Samsung отзывает 2,8 млн стиральных машин в США - Страница 2

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Возможно что и будут падать...
Похоже компания слишком долго находилась на вершине, большую часть конкурентов давным-давно обошли, вот и расслабились почивая на лаврах)
Выпуск новой техники изменит точно представление о компании, если Самсунг опять наступит на те же грабли, не видать им больше больших продаж точно!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Выпуск новой техники изменит точно представление о компании, если Самсунг опять наступит на те же грабли, не видать им больше больших продаж точно!
Ну они уже по сути 3 раза на эти грабли наступали, сначала 2 раза у них телефоны взрывались, и так ошибку найти и не смогли, плюс еще и стиралки. Им явно нужно хорошо поработать над внутренними проблемами...
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Первый же вопрос, который при чтении этой новости у меня возникает, это "А сколько в тротиловом эквиваленте составит взрыв стиральной машины от Самсунга?":rolleyes:

Конечно, отзывы - это в т.ч. знак того, что компания заботится о своей репутации, хотя, дополнительно, это означает, что они недостаточно о ней заботятся, т.к. отзыв - крайнее средство.

Надеюсь, им не очень это повредит и они сделают правильные выводы.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Я уже не раз говорил и до сих пор считаю что это конкуренты постарались. Вот сколько раз было, что в машинах брак от которого гибли люди, там пострадать гораздо проще. Но шумихи практически не было. А тут всего лишь загорающийся телефон, и такая истерия...

Чудеса продолжаются, во Франции заявили что загорелся j5 купленный в июне.
Ну и обыски прошли в Офисе :
Работники южнокорейской прокуратуры во вторник, 8 ноября, провели следственные действия в офисах компании Samsung. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чиновника, знакомого с ситуацией.
По его словам, процессуальные действия связаны с разгорающимся в настоящее время политическим скандалом с участием президента Пак Кын Хе и ее подруги Чхве Сун Силь.
Также сообщается, что, по неофициальным данным, следствие изучает, не оказывала ли Samsung ненадлежащим образом финансовое содействие компании, совладельцами которых являются Чхве Сун Силь и ее дочь, которая ранее была членом национальной команды по конному спорту.
Вместе с тем, известно, что Пак Санг Чжин, один из руководителей Samsung Electronics, в настоящее время возглавляет южнокорейскую федерацию конного спорта.
В Сеуле набирает обороты скандал, грозящий обернуться импичментом для президента. Главу государства обвиняют в том, что она окружила себя сектантами и гадалками, которые имели доступ к секретным правительственным документам и оказывали влияние на политический курс страны. Против Чхве Сун Силь выдвинули обвинения в том, что она использовала свое влияние для того, чтобы заставить крупные южнокорейские корпорации делать многомиллионные пожертвования в два связанных с ней фонда.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Чудеса продолжаются, во Франции заявили что загорелся j5 купленный в июне.
Я вот погуглил, и натыкался на новости о возгорании практически всех телефонов из серии, то ли кто-то раздувает активно истерию, то ли у них и раньше проблемы с этим были...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Я вот погуглил, и натыкался на новости о возгорании практически всех телефонов из серии, то ли кто-то раздувает активно истерию, то ли у них и раньше проблемы с этим были...

Ну тогда возникает другой , соответствующий вопрос, если было и раньше то почему не было Истерии а появилась только сейчас?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну тогда возникает другой , соответствующий вопрос, если было и раньше то почему не было Истерии а появилась только сейчас?
Лично я предполагаю что это происки конкурентов. Все телефоны горели даже у яблочников случаи были. Но особой истерии не было. Сейчас же раздувают панику вокруг Самсунга, в результате растут продажи у яблочников...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Лично я предполагаю что это происки конкурентов. Все телефоны горели даже у яблочников случаи были. Но особой истерии не было. Сейчас же раздувают панику вокруг Самсунга, в результате растут продажи у яблочников...

Согласен с вами.
В том то и дело что не ломается только у того кто ничего не делает. Какие либо чудеса с аккумуляторами были еще во времена чуть ли не первых мобильников, и раздувались и плавились и т.д. и не у одного производителя но обще мирового скандала никогда небыло.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен с вами.
В том то и дело что не ломается только у того кто ничего не делает. Какие либо чудеса с аккумуляторами были еще во времена чуть ли не первых мобильников, и раздувались и плавились и т.д. и не у одного производителя но обще мирового скандала никогда небыло.
В общем, в выигрыше оказались айфоны, они активно продаются, пока Самсунг не у дел, так что я бы грешил на них, от подобной истерии они больше всего выиграли...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
В общем, в выигрыше оказались айфоны, они активно продаются, пока Самсунг не у дел, так что я бы грешил на них, от подобной истерии они больше всего выиграли...

Я бы грешил на китайцев, так как они все собирают кроме самсунга, у тех свои ускоглазые заводики есть :)
У яблочка тоже вроде как «Горели» трубки.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не знаю как сейчас, но 15 лет назад стиральные машинки Самсунг были ниже среднего качества. Брака очень много было. Думаю мало что изменилось. Вообще бренд ширпотребный, редко появляются достойные вещи.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вообще бренд ширпотребный, редко появляются достойные вещи.

Разве что можно выделить 2 хороших направления у этого бренда - телевизоры/мониторы и принтеры, последнее они к сожалению уже продали компании HP.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У яблочка тоже вроде как «Горели» трубки.
Именно что горят, я нашел новости что айфон горел и на борту самолета, и в руках у детей и т.д. но на эту тему истерии нет, все волнения вокруг Самсунга...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Именно что горят, я нашел новости что айфон горел и на борту самолета, и в руках у детей и т.д. но на эту тему истерии нет, все волнения вокруг Самсунга...

Не удивлюсь что под эти «гонения» кто то предложит им еще и Мобильное подразделение продать, что бы вообще убрать их с рынка.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не удивлюсь что под эти «гонения» кто то предложит им еще и Мобильное подразделение продать, что бы вообще убрать их с рынка.
Предложить то могут, только сомнительно что они продадут, даже сейчас, это один из самых успешных производителей в мире, дешево по крайней мере такое не продается...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Предложить то могут, только сомнительно что они продадут, даже сейчас, это один из самых успешных производителей в мире, дешево по крайней мере такое не продается...

Ну а следующими , за «ломающими челюсти владельцам» Стиралками, Будут мониторы \телевизоры убийцы, например, или еще какая нить околонаучная ересь, у которой кроме факта что она есть никаких вменяемых доказательств не будет. На сколько тогда подешевеет компания?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
у которой кроме факта что она есть никаких вменяемых доказательств не будет. На сколько тогда подешевеет компания?
Ну доказать несложно, в целом у любой компании бывает опасный брак, хоть бы несколько образцов на серию, показать сломанную стиралку людям вот и доказательство. Но из-за пары бракованных устраивать истерику, это слишком...
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Такое ощущения, что у Samsung кто-то диверсию проводит перед уходом к конкурентам.
Может быть, кто и решился на подобные действия, мы с вами, обычные пользователи, правду вряд ли узнаем. :)
Но я вот всегда таких поломок жутко боюсь, а тут даже неожиданно отсоединялась верхняя крышка. Так можно и богу душу отдать!
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Хотя везде сейчас встречаются не удачи и брак. Это касается и взорвавшихся айфонов.


а тут даже неожиданно отсоединялась верхняя крышка.
Не понимаю зачем нужна стиральная машина с вертикальной загрузкой. Какие-то плохие ассоциации она у меня вызывает)
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Не понимаю зачем нужна стиральная машина с вертикальной загрузкой.
Стиральная машина с вертикальной загрузкой очень даже нужна и удобна там, где небольшое пространство в ванной комнате. У меня раньше были исключительно такие машинки, в них и вместимость больше!
 
Сверху Снизу