• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самые популярные облачные хранилища данных

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Недавно компанией Microsoft произведено анонсирование нового сервиса по хранению данных OneDrive, которые заменил SkyDrive.

Ниже вашему вниманию предоставлен рейтинг, который определен по количеству загрузок с магазинов приложений App Store и Google Play.

Dropbox


При помощи Dropbox пользователи смогут хранить на серверах облака свои данные, а также делиться этими данными с другими. Работает сервис на основе синхронизации данных.

Для хранения данных сервис предоставляет 2 ГБ совершенно бесплатно. Если пользователю нужно увеличить объем для хранения данных, то в таком случае можно приобрести 100 ГБ за 10$. Общий лимит — 500 ГБ. Для корпоративных пользователей в сервисе предусмотрены отдельные тарифные пакеты.

В сервисе Dropbox обеспечивается абсолютная безопасность хранящихся документов при помощи шифрования файлов AES-256 и двухэтапной функции по проверке личности.

Идея по созданию сервиса возникла еще в 2007 году. Американец Дрю Хьюстон во время поездки автобусом из Бостона в Нью-Йорк, чтобы не было скучно в дороге, прихватил с собой ноут, но впопыхах забыл взять флешку. В итоге у него не оказалось под рукой необходимого занятия и он прямо в автобусе стал писать программу, чтобы синхронизировать доступ к файлам через Интернет.

Статистика скачиваний: App Store - 12 млн раз, Google Play - 137 млн раз.

Google Drive


Корпорация Google в 2012 году представила облачное хранилище взамен сервиса Google Docs. Здесь пользователю предоставляется на выбор множество функций из офисного пакета, где можно производить редактирование документов, таблиц и презентаций, даже интегрируются документы, если они были созданы в других прграммах.

Имеются дополнительные услуги предоставленные сторонними разработчиками, которые дают возможность подписывать документы или отправлять факсы.

В Google Drive пользователю предоставлено в его распоряжение 15 ГБ места, чтобы бесплатно хранить данные. Если этого объема окажется маловато, то можно дополнительно заказать до 16 ТБ, естественно, за деньги. Ежемесячная оплата за каждые 100 ГБ 5 долларов.

Программу скачали примерно: App Store - 1,9 млн. раз., Google Play - 51 млн. раз.

Microsoft OneDrive



С самого начала Microsoft OneDrive позиционировалась, как Windows Live Folders, потом это уже стало Windows Live SkyDrive. Интернет-сервис был запущен в 2007 году компанией Microsoft, как файловое хранилище с предоставлением функций для обмена файлами. 19 февраля сего года компанией произведен перезапуск сервиса SkyDrive и сейчас он имеет новое название — OneDrive и ряд новых дополнительных возможностей.

На необходимость ребрединга повлиял результат судебного иска, который подала к Microsoft британская телевещательная компания British Sky Broadcasting Group (BSkyB).

Между OneDrive и MS Office существует тесная взаимосвязь на программном уровне. Точно также, как и в Google Drive, пользователю доступны широкие возможности для работы с таблицами, текстовыми документами и др.

Пользователю предоставляется для бесплатного использования дисковое пространство в размере 7 ГБ. Для первых зарегистрированных 100 тысяч пользователей в OneDrive, Microsoft было обещано дополнительно выделить на один год 100 ГБ.

Также, чтобы хранить фотографии с камеры, предоставляется возможность получить 3 ГБ. Для этого необходимо эту функцию включить на устройстве. Пользователи OneDrive могут ежемесячно производить оплату дополнительного места, а не за весь год вперед. Годовая стоимость 50 ГБ 25 долларов, общий лимит — 200 ГБ.

Скачали примерно с: App Store - 1,8 млн. раз, Google Play - 6,1 млн. раз.

Box


Хранилище Box было запущенно в работу еще в 2005 году. Это облачный сервис предназначенный для обмена файлами и управления контентом для специалиство IT отрасли и бизнесменов.

Сервис предназначен для производства совместной работы с проектами между работниками компаний. Он предлагается для крупных компаний, которым необходимо место для безопасного обмена и работы с документами.

Box предлагает в бесплатное пользование 10 ГБ на диске. Для дполнительного расширения дискового пространства можно получить 50 ГБ. Но для этого нужно скачать и пробовать в работе iOS-приложение, принадлежащее сервису. Для гораздо большего объема памяти, например, 100 ГБ нужно заплатить 10 долларов, а за 1 ТБ — 45 долларов.

Скачано примерно с: App Store - 1,5 млн. раз, Google Play - 5,1 млн. раз.

SugarSync


SugarSync — платный облачный сервис для хранения данных предоставленный компанией SugarSync Inc с 2008 года.

Владельцы устройств под управлением Android SugarSync могут в автоматическом режиме копировать видео и фото на компьютер сразу же после съемки. Абсолютно все файлы в облачном сервисе имеют защиту посредством специального шифрования.

Сначала пользователю предоставляется место на диске в размере 5 ГБ. Но, когда истечет 90 дней срока бесплатного пользования сервисом, будет предложен переход на платный пакет услуг и пользователю необходимо будет заплатить 75 долларов за 60 ГБ за год пользования.

Полный переход на платное предоставлений услуг компания совершила 8 февраля 2014 года. До этого времени первые бесплатные 5 ГБ предоставлялись на весь период пользования.

Скачано около с: App Store - 3,4 млн. раз, Google Play - 2,1 млн. раз.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А где жутко популярный у нас Яндекс.Диск? А где Облако@mail.ru с халявным террабайтом?
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Как только мелкомягкие снизят тариф на 100Гб <1500 р - сразу перейду с дропа.

Да и ещё гуглдиск серьезно порезали тарифы на днях.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А я юзаю Облако@mail.ru с терабайтом бесплатным и довольна, как слон.
 
Последнее редактирование:

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Пользуюсь как Google Drive так и Microsoft OneDrive и облаком@mail.ru
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
А я юзаю Облако@mail.ru с терабайтом бесплатным и довольна, как слон.
Всё бы ничего, но темная история о том, что mail.ru поймали за руку на продаже адресов электронной почты, не даёт лично мне уверенности о конфиденциальности моей инфы. Из-за этого я в mail.ru ни ногой.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Всё бы ничего, но темная история о том, что mail.ru поймали за руку на продаже адресов электронной почты, не даёт лично мне уверенности о конфиденциальности моей инфы. Из-за этого я в mail.ru ни ногой.
Так конфиленциальную информацию вообще в Интернет выкладывать нежелательно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Для этого придумано шифрование файлов.
А природа для этого дала нам своё хранилище - голову. Бумаги - в тумбочке, пароли и пины в голове, скелеты - в шкафах. В интернетах ничего.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А природа для этого дала нам своё хранилище - голову. Бумаги - в тумбочке, пароли и пины в голове. В интернетах ничего.
Не будьте так категоричны, это лишь ваше мнение.
Имхо большие объемы храню в интернете в зашифрованном виде, но никак не в тумбочке. До тумбочки проще добраться, если кто поставит такую цель.
________________
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не будьте так категоричны, это лишь ваше мнение.
Имхо большие объемы храню в интернете в зашифрованном виде, но никак не в тумбочке. До тумбочки проще добраться, если кто поставит такую цель.
Как и получить Вашу конфиденциальную информацию любым другим способом, кроме как посмотреть её в облаке. Или вы скажете. что незашифрованных копий этой информации у вас нет? (чеки из магазина, паспортные данные в банке, транзакции между денежными счетами в главной книге обслуживающих ваши счета банков.)
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
На яндексе летом какой то косяк был, после чего всем у кого было облако дали по 200 гигов. Теперь у меня там 215 гигов и пользуюсь в основном им. Паралельно использую вандрайв, потому что некоторые приложения смартфона работают только с ним.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Как и получить Вашу конфиденциальную информацию любым другим способом, кроме как посмотреть её в облаке. Или вы скажете. что незашифрованных копий этой информации у вас нет? (чеки из магазина, паспортные данные в банке, транзакции между денежными счетами в главной книге обслуживающих ваши счета банков.)
При большом желании конечно можно получить любую информацию
но зачем вы тогда пишите, что
В интернетах ничего.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
При большом желании конечно можно получить любую информацию
но зачем вы тогда пишите, что
Да, я не храню ничего, что может создать мне проблемы нигде, кроме своей головы.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Да, я не храню ничего, что может создать мне проблемы нигде, кроме своей головы.
Может вы шпион? ))
У меня такой информации нет в принципе (есть только конфиденциальная).
 

Мониторинг Хайпов

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
9,198
Реакции
998
Поинты
37.970
Сверху Снизу