• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самым дорогим банковским брендом в мире стал Wells Fargo

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,162
Реакции
7,615
Поинты
246.627


Американский банк Wells Fargo стал первым банком в мире по стоимости банк-бренда за этот год. Его показатель – $44 млрд. В сравнение с прошлым годом это больше на $10 млрд.

Британская транснациональная консалтинговая компания Brand Finance провела исследование 500 знаменитых дорогостоящих банков в мире и предоставила обществу рейтинг банк-брендов на 2016 год. По результатам с большим разрывом на первое место вышел американский банк Wells Fargo.

После американского банка все три позиции заняли китайские банки по рейтингу. На втором месте ICBC с показателем - $36 млрд. Третье и четвертое места занимают соответственно China Construction Bank с показателем - $35 млрд. и Agricultural Bank of China - $32 млрд..




В лушую десятку дорогостоящих банк-брендов еще попали - Chase (банк из Америки), Bank of China (банк из Китая), Bank of America (банк из Америки), девятое и десятое места занимают HSBC и Barclays (оба банка из Великобритании).

Много банковских брендов вышли из списка десятки самых лучших, которые еще недавно входили в него. Таким банком оказался Santander (Испания). За год у него потерь $3 млрд. В китайского банка China Merchants Bank наоборот показатель вырос с $8 млрд. - $13 млрд и он занял 13-е место. Следующий китайский банк China Minsheng Bank в 2015 году был на 44-ом месте, а в 2016 году поднялся на 22 –е место.

Сбербанк России оказался только на 35 месте - $6,8 млрд. В прошлом году он был выше на 27 месте - $8,66 млрд.

Все остальные банки России по рейтингу переместились на нижние позиции и заняли следующие места: на 99-ой позициим ВТБ банк, на 199-ом Газпромбанк, на 258-ом Альфа-банк, на 403-ем Банк Москвы, 425-ом Росбанк, на 474-ом Промсвязьбанк и 493-е место занимает ФК Открытие.


По материалам banks

 
Последнее редактирование:

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,162
Реакции
7,615
Поинты
246.627
Когда же наконец Российские баки попадут в первую двадцатку, а то судя по новостям мы самые первые в Мире во всём, но видите ли по официальным отчётам чуть ли не на последних местах.

Вот это я не знаю, но вот Китай какую сильную лидирующую группу собрал. Три позиции сразу со второго места. Наши банки всегда на задних позициях.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
ТОП самых дорогих банковских брендов за 2016 год

Первое место в рейтинге 2016 Wells Fargo – американский банк с капиталом в 44.170 млрд. долл. что уже на 10 млрд. выше, чем его состояние в 2015 году (а 2016 год ведь только начался).

После Wells Fargo следуют сразу три банка Китая:

• ICBC (36 млрд долларов)
• China Construction Bank (35 млрд долларов)
• Agricultural Bank of China (32 млрд долларов).

Стоит отметить, что именно китайских банков больше всего в первой десятке, в 2015 году у большинства из них наблюдается очень большой прирост капитала, что говорит о том что Китай с уверенностью идет к экономическому мировому лидерству.

Далее в топ 10 брендов входит:

• Американский банк Chase,
• Китайский Bank of China,
• Американские Bank of America и Bank of Citi,
• Британские HSBC Bank и Barclays Bank .

Из десятки выбыли испанский банк Santander, который потерял около 3млрд своей стоимости за 2015 год. Больше всего повезло китайским банкам, а именно:

China Merchants Bank из показателя 8 млрд долларов сделал 13 млрд, и таким образом поднялся с 25-й до 13-й строчки в рейтинге, а также China Minsheng Bank закрепился на 22-е месте, в то время как был на 44 позиции.

Данный ТОП - результат исследования сообщества Brand Finance (www.brandfinance.com), которое ежегодно публикует рейтинг 500 самых дорогих банковских брендов в мире.

Стоит отметить, что в топе 20 уже нет ни одного российского банка, хотя еще в 2013 году Сбербанк находился на 13 месте и стоимость его бренда оценивалась в 14,6 млрд долл.



Специально для MMGP.COM
Автор: Котенко Максим​
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: ТОП самых дорогих банковских брендов за 2016 год


У меня текст новости уникальный, а не копипаст)

добавлено через 1 минуту
У китайских банков может есть какие-то преимущества. Или же сами китайцы несут туда, чтобы спасти свои деньги от краха фондового рынка.

Я с китайцев вообще в шоке, какие матерые ребята они в финансах и экономике, скоро думаю всех евреев переплюнут..
 
Последнее редактирование:

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Re: ТОП самых дорогих банковских брендов за 2016 год

У китайских банков может есть какие-то преимущества. Или же сами китайцы несут туда, чтобы спасти свои деньги от краха фондового рынка.

Там людей много если каждый китаец положит в банк по 100$ будет 137 млрд)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Re: ТОП самых дорогих банковских брендов за 2016 год

У меня текст новости уникальный, а не копипаст)
Вы там где копипаст увидели? уникальность 100пр и даже если был копипаст всё равно ваша тема повтор
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: ТОП самых дорогих банковских брендов за 2016 год

Вы там где копипаст увидели? уникальность 100пр и даже если был копипаст всё равно ваша тема повтор

Поиск не выдал, что есть такая тема, ну пусть админы удаляют или переносят если что, я же не против, здесь тоже уникальность 100%)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,162
Реакции
7,615
Поинты
246.627
Re: ТОП самых дорогих банковских брендов за 2016 год

У меня текст новости уникальный, а не копипаст)

У Вас тема повтор моей темы, которая была создана еще 15 числа. Для того, чтобы создавать новую тему нужно в поиске хорошо смотреть нет ли ее и также лучше по датам в разделе горячих новостей смотреть или в каком Вы там хотите создать. Еще лучше по названию темы в Гугл искать в поиске и все сразу увидите. В моей теме есть кнопочка-банер на уникальность 100%. Почитайте хорошенько правила горячих новостей. Там все есть написано и давно все обсудили. Если смотреть на мой текст, то там более расширено есть анализ банковских брендов и в конце русских, какие места заняли. Но Ваша тема в разделе не горячих новостей, а для другого раздела и конкурса. Так, что все равно, как не крути повтор темы. Есть еще люди, что написали и тоже повтор, а Вы последний. Далее внизу в подписи что-то должно быть указанно, а у Вас ничего нет. Так, что увы.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: ТОП самых дорогих банковских брендов за 2016 год

а что именно должно быть указано внизу в подписи если не секрет?)
И помоему этоже админы решают подходит ли тема в раздел, а не Вы, почему это так вас задевает не пойму)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Сверху Снизу