрее потом на сайт загружаются. Такого качества хватит или лучше побольше разрешение ставить?
Да, этого разрешения предостаточно. Это основное разрешение, которое широко используется на большинстве сайтов. Поэтому, другого и не нужно. Да и на продажу фоток, тоже.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Да и на продажу фоток, тоже.
А можете порекомендовать сайты, где можно выгоднее продать рецепты или фото их приготовления? Из собственного опыта? А то я уже давно с биржами дел не имела, возможно, условия на многих из них изменились...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Красивые композиции делают далеко не все.
Мне кажется, красивые фото - важная часть рецепта, и вообще дизайна страницы. Хороший рецепт надо красиво подать.
 
  • Like
Реакции: lex

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А можете порекомендовать сайты, где можно выгоднее продать рецепты или фото их приготовления? Из собственного опыта? А то я уже давно с биржами дел не имела, возможно, условия на многих из них изменились...
Рецепты (без фото) можно свободно продавать на техт.ру. С фотками (да и сами фотки) можно продавать на етхт. Я работаю в основном на первой. Кстати, фотки можно продавать на фотостоках, но тут я не помощник(
Хороший рецепт надо красиво подать.
Согласен. ТОгда и выхлоп от него будет выше
 
Сверху Снизу