• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов - Страница 2

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Нам с такого чайника точно чай не попить, лучше бы чайник был только из золото, чем всякие бриллианты, из золота он намного красивее был бы, все эти вещи в цене растут по дням, а не по годам
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Знаете, я вот часто сталкивалась с бытовой техникой, когда с ней работала, когда известный бренд лежит, и китайский, никому не известный.
Тут такое дело, часто в магазинах (вернее не часто но бывает, бывает) под видом бренда, уже изначально лежит китайская поделка, человек считает что владеет оригиналом, а на деле...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Нам с такого чайника точно чай не попить, лучше бы чайник был только из золото, чем всякие бриллианты, из золота он намного красивее был бы, все эти вещи в цене растут по дням, а не по годам
Конечно если такой товар, то конечно же он будет расти вот так быстро. Хотя если он будет вот такой уникальный, то конечно же весьма интересным это будет. Хотя лучше всего провести аукцион на все это дело.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Здесь разница в цене в 100 000 - 150 000 раз. Конечно, чай из него никто пить не будет, а то он потемнеет и потеряет в цене. Станет не антиквариат, а б/у
Да, такие чайнички предназначены для коллекции тех, кто любит себя потешить и побаловать подобной "статуэткой", имея при этом очень много денег. Но, как по мне, не самое выгодное капиталовложение.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.469
Да, такие чайнички предназначены для коллекции тех, кто любит себя потешить и побаловать подобной "статуэткой", имея при этом очень много денег. Но, как по мне, не самое выгодное капиталовложение.

По международным опросом, нынешнее поколение любит минимализм в квартирах и домах. Сейчас все больше людей относятся скептически к коллекционным вещам, находя доход в других сферах. Может консервативные люди и коллекционируют, но нынешнее молодое поколение явно нет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Да, такие чайнички предназначены для коллекции тех, кто любит себя потешить и побаловать подобной "статуэткой", имея при этом очень много денег. Но, как по мне, не самое выгодное капиталовложение.

даже в фильмах вы видели, что в домах богатых людей стоят китайские вазы и статуэтки. это не только признак богатства, но и признак вкуса.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Согласна, сейчас очень многие стремятся к минимализму, при чем во многих сферах. Видимо, это связано с тем, что в современном ритме жизни и так очень много шума, мусора и излишеств.

добавлено через 2 минуты
как по мне, это может быть и фальшивый вкус (что-то вроде того: "нужно купить, потому-что дорого, значит - со вкусом). Вкус может проявляться в самых разных вещах, банально - в создании композиции цветов или размещения мебели в квартире
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Кто их вообще коллекционирует? Лучше уже инвестировать в недвижимость или в что-то другое. Не пойму я этого, как можно тратить такие деньги на статуэтки, чайники и т.д. Так, что буду лучше инвестировать в более ликвидные активы.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
даже в фильмах вы видели, что в домах богатых людей стоят китайские вазы и статуэтки. это не только признак богатства, но и признак вкуса
на данный момент вообще не вижу смысла в этих статуэтках - пылесборник)
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну ничего себе!!! Да за такие деньжищи можно было бы и самому сделать такой чайник, что в любой стране позавидовали бы. Смысл тратить такие огромные деньги за простое функциональное устройство!..
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
на данный момент вообще не вижу смысла в этих статуэтках - пылесборник)

так богатые люди сами не вытирают пыль, у них есть прислуга, так что такой проблемы у них нет :wink2: а вот перед гостями похвастаться - это для них престижно.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
так богатые люди сами не вытирают пыль, у них есть прислуга, так что такой проблемы у них нет а вот перед гостями похвастаться - это для них престижно.
Думаю, что это уже скоро станет пережитком прошлого. У по-настоящему богатых людей нет необходимости хвастаться. Скромно, со вкусом и очень дорого - вот основные параметры богатства.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Думаю, что это уже скоро станет пережитком прошлого. У по-настоящему богатых людей нет необходимости хвастаться. Скромно, со вкусом и очень дорого - вот основные параметры богатства.

Не совсем понимаю, как может быть скромно и в тоже время очень дорого?:biggrin2: Очень дорого-это уже не скромно. Богатые шейхи любят хвастаться, например, своим арабскими скакунами или верблюдами, не думаю, что они при этом не богаты.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Не совсем понимаю, как может быть скромно и в тоже время очень дорого?:biggrin2:Очень дорого-это уже не скромно. Богатые шейхи любят хвастаться, например, своим арабскими скакунами или верблюдами, не думаю, что они при этом не богаты.



Скромно - это без лишней вычурности, напыщенности и хвастовства. Можно быть богатым и не хвастаться этим, показывая всем, что он богат, покупая бессмысленные очень дорогостоящие вещи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Скромно - это без лишней вычурности, напыщенности и хвастовства. Можно быть богатым и не хвастаться этим, показывая всем, что он богат, покупая бессмысленные очень дорогостоящие вещи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Без хваставства в той или иной мере не получится. Например, какой-то коллекционер приобретет тот же самый чайник, поставит его дома в сервант и будет любоваться, а потом придут гости и он им покажет свою дорогую покупку. Это считается хвастовством по вашему мнению?
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Без хваставства в той или иной мере не получится. Например, какой-то коллекционер приобретет тот же самый чайник, поставит его дома в сервант и будет любоваться, а потом придут гости и он им покажет свою дорогую покупку. Это считается хвастовством по вашему мнению?



Да, я понимаю, когда это какая-то полезная вещь, одежда, гаджет и так далее. а если эта безумно дорогая вещь просто стоит без всякой пользы и наслаждения, а просто признак богатства, то чем тут хвастаться?) Если есть лишнее деньги, лучше их потрать на благотворительность или инвестировать в интересный стартап-лучший способ показать богатство. При этом, как правило, такие инвесторы не хвастаются


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Да, я понимаю, когда это какая-то полезная вещь, одежда, гаджет и так далее. а если эта безумно дорогая вещь просто стоит без всякой пользы и наслаждения, а просто признак богатства, то чем тут хвастаться?) Если есть лишнее деньги, лучше их потрать на благотворительность или инвестировать в интересный стартап-лучший способ показать богатство. При этом, как правило, такие инвесторы не хвастаются


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В какой-то мере я с вами согласна. Но, ведь, у богатых свои игрушки, на примере того же чайника, человек может получать наслаждение от бриллиантов и рубинов, которые его украшают. А это тоже своего рода вложение денег, как и в стартап.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
а если эта безумно дорогая вещь просто стоит без всякой пользы и наслаждения, а просто признак богатства, то чем тут хвастаться?)

Ну как чем? Поблатоваться перед корешами, вот мол смотрите какой у меня чайник за 100500 миллионов долларов, такого нигде не найти, а я из него могу чаек попить :thumbsup:
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Ну как чем? Поблатоваться перед корешами, вот мол смотрите какой у меня чайник за 100500 миллионов долларов, такого нигде не найти, а я из него могу чаек попить
ну это дела богатых людей, хотят повимахуватись и не имею куда девать деньги.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Здесь разница в цене в 100 000 - 150 000 раз. Конечно, чай из него никто пить не будет, а то он потемнеет и потеряет в цене. Станет не антиквариат, а б/у

Да это и понятно. Просто как я и писала выше, не совсем понятно зачем делать такие вещи. Вот украшения - тут всё понятно. Ювелирку хот бы на себя одеть можно. А вот с чайником таким что делать? Поставить его и просто на него любоваться? За три миллиона долларов?
 
Сверху Снизу