• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Защита персональных данных в эпоху искусственного интеллекта с помощью блокчейна

1703605339228.png

Безопасное и зашифрованное хранение личных данных в экосистемах блокчейна может предложить децентрализованную систему и больший контроль над их личной информацией, чем если бы они хранились коммерческими компаниями, такими как Google или Amazon. Но как эксперты могут обеспечить интернет-безопасность, учитывая развитие искусственного интеллекта.

Предполагается, что блокчейн технология может улучшить концепцию суверенной идентичности. Теория суверенной идентичности заключается в том, что люди могут иметь больший контроль над своими личными данными, используя преимущества блокчейна и таким образом, будут более решительными в отношении того, к каким данным можно получить доступ и как они будут использоваться, когда они решат получить доступ к онлайн-платформам.

Рахил Говинджи, генеральный директор и основатель ModClub сказал: «Централизованные системы, такие как Google имеют полный контроль над вашими данными, включая то, как они используются и кто может получить к ним доступ. В децентрализованных системах вы сами контролируете свои данные. Вы можете выбирать, чем и с кем делиться, повышая конфиденциальность и автономию».

Modclub готовится протестировать биометрическое сканирование личности с помощью децентрализованного чат-приложения OpenChat, чтобы преодолеть проблему «Доказательство человечности». Исаак Патка, один из основателей компании Shield3 занимающейся безопасностью блокчейнов, сделал поразительное заявление о том, что хотя децентрализованные системы могут предложить людям больший контроль над своими данными, уязвимости безопасности не исчезают.

Он сказал: «Децентрализованная система не обязательно более безопасна только потому, что она не централизована. Однако это снижает потенциальное воздействие. Если не будет центрального пула данных, злоумышленнику придется захватить контроль над несколькими системами одну за другой».

Некоторые эксперты утверждают, что неизменность области блокчейна естественным образом делает ее более устойчивой к таким рискам, как кража личных данных и мошенничество. Таким образом устойчивость блокчейн технологии с точки зрения безопасности может помочь гарантировать, что записанная информация не будет изменена или подделана в дальнейшем, потенциально ограничивая вредоносную деятельность.

Говинджи прокомментировал этот вопрос: «В отличие от централизованных систем, где записями доступа легче манипулировать, блокчейн гарантирует постоянную запись всех взаимодействий. Эта функция особенно ценна в таких приложениях, как Proof of Humanity. Изменения и обновления надежно записываются в поле блокчейна. Это обеспечивает доверие без необходимости повторного обмена данными, тем самым повышая безопасность и эффективность».

rra.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если только эту технологию будут продвигать и развивать не только для крипты
 
Сверху Снизу