• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Саудовская Аравия становится вторым Китаем для инвесторов

1703063887170.jpeg


Толпы консультантов в западной одежде стали обычным явлением в вестибюлях самых роскошных отелей Эр-Рияда, когда наследный принц Мухаммед бен Салман приступает к реализации многотриллионного плана по отучению Саудовской Аравии от нефти. В последние месяцы к ним присоединилась еще одна группа подходящих людей: управляющие фондами, стремящиеся как можно скорее закрепиться в следующей большой истории роста развивающихся рынков.

Королевство, которое присоединилось к индексу MSCI Emerging Markets только в 2019 году, исторически привлекало очень мало из миллиардов долларов, которые фондовые инвесторы вкладывают в глобальные фондовые рынки. Управляющих фондами оттолкнуло отсутствие ликвидности в индексе Tadawul All Share Index, который ограничивает полную собственность иностранцев, а также чрезмерная зависимость страны от ископаемого топлива.

Теперь, когда Россия исключена из базового индекса, а Китай теряет свою привлекательность из-за экономического спада, некоторые инвесторы начинают рассматривать Саудовскую Аравию в новом свете, привлеченные постоянным потоком реформ, направленных на стимулирование большего количества иностранных инвестиций и огромного суммы, выделяемые на переходный план MBS «Видение 2030». Возросший интерес помог Tadawul вырасти более чем на 11% в этом году, что более чем вдвое превышает доходность индекса MSCI.

«Саудовская Аравия сейчас чувствует себя, как Китай нулевых», — сказал Фергюс Аргайл, который два года назад помог запустить новый фонд развивающихся рынков для EFG New Capital, в котором 8% акций распределено в саудовском фондовом индексе.

Аргайл говорит, что Саудовская Аравия по-прежнему «очень недостаточно представлена» в портфелях инвесторов даже после того, как индекс Тадавула привлек чистый иностранный приток в размере более 3 миллиардов долларов в этом году. Это лишь малая часть тех 24 миллиардов долларов, которые были вложены, когда индекс присоединился к индексу MSCI четыре года назад, но аналитики говорят, что объем будет расти по мере начала реформ.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429
Там главное хуситов прижать к ногтю, а то совсем от рук отбились. Эти спокойной жизни саудитам точно не дадут. :p-1diablo:
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Там главное хуситов прижать к ногтю, а то совсем от рук отбились. Эти спокойной жизни саудитам точно не дадут.
Если будет все последовательно, инвестиции.
А инвесторы захотят защиту своих активов, то уже и подключится артиллерия на хуситов.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
постоянным потоком реформ, направленных на стимулирование большего количества иностранных инвестиций и огромного суммы, выделяемые на переходный план MBS «Видение 2030». Возросший интерес помог Tadawul вырасти более чем на 11% в этом году, что более чем вдвое превышает доходность индекса MSCI
Если идут реформы и страна развивается, то почему бы в нее не вкладывать деньги инвесторам
 
Сверху Снизу