• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс) - Страница 13

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

barsuk54

Любитель
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
214
Реакции
194
Поинты
0.000
Что думаете на счет идеи по перекидыванию средств с одного из памм-счетов с торговым периодом в 1-5 дней в "дракона" на понедельник и вторник, затем назад.
Насколько я понял из истории его торговли абсолютное большинство сделок приходятся на эти 2 дня.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Что думаете на счет идеи по перекидыванию средств с одного из памм-счетов с торговым периодом в 1-5 дней в "дракона" на понедельник и вторник, затем назад.
Насколько я понял из истории его торговли абсолютное большинство сделок приходятся на эти 2 дня.
Думаю, овчинка выделки не стоит. Недели 2-3 назад, эту тему плотно обсуждали в ветке Альфы, почитайте, пожалуйста.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Цель немного другая, прочитайте начало ветки.
Да, спасибо. Думаю, нужно написать типа ЧаВо, и давать на него ссылку после каждого обзора.

добавлено через 2 часа 9 минут
У нас сегодня отчет сразу за две недели. Ничего серьезного с портфелем за этот период не произошло, а время, уделяемое ветке, из-за объема информации, которую необходимо переработать, значительно выросло, поэтому, видимо буду выдавать по частям, по мере созревания :)
Сразу обращаю Ваше внимание на табличку - там хорошее нововведение. Появились два крайних правых столбца: количество недель ПАММа в портфеле, и его КПД за это время. Для расчета КПД не стал мудрить и просто делю доходность счета за время присутствия в портфеле на недели. Чем выше значение, тем лучше, для отрицательных же, соответственно, наоборот. Таким образом выявили десятку наиболее эффективных ПАММов портфеля. В порядке убывания: IRBIS, Low risk, guber35, LoraX, AvanTrader Fund > cross-hedging, KBNP, С 1000 до 1 000 000 за полгода, Solandr Test Drive, Академия, TarGet. Следует учитывать, что для более-менее корректной статистики, нужно, чтобы счет в портфеле пребывал 10 недель или больше. Иначе возможны различные перекосы. Например, на первой и седьмой строчке рейтинга - попавшие в портфель на условиях эксперимента, агрессивные ПАММы-ракетчики - им нет и трех месяцев от роду, чтобы делать по ним далеко идущие выводы. Из счетов-ветеранов портфеля, в списке только KBNP (6), Solandr Test Drive (8), Академия (9), TarGet(10) - последний сейчас практически недоступен для инвестирования.
В целом, по доходности, относительно вложенных средств за все время, тройка лидеров: IRBIS 138893 - опять "ракетчик", KBNP 127556, Low risk 131517.
По изменениям. Планирую начать увеличивать долю "KBNP", "LoraX" и "AvanTrader Fund > cross-hedging" за счет их собственной доходности (т.е. выводиться будет только часть средств, часть - реинвестироваться.

 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
В продолжение вчерашнего отчета, добавил графики за последние 4 недели, по изменению рублевой и долларовой части портфеля. Как видим, несмотря на то, что некоторые ПАММы изрядно трясло, и сумма инвестиций в них уменьшилась, в части свободных средств, наблюдался небольшой, но устойчивый рост, за счет регулярного вывода заработанных денег, что является плюсом в пользу активного, а не пассивного инвестирования в ПАММ-счета.



 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Да, спасибо. Думаю, нужно написать типа ЧаВо, и давать на него ссылку после каждого обзора.
А есть возможность редактирования названия ветки? Может написать "Виртуальный сбалансированный портфель"?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
А есть возможность редактирования названия ветки? Может написать "Виртуальный сбалансированный портфель"?
А смысл? Здесь большая часть портфелей виртуальная. Причем, отдельные деятели, умудряются весь состав задним числом менять, чтобы положительную доходность рисовать, и привлекать клиентов. Какой толк от их писанины - вопрос риторический.
В моем случае, я на протяжении всей ветки пишу - ребята, экспериментируем, обкатываем идеи, применяем находки на реале.
Кстати, название дает модератор. Я бы вообще, по-другому назвал.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Ясно, я просто тем не создавала и по этому не в курсе как оно делается. Приходят новички и видно лень читать с самого начала, по этому смотрят последние несколько листов и делают не правильные выводы. А как и куда можно привлечь клиентов то? Будь я управом и веди ветку с инфой по своему счету ясно. А тут портфель из счетом других управляющих... Типа оказывают консультационные услуги что ли?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
как и куда можно привлечь клиентов то
Партнерка, например. У меня, в начале темы, ссылки на ПАММы с партнерской ссылкой Инвестфлоу. Причем, я не знал, что когда на ПАММ заходишь через Инвестфлоу, эта ссылка цепляется, потом догадался, но редактировать сообщение уже не могу, за сроком давности. Теперь, все, кто через данную ссылку регестрирует счет и заводит деньги в ПАММ, отстегивают небольшой процентик владельцу Инвестфлоу, я полагаю. Поэтому я перестал ссылки на счета в тексте давать, мало ли что прицепится, хотя читателю было бы удобно. А я, к стыду своему, так и не разобрался, как партнеркой пользоваться, может бы уже греб деньги лопатой :biggrin2:
Ну и кроме того, здесь немало портфелей сотрудников или партнеров одной пирамидальной конторы. :)
 
Последнее редактирование:

barsuk54

Любитель
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
214
Реакции
194
Поинты
0.000
Партнерка, например. У меня, в начале темы, ссылки на ПАММы с партнерской ссылкой Инвестфлоу. Причем, я не знал, что когда на ПАММ заходишь через Инвестфлоу, эта ссылка цепляется, потом догадался, но редактировать сообщение уже не могу, за сроком давности. Теперь, все, кто через данную ссылку регестрирует счет и заводит деньги в ПАММ, отстегивают небольшой процентик владельцу Инвестфлоу, я полагаю. Поэтому я перестал ссылки на счета в тексте давать, мало ли что прицепится, хотя читателю было бы удобно. А я, к стыду своему, так и не разобрался, как партнеркой пользоваться, может бы уже греб деньги лопатой :biggrin2:
Ну и кроме того, здесь немало портфелей сотрудников или партнеров одной пирамидальной конторы. :)
Я так понял, партнерки по привлечению инвесторов у Альфы на данный момент нет в принципе, так что не переживайте по поводу лопат:)
Что, кстати, думаете по поводу ПАММА Berich, набирает обороты очень форсированно...
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Я так понял, партнерки по привлечению инвесторов у Альфы на данный момент нет в принципе, так что не переживайте по поводу лопат
Что, кстати, думаете по поводу ПАММА Berich, набирает обороты очень форсированно...

Я и не переживаю :)
По поводу BeRich. Да, счет интересный, придраться не к чему. По нему polya делала, в ветке Альфы небольшой обзор, недели три, примерно, назад. Я его здесь не стал добавлять, потому как многовато счетов уже, инфу самому тяжеловато обрабатывать и воспринимать читателям. В конкурсном портфеле, на Инвестфлоу, он есть.
Возможно добавлю вместо Крокодила, от которого уже давно никакого толка.

UPD. О, нет! BeRich начали пиарить А+ :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
UPD. О, нет! BeRich начали пиарить А+
Так уже с месяц наверное как он в их обзоре присутствует:i-yes: Ссылки в группе периодически выкладываются.))) Они там некий тестовый портфель сделали и этот счет в нем))) Заметила такую вещь у нескольких управов и как то мне кажется попахивает лукавством. Пишут примерно следующее: Я создал этот ПАММ для торговли своими средствами и плюс деньги нескольких друзей и не ожидал, что он станет таким популярным...... А инвестор взял и повалил, что не есть очень хорошо..... Но при этом человек создает группу счета в ВК, пишет отчеты о торговле, общается с инвесторами, еще какими то средствами рекламирует себя... С моей точки зрения если на счете открыта оферта, то человек изначально уже собирается привлекать инвесторов. Хочешь торговать для себя - закрой оферту и все.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Так уже с месяц наверное как он в их обзоре присутствует Ссылки в группе периодически выкладываются.))) Они там некий тестовый портфель сделали и этот счет в нем)))
Я к ним давно не заходил на страничку, видимо. Вчера глянул, и нехорошие ассоциации всплыли - большинство счетов, что они продвигали, изрядно просели, что инвестор, по факту, в приличном минусе, наверное.


Заметила такую вещь у нескольких управов и как то мне кажется попахивает лукавством. Пишут примерно следующее: Я создал этот ПАММ для торговли своими средствами и плюс деньги нескольких друзей и не ожидал, что он станет таким популярным...... А инвестор взял и повалил, что не есть очень хорошо..... Но при этом человек создает группу счета в ВК, пишет отчеты о торговле, общается с инвесторами, еще какими то средствами рекламирует себя... С моей точки зрения если на счете открыта оферта, то человек изначально уже собирается привлекать инвесторов. Хочешь торговать для себя - закрой оферту и все.
Да есть такое, тоже обращал внимание. Действительно, или закрой, или как TarGet, выстави полмиллиона вечнозеленых - многие бы хотели зайти, да денег таких нет. Зато в плане торговли ОК - можно и просадку держать в пределах нормы, не опасаясь, что кто-то ломанется на выход.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Вот и BeRich тоже пишет, что не ожидал популярности счета, торгует для себя)) А группа в ВК считай с первого дня существования счета открыта.

добавлено через 34 минуты
Почитала сейчас - ждут возвращения Стабилити и будет 3 портфеля у них APLUS стабильный,
APLUS умеренный, APLUS агрессивный. Интересно, а если у Стабилити продолжится флет что будут писать дальше то)))

добавлено через 38 минут
Что то у их агрессивного портфеля доход за прошлую неделю 1,7% как то не густо мягко сказать то)))
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Почитала сейчас - ждут возвращения Стабилити и будет 3 портфеля у них APLUS стабильный,
APLUS умеренный, APLUS агрессивный. Интересно, а если у Стабилити продолжится флет что будут писать дальше то)))

Я Стабилити не планирую добавлять пока-что. Посмотрим, как он после отдыха примется за дело. По-моему, слишком высокие ставки на него все делают. Я смотрел графики - в апреле, сильные тренды в рубле кончились, и это коррелирует с графиком доходности Дмитрия. Кстати, InCom, тоже тогда основные деньги сделал. Сейчас пара, по-прежнему во флете, поэтому особых чудес я не жду. Как Стабилити торгует на мэджорах, мы видели - доходнее в Сбербанк отнести.

Что то у их агрессивного портфеля доход за прошлую неделю 1,7% как то не густо мягко сказать то)))

Ну, здесь-то, портфель, вообще, последние месяцы больше теряет. 1,7% в неделю - это 7% в месяц, и порядка 80% в год, если выводить регулярно. С реинвестом 140% или около того годовых. Для агрессивного - маловато, а для сбалансированного - очень достойный результат. Ну посмотрим. У меня этот портфельчик, поначалу, тоже очень красивое эквити рисовал. Вот и на этой неделе, guber подслил.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Я Стабилити не планирую добавлять пока-что
Ждемс начала торговли, а там буду думать инвестировать в него дальше или нет.
Кстати, InCom, тоже тогда основные деньги сделал.
Он писал, что планирует открыть еще несколько счетов и сделать свой портфель. С мая или июня тестирует новый счет по Йене и еще каким то парам. Должен скоро открыть его для инвестирования. Так что тоже жду окончания отпуска.

Вот и на этой неделе, guber подслил.
А смотрю у многих счетов на этой неделе такие просадки. У меня тоже один счет из портфеля ушел на -11%. И если бы не выводила прибыли в пред идущие недели ушла бы в минус. Все таки еженедельный вывод прибыли на 100% верное решение.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Все таки еженедельный вывод прибыли на 100% верное решение.
Естественно. Но для этого, лучше счета поагрессивней, пусть и с волатильным эквити будут. На Аникине, таким образом, много не заработаешь :)
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Естественно. Но для этого, лучше счета поагрессивней, пусть и с волатильным эквити будут. На Аникине, таким образом, много не заработаешь
Аникин наш сбербанк местный похоже:biggrin2: На нем не заработаешь, но и не потеряешь вроде.
Только написала и решила глянуть на него, а тут тоже -1,5% за неделю!!! Похоже народ разочарован, за последний месяц выведен 1 мио со счета.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Похоже народ разочарован, за последний месяц выведен 1 мио со счета.
Да, я тоже заметил, несколько дней назад, что отток средств пошел. Аникин неплох был, несколько месяцев назад, когда несколько соток торговал. Сейчас, ощущение, что психологического плана проблемы, не знаю.
Заходили в него активно, когда народ был дезориентирован, после крупных сливов, искали стабильности.
 
Сверху Снизу