• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самая надежная валюта мира - Страница 14

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
Юлия Борисова, Землю придут и отберут, а с деньгами хоть уехать сможете.

добавлено через 2 минуты
zarubin, Сбрасываю баксы так как депозиты по нему подошли к концу да и возможное QE3 + выборы маячит, так что сейчас не вариант в нем держать крупную долю. Перехожу в Швейцарский франк и даже решил немного купить евро кину все на 6 месяцев на депозит.
 
Последнее редактирование:

Fresman

Интересующийся
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я где-то слышал, что Японская йена тоже стабильна.
Если когото повторил, сори. не читал все ответы.
 

LadyBaster

Интересующийся
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
50
Реакции
127
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Полностью согласна, в случае чего земля и прокормить сможет!:)а фантиками сыт не будешь!
Я думаю, что в данном контексте имелась ввиду земля под застройку где-нибудь в большом городе, где её стоимость всегда будет высока. А если имелась ввиду земля под с/х, то кто же на ней работать то будет, основная масса народа ничего не умеет.
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Когда не станет денег, доллар уйдет последний) Слова из песни, но смысл в них есть.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Земля, вода и еда, все остальное вам не понадобится, если эти 3 вещи исчезнут. Также помню как кто-то сказал, что есть два надежных вида бизнеса-это вода и кладбище, так как пить люди будут всегда и хоронить соответственно тоже. :):rolleyes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,600
Поинты
54.926
ну по поводу хоронит - я бы поспорил. если не будет средств и возможностей, то на первом месте будет еда и вода. а хоронить будут сами. ну это конечно очень щепетильная тема, но думаю так и есть ;)
так что валюта - вода и еда ;)
 
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Если речь идет о сбережении то зачем тогда вкладывать средства в какую то валюту? В принципе самые надежные валюты - это те, которые обеспечены золотом, и по моему не стоит тратиться на "бумажных" представителей золота, а при возможности надо покупать сам этот металл.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,600
Поинты
54.926
возможно и так. но что бы выйти хотя бы в ноль надо будет ждать... но если это долгосрочные сбережения - то почему бы и нет ;)
 

nsat

Любитель
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
295
Реакции
444
Поинты
0.000
какие мысли по $ поднимется до 32р. до дек.?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Земля, вода и еда, все остальное вам не понадобится, если эти 3 вещи исчезнут. Также помню как кто-то сказал, что есть два надежных вида бизнеса-это вода и кладбище, так как пить люди будут всегда и хоронить соответственно тоже
Думаю это не совсем тот ответ, для которого создавалась тема. Все прекрасно понимают, что на данный момент деньги любого государства это цветная бумага которая может в определенный момент ничего не стоить. Драг. металлы, земля, недвижимость, бизнес - это составляющие элементы человеческого спокойствия в случае обесценивания денег. Если говорить конкретно за сегодня, то наверно я бы выбрал швейцарский франк. А вообще нужно быть готовым попрощаться с американским долларом в любой момент и навсегда, и приготовится узреть новую валюту под названием "АМЕРО", и если вдруг это случится, то должно что то произойти в мире в целом. ИМХО
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,600
Поинты
54.926
а почему вы так думаете что АМЕРО? может китайский юань?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
а почему вы так думаете что АМЕРО? может китайский юань?
Я думаю что это больше политический вопрос, АМЕРО уже напечатаны в больших объемах и лежат ждут своего часа. Можете нагуглить по этому вопросу и найдете много интересного. Не будем отклонятся от темы, я лишь выразил свою точку зрения.
 

A4i

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Традиционно надежные валюты – доллар и евро – не изменились, а франк является наиболее устойчивым.Фунт стерлингов...стабильный,но все же были прецеденты - 16 сентября 1992 года.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Для чего вообще знать самую надежную валюту, чтобы хранить в ней сбережения? Если уж решили держать сбережения в валюте, нужно разделить на несколько валют, так уж точно не пролетишь.
 

Oleg Sytnik

Интересующийся
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Для чего вообще знать самую надежную валюту, чтобы хранить в ней сбережения? Если уж решили держать сбережения в валюте, нужно разделить на несколько валют, так уж точно не пролетишь.

Полностью поддерживаю. Все яйца нерезонно слаживать в одну карзину.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Смысл, например 1000$ или даже 5000$ или их эквивалент, "зарывать в землю", прятать под матрас или в стеклянную банку. Искать безопасную валюту в наше время бесполезно. Нужно вкладывать их в те фин. инструменты, которые вам доступны, стараясь соблюсти отношение риск - доходность. Начать инвестировать людям психологически тяжело. Хочется всего и сразу и вообще без риска. А везде пестрят рекламы, не откладывай жизнь на завтра - возьми кредит сегодня. Вот это настоящая финансовая ловушка.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я думаю что это больше политический вопрос, АМЕРО уже напечатаны в больших объемах и лежат ждут своего часа. Можете нагуглить по этому вопросу и найдете много интересного. Не будем отклонятся от темы, я лишь выразил свою точку зрения.

Lektor05, не стоит доверять гуглу в подобных вопросах. Вот если ЦБ разных стран начнут резко снижать долларовые запасы - это будет плохим признаком для доллара. Пока все доллар держат, и беспокоиться не о чем.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Lektor05, не стоит доверять гуглу в подобных вопросах. Вот если ЦБ разных стран начнут резко снижать долларовые запасы - это будет плохим признаком для доллара. Пока все доллар держат, и беспокоиться не о чем.
Я прекрасно знаю что такое "google" и что "дезы" в нем очень и очень много выложено специально для скармливания наивных и ничего не понимающих в разным вопросах людей. Но я изложил информацию которая подтверждена уже многими известными людьми и тайной уже не является. О массовом сливе баксов западным лидером вы врядли узнаете, ровным счетом также как и о других факторах связанных именно с этой темой. Там не будет осечки, будет все "Блицкриг", не для того все это готовилось десятилетиями влиятельными кланами. Другой вопрос когда это будет никто из нас не узнает, мы почувствуем результат сразу после создания Северо-Американского Союза. Вообщем опять отклонились от данной темы, если вам интересна эта тема. я уверен вы сможете найти исчерпывающую информацию.

добавлено через 3 минуты
Смысл, например 1000$ или даже 5000$ или их эквивалент, "зарывать в землю", прятать под матрас или в стеклянную банку. Искать безопасную валюту в наше время бесполезно. Нужно вкладывать их в те фин. инструменты, которые вам доступны, стараясь соблюсти отношение риск - доходность. Начать инвестировать людям психологически тяжело. Хочется всего и сразу и вообще без риска. А везде пестрят рекламы, не откладывай жизнь на завтра - возьми кредит сегодня. Вот это настоящая финансовая ловушка.
Совершенно согласен, копить цветную бумагу под матрацами или в стеклянных банках не вижу смысла, оставить столько сколько необходимо для повседневной жизни, остальное, если имеется, вложить во что то ценное, купить то, что всегда будет иметь ценность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу