• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые ужасные рынки для инвестирования в недвижимость - Страница 3

Инвестирование в недвижимости Европы на данный момент

  • Разумное решение, надо вкладываться!

    Голосов: 24 41.4%
  • Высоки риски, лучше подождать.

    Голосов: 16 27.6%
  • Лучше не связываться с этой деятельностью вообще :)

    Голосов: 18 31.0%

  • Всего проголосовало
    58

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Не мучайтесь Приезжайте к нам в Крым и инвестируйте.

Может быть я не прав. Но мне кажется, что Крым, как рекреационная зона, постепенно умирает. Особенно для российского туриста. Количество отдыхающих ежегодно уменьшается. Перспектив для роста цен на недвижимость нет.
 

Шарапик

Интересующийся
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Нет, Крым, как рекреационная зона не умирает. Проблема в том, что спрос есть до сих пор вопреки отсутствию сервиса. А сервис не развивается потому, что есть спрос. Поэтому снять жилье летом крайне проблематично. Но это не на долго. Когда предложение реально превысит спрос, тогда, я думаю, начнут развивать сервис (в принципе, отельный и ресторанный бизнес итак развиваются, вопрос в транспорте, ценах и инфраструктуре). цены упадут, решатся вопросы с транспортом, вырастет инфраструктура - и Крым, как рекреационная зона - продолжит жить.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Перспектив для роста цен на недвижимость нет.
Нельзя оценивать Крым как единое целое, в каждом городе, селе и поселке, своя уникальная ситуация. Единственное что стоит отметить, это то что сказал Шарапик, - отсутствие сервиса, вернее низкий уровень сервиса, и как только будет исправлена ситуация с сервисом - спрос будет увеличен. - а следовательно может и цена подняться...
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Нельзя оценивать Крым как единое целое, в каждом городе, селе и поселке, своя уникальная ситуация. Единственное что стоит отметить, это то что сказал Шарапик, - отсутствие сервиса, вернее низкий уровень сервиса, и как только будет исправлена ситуация с сервисом - спрос будет увеличен. - а следовательно может и цена подняться...
Да уж до европейского уровня сервиса тут еще далековато, но зато цены....
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
но зато цены....
Так в этом и вся проблема!
Я, лично, никогда не поеду в Крым или в Сочи и т.д. Я переплачиваю, хотя под вопросом, за перелет до Испании или Португалии, но там я отдыхаю.. не видя быдло лиц, впаривыающих мне всякую чушь за сумасшедшие деньги!!! Снизьте ваши амбиции и, может, тогда будет резонным разговор о инвестировании в советские Юга.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Я переплачиваю, хотя под вопросом, за перелет до Испании или Португалии, но там я отдыхаю.. не видя быдло лиц, впаривыающих мне всякую чушь за сумасшедшие деньги!!
Ну то что впаривают или нет, это очень субъективный вопрос, и никак он не относится к вопросу о недвижимости.. те кто впаривают есть в любой стране... и в любом городке.. И цены на курортах всегда высокие и это факт...
Да уж до европейского уровня сервиса тут еще далековато, но зато цены....
Цены есть на недвижимость достаточно демократичные...
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ну то что впаривают или нет ......и никак он не относится к вопросу о недвижимости..
косвенно, он в любом случае затрагивает ценообразование на недвижимость. вы же покупаете не только стены, но и инфраструктуру, безопасность и т.д.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
косвенно, он в любом случае затрагивает ценообразование на недвижимость. вы же покупаете не только стены, но и инфраструктуру, безопасность и т.д.
Ну да, наверное говорим немного о разных вещах... Вы скорее всего ввиду когда говорили, что "впаривают" имели ввиду недвижимость (аренду), как я понял... А я же подумал, что имели ввиду другой сервис, розничную торговлю на курортах, которая практически на 98 процентах курортов назойливая через меру...
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Вы скорее всего ввиду когда говорили, что "впаривают" имели ввиду недвижимость (аренду), как я понял... А я же подумал, что имели ввиду другой сервис, розничную торговлю на курортах,
Ну да, в основном, именно аренду, но присутствуют также и другие маленькие "радости".... Хотя, наши Юга только за счет этого и живут. Имею ввиду не только Сочи и окрестности, но и Крым, и Абхазию.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну да, в основном, именно аренду, но присутствуют также и другие маленькие "радости".... Хотя, наши Юга только за счет этого и живут. Имею ввиду не только Сочи и окрестности, но и Крым, и Абхазию.
Ну то что на нынешнем этапе, скажем культурно не всё совершенно является не только минусом но а так же и определенной возможностью, возможностью для дальнейшего роста и развития этой ниши рынка.
 

-HYIP-

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
61
Реакции
5
Поинты
0.000
Не мучайтесь Приезжайте к нам в Крым и инвестируйте. Сейчас очень перспективный западный берег. Земли валом в первой линии и она точно дешеветь не будет. А главное в инвестировании что бы нал был на кармане. И тогда искать варианты. Очень часто людям срочно нужны деньги можно вразы дешевле купить, но нужно ждать и мониторить.

Очень может быть. После кризиса цены на недвижимость просели на 20%-30% во всех регионах Украины.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Очень может быть. После кризиса цены на недвижимость просели на 20%-30% во всех регионах Украины.
Цены проседают во время кризиса, а не после. Кризис это же не 1 день ;) Признаком окончания кризиса является экономический рост, а следствием часто является и повышение цен, так что по окончании кризиса за частой цены растут, если же нету объективных факторов для противоположного. В случае в Украиной - аналогично.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Просто редко восстановление бывает резкое, чтобы цены прямо летели вверх. Обычно они очень плавно отрастают, а иногда в течении нескольких лет вообще нет динамики потому, что после кризиса экономика всегда слабая.
 

megabomba

Новичок
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
я вообще считаю, что инвестировать в недвижимость не самое доходное дело, если только для сдачи в аренду, и то больше замарочек, чем дохода
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
я вообще считаю, что инвестировать в недвижимость не самое доходное дело, если только для сдачи в аренду, и то больше замарочек, чем дохода
а мне кажется, что прикол именно в возможном росте цен, т.к. доход от аренды примерно равен доходу от депозита (~10%/год), но с депозитом то проще! А стоимость жилья в правильно выбранном регионе может вырасти на 20-30% за год, если грамотно вкладывать. А согласитесь, такой доход на несколько миллионов + ещё и доход от аренды - profitable! :)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
а мне кажется, что прикол именно в возможном росте цен, т.к. доход от аренды примерно равен доходу от депозита (~10%/год), но с депозитом то проще! А стоимость жилья в правильно выбранном регионе может вырасти на 20-30% за год, если грамотно вкладывать. А согласитесь, такой доход на несколько миллионов + ещё и доход от аренды - profitable!
но не стоит умалчивать о том что цена может за тот же год снизится на те же 20 - 30% и там уже о профите сказочном, не будет уместно говорить . так что стоит обращать внимание на обе стороны монеты.
 
Сверху Снизу