• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самая надежная валюта мира - Страница 16

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
то же так показалось. хотят походу чуть раскачать лодку, что бы народ побежал доллары сдавать за золото
Хотя как по мне, если сдать все доллары, то золота не хватит...
 

Гульназ Бударина

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Рубль не подведет ))
Тоже за наш Рубль! Что бы не происходило вокруг, но рубль никогда не подведет. Если даже рубль падает в соотношении с долларом, как говорил Путин "в кризис это нам только на руку!"
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
Стабильных валют несколько и однозначно отдать пальму первенства какой то одной давольно сложно, лучше всего разделить свой портфель инвестиций.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
Тоже за наш Рубль! Что бы не происходило вокруг, но рубль никогда не подведет. Если даже рубль падает в соотношении с долларом, как говорил Путин "в кризис это нам только на руку!"

а что скажете про 98год? как там рубль себя повел?:)
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
В 98-м рубль кинул всех своих почитателей.
Долго еще поминать это все будут :)
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
по моему не стоит ему слишком доверять, потому как многое говорит о его скорейшей кончине, америка не планирует долги отдавать, а значит от него избавяться
 

smirnof2013

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
по моему не стоит ему слишком доверять, потому как многое говорит о его скорейшей кончине, америка не планирует долги отдавать, а значит от него избавяться

Ну, я не соглашусь. Все-таки, американская экономика сейчас самая мощная и доллар США, соответственно, будет наиболее надежным и стабильным. Вспомните, как в 2008 году когда еще только начался кризис, то трясло США, а во всем остальном мире все было более или менее нормально. При этом доллар США вырос относительно иных валют.
Вполне правдива, на мой взгляд, поговорка о том, что если у американского доллара или американской экономики насморк, то все остальные валюты и экономики увозят в больницу на скорой помощи (правда, с осложнениями различной серьезности).
 

afonichev

Новичок
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну, я не соглашусь. Все-таки, американская экономика сейчас самая мощная и доллар США, соответственно, будет наиболее надежным и стабильным. Вспомните, как в 2008 году когда еще только начался кризис, то трясло США, а во всем остальном мире все было более или менее нормально. При этом доллар США вырос относительно иных валют.
Вполне правдива, на мой взгляд, поговорка о том, что если у американского доллара или американской экономики насморк, то все остальные валюты и экономики увозят в больницу на скорой помощи (правда, с осложнениями различной серьезности).

трудно с этим не согласиться:m-sad:
 

stingus

Новичок
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Самая надежная валюта - это единая мировая валюта, так как при самых плохих ситуациях при обвале валют, она одна подкреплена 40% запасов золота.
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Самая надежная валюта - это единая мировая валюта, так как при самых плохих ситуациях при обвале валют, она одна подкреплена 40% запасов золота.

Можно поподробнее что это за валюта :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
прикольно. вы случаем не писатель-фантаст. давайте еще помечтаем вообще не о валюте, а о едином мировом товаре, который всем нужен будет и без него никто не сможет жить. только вот будет он лет так через двадцать ;)
 

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
Считаю, что самая надежная - однозначно швейцарский франк. Учитывая то, что Швейцария не вступала во конфликты за последние 2-3 века. Вспомнить хотябы мировые войны
 

Василиса Ситкина

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересная тема... Наверное доллар, но лично я бы не стала рассчитывать на валюту, лучше иметь стабильный доход в любой валюте от оборота денег, чем пытаться сохранить их в наиболее стабильной...
 

smirnof2013

Интересующийся
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Считаю, что самая надежная - однозначно швейцарский франк. Учитывая то, что Швейцария не вступала во конфликты за последние 2-3 века. Вспомнить хотябы мировые войны

Сомневаюсь. Экономика очень маленькая по объему, что делает ее весьма зависимой от ситуации на внешнем рынке и маловероятно, что в Швейцарии будет тихая гавань на фоне мирового шторма.
 

Прагматик

Новичок
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Сомневаюсь. Экономика очень маленькая по объему, что делает ее весьма зависимой от ситуации на внешнем рынке и маловероятно, что в Швейцарии будет тихая гавань на фоне мирового шторма.

Уже пару лет швейцарские банки вынуждены нарушать банковскую тайну, выдавая крупных клиентов под давлением США и Германии. И уже пару лет крупные клиенты утекают из швейцарских банков кто куда. В основном в Лихтенштейн и Люксембург. Так что о Швейцарии как о тихой гавани можно уже забыть.
 
Сверху Снизу