• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс) - Страница 4

KBNP

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
Артрус, скажите, если брать с самого начала? Предположим было 100 т., то с учётом всех перипетий, сколько сейчас?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Артрус, скажите, если брать с самого начала? Предположим было 100 т., то с учётом всех перипетий, сколько сейчас?

Если брать весь портфель, то за 14 недель заработали 23 тысячи с сотни. Убыточная неделя была только одна, и там смехотворный убыток в -0,29%.
Т.е. за три, с небольшим месяца, выходит больше, чем за два года в Сбербанке
 
Последнее редактирование:

KBNP

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
Это с реинвестом или без? было бы выгоднее забирать профит каждый месяц или накапливать? И эти 23 к их что лучше забрать и "пропить" или увеличить линейку ПАММ счетов
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
KBNP, Здесь реинвест еще толком не влияет. Выводить или нет, дело каждого, возможно имеет смысл это делать (частично) раз в 1-3 месяца. Если портфель агрессивный, наверное выводить всю прибыль, и желательно раз в 1-2 недели. Увеличивать линейку ПАММов, смысла особого не вижу, если эти работают нормально. Много - не есть хорошо, да и отслеживать сложнее.
 

KBNP

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
Т.е. за три, с небольшим месяца, выходит больше, чем за два года в Сбербанке
Только пришёл из сбербанка (писал претензию). Ради интереса узнал условия по вкладам. 10 процентов годовых? Близко нет.
 

SilentNN

Интересующийся
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
46
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот так KBNP! Ну спасибо, что хоть не на всю котлету (а всего -24%).
 

Casycrow

Новичок
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
61
Реакции
30
Поинты
0.000
А где посмотреть портфель, не могу ссылку найти?
 

KBNP

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот так KBNP! Ну спасибо, что хоть не на всю котлету (а всего -24%).
Со всем моим уважением, к Вам и всем тем, кто читает ветку и интересуется инвестированием в ПАММ счета. Я прекрасно отдавал себе отчёт, о том что делаю. Риск на четверть, цель на более чем 100 процентов от счёта. То есть сложись в мою сторону, счёт был бы более чем удвоен. Если Вы внимательно смотрели историю счёта, то Вы бы увидели, что это уже было. И так сложилось , что так же был стоп. И что? Счёт был восстановлен в течении месяца.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Со всем моим уважением, к Вам и всем тем, кто читает ветку и интересуется инвестированием в ПАММ счета. Я прекрасно отдавал себе отчёт, о том что делаю. Риск на четверть, цель на более чем 100 процентов от счёта. То есть сложись в мою сторону, счёт был бы более чем удвоен. Если Вы внимательно смотрели историю счёта, то Вы бы увидели, что это уже было. И так сложилось , что так же был стоп. И что? Счёт был восстановлен в течении месяца.

К слову. По отдельным счетам, есть соответствующий раздел https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=454
Наверное, Вам имеет смысл, завести отдельную ветку и вести обсуждение стратегии там.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Не так давно, здесь задавали вопросы, что будет, если один, или два счета изрядно просядет. И вот, как по заказу, прилетел классический черный лебедь. На неделе, семь из одиннадцати счетов, получили убыток (некоторые очень приличный), два не открывали сделок, и только двое управляющих в очень маленьком плюсе. Возможно ли было как-то спрогнозировать такое событие, избежать его? В моем понимании - нет. Все, кто имеет опыт реальной торговли, прекрасно знают, что на рынке может случиться какая угодно ситуация, ломающая любые стратегии и подходы. Каждая сделка, несет потенциальный риск убытка. Опасность представляют также технические сбои и накладки. Кроме того, мы не можем заглянуть и понять, что творится в голове управляющего. Поэтому здесь нет, и не может быть готовых и абсолютно безопасных решений и подходов. Как и не бывает идеальных трейдеров. Периодически случаются какие-то погрешности, важно лишь, чтобы они не становились системными. Если вы надеетесь получить прибыль от десятков до сотен процентов годовых, будьте готовы к вероятности потерь от 30 до 90% своих вложений. Иначе, найдите себе менее доходный и безопасный способ инвестирования.
Почему портфель из ПАММ-счетов, предпочтительнее инвестирования в 1-2 ПАММа, по-моему, достаточно очевидно. Несмотря на более низкую доходность, портфель имеет много меньший шанс, чем отдельный управляющий, получить убыток в 25-30%. Поскольку у нас нет полного контроля над ситуацией - необходимо диверсифицировать, но особо не увлекаться. За 30-40 счетами, следить намного сложнее, чем за 10-12-ю.

В целом, по портфелю - тройка лидеров - та же самая. Все трое, на неделе, получили убыток, и тем не менее, по-прежнему, далеко впереди остальных. На первое место вышел ПАММ Академия. На втором - Доход. Бывший фаворит KBNP - откатился на третье место.

Ситуация, как видно на графике, далека от критичной. И на сегодняшний момент, интрига следующая - сумеем ли закрыть май в плюсе?
 

Вложения

  • port.jpg
    port.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
Artrus, Вы в курсе что доход, А+ и стабилити это один управляющий?

Вы не думайте что я хотел вас критиковать, я просто для себя пытаюсь сделать выводы, какое мат ожидание от этих портфелей памм, и какова вероятность плохой ситуаци... Дело в вом что когда пам счет зарабатывает, то вы получаете своих 40-60-65%, а когда памм счет сливает бабки, Вы берете всю просадку на себя. По этому тут мат ожидание по сути больше отрицательное чем положительное, для того что бы быть в плюсе нужно что бы управы торговали идеально, и очень редко кто то сливался. В вашем же портфеле, по большому счету, кроме стабилити многие управляющие сомнительно торгуют, и по этому высока вероятность того что кто то из них просядет, а как мы выяснили даже если просядет хотябы 1, то он портфелю наделает очень большую шкоду, портфель на месяц может остатся без прибыли, а зарабатывать намного тяжелее чем сливать.

Просто нормальных управов которые умеют торговать я так понял вообще единицы. Я Вам в личке писал, аникин семен усредняется. Не исключено что такая же глубокая просадка вскоре у него всплывет или он вообще сольется, у КБНП мне казалось изначально очень высокая загрука на депозит, он грузит депозит почти всегда на 60%. Академия вроде придратся не к чему. АБЦ вообще какой то стремный счет, не пойму зачем вы его вообще в свой портфель включили, у него просадки дай боже. Таргет вроде тоже нормальный но немного пересиживает. Крокодайл вроде хорошо идет, но судя по адекватности на форуме доверия не вызывает. На вопросы не всегда отвечает, да и на форуме подозревают что он использует какойто советник так как нашли сходство на графиках торговли с другими управами. От него тоже можно ждать сюрпризов.

Я веду к чему, что все эти счета вроде бы хороши, но реальные бабки в них вкладывать, стремно. Потому что с каждым из них большая вероятность что произойдет что то критическое, потому что вообще по статистике все счета живут не больше года, а потом сливаются. Вот и посчитайте, у вас в портфеле 11 счетов, в году 12 месяцев, учитывая то что большинство счетов подгрешивают, то вероятность где то 5 из 12 что хотябы 1-2 счета могут начать сливаться.

Ну хорошо посмотрим что будет дальше с вашим портфелем. За это месяц портфель ушел в минус почти на 5%. Все это всего лишь из-за двух счетов, КНПБ и АБС. Теперь посмотрим, за сколько времени портфель выйдет из этой просадки, мне самому интересно.... наблюдаем...

добавлено через 3 минуты
Судя по вашей картинке, то эти два счета полностью перечеркнули всю прибыль что вы зарабатывали месяц, целый месяц утащили вниз.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Artrus, Вы в курсе что доход, А+ и стабилити это один управляющий?
Когда счета добавлял в портфель - был не в курсе. Потом узнал. Кстати, А+ не стал добавлять. Да и вообще, пока менять не планирую ничего, посмотрим, как будет разруливаться ситуация.
Доход - сомневаюсь, что там тот же управляющий. Написано, что ведется совместная торговля, но я не представляю, как скальпить можно совместно :) Скорее всего, эти счета идут под брендом Стабилити, хотя реальной ситуации, я не знаю.
 

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
Когда счета добавлял в портфель - был не в курсе. Потом узнал. Кстати, А+ не стал добавлять. Да и вообще, пока менять не планирую ничего, посмотрим, как будет разруливаться ситуация.
Доход - сомневаюсь, что там тот же управляющий. Написано, что ведется совместная торговля, но я не представляю, как скальпить можно совместно :) Скорее всего, эти счета идут под брендом Стабилити, хотя реальной ситуации, я не знаю.

Там по понедельникам торгует какоейто Павел, а все остальные дни Дмитрий, это я про Доход. Счет А+ по понедельникам торгует Семен Драконов(сокровища дракона) в остльные дни Дмитрий.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
КБНП мне казалось изначально очень высокая загрука на депозит, он грузит депозит почти всегда на 60%. Академия вроде придратся не к чему. АБЦ вообще какой то стремный счет, не пойму зачем вы его вообще в свой портфель включили, у него просадки дай боже. Таргет вроде тоже нормальный но немного пересиживает. Крокодайл вроде хорошо идет, но судя по адекватности на форуме доверия не вызывает. На вопросы не всегда отвечает, да и на форуме подозревают что он использует какойто советник так как нашли сходство на графиках торговли с другими управами. От него тоже можно ждать сюрприз

АВС - агрессивный скальпинг - по-началу разгонялся очень неплохо. Такие счета могут и 1000% сделать, и уйти в сильный минус. Считайте это экспериментом.
КБНП - там три раза 60% загрузка, за все время. На мой взгляд, у кого пересидки, в 40%, намного критичнее. Управ, кстати, здесь отметился, можете написать ему в личку. У Дракона, кстати, всегда (!) загрузка под 100%, и ничего, жив до сих пор. Просто надо отдавать себе отчет в этом, и не вкладывать в один счет.
Если все смущает, в чем же дело, предложите свой состав портфеля, начните вести ветку :)

добавлено через 1 минуту
Там по понедельникам торгует какоейто Павел, а все остальные дни Дмитрий, это я про Доход. Счет А+ по понедельникам торгует Семен Драконов(сокровища дракона) в остльные дни Дмитрий.
Интересно. Значит они скооперировались :)
Но еще интереснее, как это осуществляется технически. Написано, что торговля руками. Вести ручную торговлю, на таком количестве счетов, да еще со сменой управляющих, довольно проблематично. Боюсь, что всех деталей Вам не раскроют.
 
Последнее редактирование:

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
Поймите меня правильно, меня ничего не смущает, Вы молодец. Только что посмотрел этот ролик
. Я пожалуй согласен с этой девушкой. Она в конце сказала, что все совуетуют диверсифицировать риски и вкладывать в 7-10 счетов. Но это при том условии что есть этих 7-10 достойных управляющих. Но к сожалению их столько нету. Я с ней полностью согласен, толковых управляющих 1 или два. Я свои реальные средства инвестирывал часть в прайвет фх, а часть в стабилити.

Если все смущает, в чем же дело, предложите свой состав портфеля, начните вести ветку

Меня ничего не смущает :) Но ради експеремента я как и Вы создал парочку експерементальных портфеля, включил туда всециально все счета кроме стабилити, что бы посмотреть что с этого получится, и насколько реально он переживет такие потрясения как случились у вас, и сколько я потеряю, когда начну их перетряхивать.
http://investflow.ru/portfolio/fab940fbc9d748b8dd98901df41637e2
http://investflow.ru/portfolio/008430bf9bf606e17843ef5f449e63f0
http://investflow.ru/portfolio/00c624be8d9507c6ca6c83fffb626d76

Но я чесно говоря сомневаюсь что что то толковое с этого поулучитсся, думаю максимум пол года поживут и потихоньку все начнут сливатся, и портфель потеряет все что заработал.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
mutia, Поживем - увидим...
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
mutia,
Счет А+ по понедельникам торгует Семен Драконов(сокровища дракона) в остльные дни Дмитрий.
Это не верная информация. Кто то из инвесторов спросил в группе в ВК об этом и админ сказал, что слышал об этом, но не уверен и уточнит. Через пару дней он отписался потом и сказал, что Семен их партнер, но ни на одном счете Стабилити он не торгует. Когда чистили посты эти тоже попали под чистку))) так что сейчас этой инфы там вроде нет.
 

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
mutia,

Это не верная информация. Кто то из инвесторов спросил в группе в ВК об этом и админ сказал, что слышал об этом, но не уверен и уточнит. Через пару дней он отписался потом и сказал, что Семен их партнер, но ни на одном счете Стабилити он не торгует. Когда чистили посты эти тоже попали под чистку))) так что сейчас этой инфы там вроде нет.

Эта информация получена от представителя рейтингового агенства А+ Алексея Щупака.
Да и обратите внимание на график, Вы не находите что он идентичен графику стабилити? У стабилити сейчас флет и тут тоже флет )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу