• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Santander предложил свой способ борьбы с мошенничеством при оплате товаров на Facebook Marketplace

1.jpg


Испанский банк Banco Santander прекратит банковские переводы для платежей на Facebook Marketplace в тех случаях, когда покупатель не видел товар лично.

Этот шаг связан с тем, что клиенты банка Santander в этом году потеряли почти £6,5 млн из-за мошенничества на Facebook Marketplace, что почти на 50% больше, чем в прошлом году. Поэтому при совершении платежа клиентам теперь будет показываться специальное предупреждение о мошенничестве, подчеркивающее риски совершения покупок через эту платформу.

Клиентов, желающих осуществить банковский перевод, спросят, видели ли они товар, который собираются купить. Любому клиенту, ответившему "нет", не будет разрешен банковский перевод и вместо этого ему будет предложено провести дополнительные проверки своей покупки, включая осмотр товара лично и использование более безопасного способа оплаты, такого как ПС PayPal или оплата с помощью дебетовой или кредитной карты.

Любой клиент, который подтвердит, что видел фото или видео посылки, но не осматривал товар лично, также не сможет осуществить банковский перевод на Facebook Marketplace.

А для тех, кто подтвердит положительное отношение к предполагаемой покупке, платёж может быть обработан, но они все равно будут предупреждены о том, что их деньги могут быть под угрозой и им напомнят про платёжные сервисы такие как PayPal, а также смогут предложить большую защиту или дадут на выбор оплату напрямую, то есть кредитной или дебетовой картой.

Крис Эйнсли, руководитель отдела управления рисками мошенничества в Banco Santander заявил следующее: "Клиенты теряют больше, чем когда-либо, из-за преступников, которые осуществляют эти мошенничества на Facebook Marketplace, и по мере приближения Рождества мы можем ожидать, что эта цифра увеличится ещё больше. Этот последний шаг, основанный на существующих мерах по защите клиентов, заставит наших клиентов дважды подумать, прежде чем передавать деньги потенциальным мошенникам".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу