• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Salesforce получила патент в области борьбы с email-спамом при помощи блокчейна

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,478
Поинты
98.164

Гигант в области программного обеспечения Salesforce получил патент, в котором описывается, как использовать блокчейн-платформу, чтобы предотвратить попадание спама или других нежелательных писем в электронные почтовые ящики пользователей.

Согласно документу, опубликованному во вторник американским ведомством по патентам и товарным знакам, блокчейн-платформу можно использовать для проверки того, изменялись ли электронные письма при помощи специализированной системы соответствия. Кроме того, согласно документу, эта система может более эффективно фильтровать спам, чем существующие протоколы.

Предлагаемая платформа будет использовать систему соответствия, чтобы определить, является ли отправленное электронное письмо нормальным или нет. По сути, когда пользователь отправляет электронное письмо, часть будет записана на блокчейн-платформу. Когда второй сервер электронной почты получает сообщение, он будет сравнивать компонент, чтобы определить, соответствует ли он разделу, записанному на блокчейне.

Если компоненты совпадают, письмо будет направлено в папку «Входящие», а если есть расхождение, письмо будет помечено как спам.

Эта система «может помочь гарантировать, что сообщения и вложения в этих сообщениях не были изменены во время передачи по сети».

В патенте объясняется, что «системами обмена сообщениями часто злоупотребляют и используют для распространения нежелательных сообщений (или другого сетевого трафика), которые обычно называют спамом». Кроме того, у спамеров нет особых препятствий, что позволяет им продолжать отправлять такие письма.

Кроме того, в то время как спам-фильтры сейчас являются обычным явлением, иногда они приводят к ложным срабатываниям. Использование блокчейн-платформы может уменьшить количество ложных срабатываний через предлагаемую систему согласования.

В патенте объясняется: «Система также может лучше идентифицировать нормальные сообщения и отличить их от нелегитимных. При правильном использовании, неизменность и распределенный характер блокчейна могут сделать невозможным изменение информации после того, как она была передана на блокчейн».

Аналогично, использование неизменяемоого реестра относится ко всей «информации, которая может включать такие вещи, как информация об отправителе и получателе».

По словам авторов, другие варианты использования этой концепции также могут гарантировать достоверность медицинских записей, расшифровки учебных материалов, документов, прав собственности, юридических документов и т.д.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Спам конечно бесит , нсли с недельку еще на почту не зайти, запаришься разгребать всю жту шушару
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,478
Поинты
98.164
Спам конечно бесит , нсли с недельку еще на почту не зайти, запаришься разгребать всю жту шушару

обычно все в папку спам заходит и можно быстро удалить.
 
Сверху Снизу