• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс) - Страница 6

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Это Вы про кого
На форумах и страницах ПАММов попадалось очень много подобных реплик. Что только в Стабилити, иначе никак :) При всем уважении, я противник инвестиций в один, пусть и очень хороший ПАММ
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Artrus,
Плюс поползли слухи, что "царь не настоящий", т.е. торгует уже давно не Дмитрий, а кто-то другой, а то и вовсе, робот.

Ой, только здесь не надо эту тему поднимать:biggrin2: А то сейчас набежит народ страдающий и начнется перемывание костей как в группе в ВК:wink2: К тому же может царь отдохнул уже)) два дня в плюсик небольшой торгует, треть просадки отработал:wink2:

добавлено через 3 минуты
На форумах и страницах ПАММов попадалось очень много подобных реплик. Что только в Стабилити, иначе никак При всем уважении, я противник инвестиций в один, пусть и очень хороший ПАММ

Так это от безысходности по сути - очень мало управов хороших, кто длительное время показывает стабильную торговлю.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Ой, только здесь не надо эту тему поднимать А то сейчас набежит народ страдающий и начнется перемывание костей как в группе в ВК К тому же может царь отдохнул уже)) два дня в плюсик небольшой торгует, треть просадки отработал

Да я напротив, противник того, чтобы скакать с места на места, если явных косяков не замечено. Если обозначается доходность в 100+% годовых, то просадки в 25-30% - вполне рабочие. На рынке всякое бывает.


Так это от безысходности по сути - очень мало управов хороших, кто длительное время показывает стабильную торговлю.

Да, есть такое. Ну еще, как вариант (редкий, конечно), денег зарабатывают и завершают с ПАММами, ибо мороки хватает, и нагрузка психологическая приличная.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Недавно мне рекомендовали добавить в портфель ПАММ-счет GOOD. Рассматривая график доходности, я подумал, что где-то уже это видел...
Не буду тянуть с ответом. На скрине ниже, доходности "Академии" и "GOOD", за один период времени. Формально, у них разные управляющие. На деле, найдите хотя бы два отличия.
Такие дела, господа :)
 

Вложения

  • good.jpg
    good.jpg
    153.3 KB · Просмотры: 60

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
На неделе счет немного просел. В основном, за счет принявших убыток лидеров. Это не удивительно, из-за их возросшей доли в портфеле, а также, бОльшей доходности, и соответственно, волатильности. В связи с чем, решил немного разбавить портфель, доведя число участников до чертовой дюжины. Добавил ПАММы InCom и Coldrain.
Из событий - практически отбился от убытков Доход (в аккурат, когда из него вышла львиная доля инвесторов), выбирается из просадки и Stability. В связи с чем напрашивается логичный вывод - собрал портфель - не надо метаться между счетами и управляющими, если у последних нет явных косяков. Принятие отдельным ПАММом убытков до 30%, вещь вполне укладывающаяся в рамки, некоторые "агрессоры", выходят в профит из бОльших просадок. Что же является, с моей точки зрения, явным нарушением правил, так это периодические, неконтролируемые пересидки убытка (более 30% от баланса), а вовсе не загрузка депозита (этот миф я разбирал на первой странице ветки). Неоднократно объяснял, почему это так критично, возможно сделаю еще одну запись на эту тему. Эти управы сразу же отправляются в корзину и не рассматриваются, как кандидаты в портфель. К сожалению, таковых подавляющее большинство.

"Академия", несмотря на взятый убыток, сохраняет за собой первое место, в нашем списке, по доходности. Продолжается борьба за вторую строчку. "KBNP", уступил ее "Доходу", и перемещается на третью позицию. Несмотря на то, что большинство ПАММов портфеля, за пятидневку, отторговалось в плюс, до лидеров им еще очень далеко.
 

Вложения

  • port.jpg
    port.jpg
    164.5 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Я уже много раз писал, что очень не люблю неконтролируемые пересидки убытка и вполне лояльно отношусь к сильным загрузкам депо. Пересидки говорят об очень многом (в негативном ключе, как правило). Нагрузка - практически ни о чем. Решил еще раз разобрать с конкретными примерами. Что считать неконтролируемой пересидкой? На мой взгляд, это любая нефиксация убытка более 30%, или удерживание убыточных сделок (~20-25% от баланса), сроком от нескольких недель.
Что является, для нас, приемлемым? Допустим, идет набор среднесрочной позиции. Управляющий примерно рассчитал точку входа, вошел, но цена, по инерции, прошла еще какое-то расстояние, прежде чем развернуться. Управ, усреднился по более выгодной цене. Позиция, к примеру, была в минусе полторы недели, и просела на 20%, а потом развернулась, и вышла в хороший плюс. Убыток был некритичным, особенно если имел стопы (впрочем мы об этом не узнаем), и потом принес большую прибыль.
Сильная загрузка депозита, может говорить об открытии поз по разным парам, хэджей, либо одной большой позиции, но если риски регулируются и стоят стопы - в этом нет ничего страшного.
Если трейдер берет серию убыточных сделок, и общий зафиксированный убыток составляет 25-30%, возможно чуть больше, если счет агрессивен, в этом так же, нет причин для паники, т.к. у каждой сделки был стоп, риски регулировались, и до этого была, например, уже получена прибыль в 100-150%. Любая система может иметь убыточные и прибыльные периоды, и это не повод, покидать управляющего.

Что же считать пересидкой неконтролируемой, и почему она так опасна?
Пересидки убытка в 30+%, особенно, периодически повторяющиеся - очень тревожный симптом. Это говорит о том, что в сделке, управ рискует как минимум третью ваших средств, ради отрисовки красивого графика доходности. Сильное движение, или выход из ПАММа крупного инвестора (или группы), могут стать причиной обнуления счета. Такое уже бывало не раз, и этот процесс, практически невозможно проконтролировать. Аналогично, пересидка приличного убытка долгое (от нескольких недель) время, говорит, что управляющий либо не поймал разворот, и теперь надеется на чудо, высиживая против тренда, либо залез в "замок", открыв контрпозицию, что тоже является довольно спорным решением.
На скриншотах приведены пара примеров с пояснениями. По-моему, они достаточно красноречивы.
 

Вложения

  • screen1.jpg
    screen1.jpg
    366.9 KB · Просмотры: 102
  • screen2.jpg
    screen2.jpg
    279.7 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

feflash

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Привет, а список счетов на первойс странице актуальный?
Если можешь напиши как капитал между ними распределяешь?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Привет, а список счетов на первойс странице актуальный?
Если можешь напиши как капитал между ними распределяешь?
На первой - нет, неактуальный. Сейчас такой состав http://investflow.ru/my/portfolio/32e9b2a5e293fad0022133ed4a9432ab
Изначально, все было в одинаковых долях (объяснял несколько раз почему), потом, кое-кто подрос, а ребалансировку пока не делал. В принципе, можно брать первые 8-10 счетов из списка, в равных пропорциях, и создавать портфель.
 

feflash

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
спс, сейчас думаю закинуть немного в рамках "теста" в ПАММы на альфу форекс пока думаю над этими счетами

InCom_Protect
InСom (USD)
Anikin Semyon
Бросок Тигра
Возможно еще эти
Счастье
Темная лошадка
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
спс, сейчас думаю закинуть немного в рамках "теста" в ПАММы на альфу форекс пока думаю над этими счетами

InCom_Protect
InСom (USD)
Anikin Semyon
Бросок Тигра
Возможно еще эти
Счастье
Темная лошадка

Последние два - не советую
 

feflash

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Последние два - не советую

ок, а можешь подсказать консервативный счет с минимальным депозитом от 5к руб.?

добавлено через 1 минуту
ок, а можешь подсказать консервативный счет с минимальным депозитом от 5к руб.?

точнее до 5к*
 
Последнее редактирование:

feflash

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
спасибо.

InCom_Protect 25,00%
InСom (USD) 10,00%
Anikin Semyon 21,00%
Бросок Тигра 5,00%
Coldrain 13,00%
Академия 13,00%
Утренняя звезда РУБ 13,00%

Думаю как то так раскидать портфель, а чем тебе счет "темная лошадка" не понравился ?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
"темная лошадка" не понравился ?
В целом - неплох, но слив был приличный. Отбился, конечно, но все-таки. Все время болтаются убыточные позиции, пересидки случаются и приличные. В этом отношении, InCom, пока что, намного привлекательнее. Но можно взять, если не более 10% от портфеля.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
У InСom есть старый счет 705682 - InCom (RUR), он торгуется с января и в апреле был создан консервативный 716135 - InCom_Protect (RUR). На него управляющий рекомендует выводить прибыль с простого InCom. Счета в долларах с такими же названиями. Система аналогична Stability SuperTurbo и просто Stability Turbo.
По этому наверное имеет смысл вкладываться в простой InCom, там доходность выше.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
SE-,
Ну я, поэтому и добавил обычный InCom. Консерваторов и так хватает, и на них, далеко не уедешь. Единственное, нужно следить за ним повнимательнее.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Artrus,
Ну я, поэтому и добавил обычный InCom. Консерваторов и так хватает, и на них, далеко не уедешь. Единственное, нужно следить за ним повнимательнее.

Я это скорее не для Вас, а для feflash, написала. Он пишет о:
InCom_Protect 25,00%
InСom (USD) 10,00%
Не логично как то...

Там сейчас созданы новые совсем агрессивные счета InCom_Special для любителей адреналина.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Там сейчас созданы новые совсем агрессивные счета InCom_Special для любителей адреналина.

Как-то не готов сейчас к такому испытанию, хотя смотрю, миллион рублей уже занесли. Может стоит зайти небольшой суммой :)
Там вот что интересно. Написано, что торговля ведется по сигналам InCom, и взят убыток там, где на обычном счете его нет.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Я совсем немножко закинула))) Оферты открываются только на выходные, имейте это ввиду.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
SE-, Хорошо, учту, спасибо.
 
Сверху Снизу