• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный – Ganjik - (Panteon Finance, FX-Trend)

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Приветствую всех участников форума!
Сначало немного о себе. Интерес к созданию пассивного дохода с помощью инвестирования появился у меня пол года назад. Как и многие новички в этом деле, начал я с хайпов. Поначалу были потери, но со временем я научился зарабатывать на хайпах. И пришло понимание, что пассивного дохода на хайпах не будет. Плюс появилась необходмиость аккумулирования дохода с хайпов и создания более стабильного костяка моего портфеля. И вот тут я начал смотреть в сторону памм счетов.
Площадкой для памм-инвестирования выбрал Panteon Finance Во-первых, тут на форуме многие расхваливали хорошую доходность паммов пантеона в сравнении с fx-trend. Во-вторых, заказал книгу "Реестр банкнот" с купоном на 500$ для пантеона. В данный момент через этого брокера я инвестирую так же в счета fx-trend. Начать дивесификацию по брокерам и разделить средства планирую месяца через три, когда отработает мой бонус в 500$, да и я чуток опыта наберусь и сформирую свой памм-портфель. Пока что мне так удобнее работать.
На сегодняшний день мой портфель выглядит следующим образом:
FX-Trend: Pamm 26654 (NotShowBusiness)*$300.00
FX-Trend: Pamm 519959 (Klyaksa) $200.00
FX-Trend: Pamm 520050 (Votfx)*$241.00
Panteon: Pamm 5000080 (Skilled)*$322.51
Panteon: Pamm 5000106 (Fenix)*$204.39
Panteon: Pamm 5000182 (Maksim)*$304.43
Panteon: Pamm 5000242 (Stepalsan)$211.73

Как видно, в моем портфеле нет ни одного титана-консерватора из fx-trend. При моих более чем скромных суммах инвестиций не вижу необходимости пока в них. Возможно я и не прав, но будет ясно только со временем.
Вся прибыль будет реинвистироваться, плюс планирую ежемесчно доливать около 500$ в зависимости от моих успехов в хайпах :rolleyes: Так что появление консерваторов при наращивании портфеля не исключаю.
Создавая данную тему, я преследую две цели:
1. Мотивировать и дисциплинировать себя в ведении памм-портфеля.
2. Получить советы по составлению портфеля. Так как я в форексе абсолютный ноль, то управов я выбирал исключительно на основании обсуждений темм памм счетов на нашем форуме. Поэтому помощь опытных коллег будет как нельзя кстати.
PS: для мониторинга памм портфеля пользуюсь сервисом Masterfolio. Реализовано очень удобно и весьма актуально для меня, так как компьютером и экселем я не пользуюсь и всю работу веду с айпада.
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
https://mmgp.com/announcement.php?f=385&a=144
Первое сообщение темы должно содержать основную информацию(в текстовом виде) о Вашем портфеле:
1) полный список ПАММ\ЛАММ счетов в Вашем портфеле;
2) распределение средств по счетам (процентное или в денежном выражении);
3) инвестированы реальные средства или это демо-портфель;
4) критерий выбора счетов в портфель.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Как видно, в моем портфеле нет ни одного титана-консерватора из fx-trend.

Их никогда не поздно будет и добавить, начав по нарастающей с тех, у кого "входной билет" не такой дорогой :)

Зато Ваш портфель уже на старте выделяется из однообразной массы некоторых, как под копирку сделанных портфелей.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Первый отчетный день инвестирования подошел к концу, результаты не могут не радовать:

Не радует пока только счет 5000106, доход за 4 недели инвестирования составил 2.2%. Побуду еще 2 недели на этом счете, если ситуация не измениться, выведу средства и отдам их управляющему Hermes 5000164.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
А такие красивые картинки, это прямо из Пантеона?
Кстати, по поводу картинок.
Ganjik, Вам не боязно отдавать все логины и пароли этому ресурсу. Потом как нибудь зайдете в свой ЛК, а там 0:eek:
 

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
Кстати, по поводу картинок.
Ganjik, Вам не боязно отдавать все логины и пароли этому ресурсу. Потом как нибудь зайдете в свой ЛК, а там 0:eek:

А каким образом, если вывод денег идет только туда, откуда был ввод..?
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Кстати, по поводу картинок.
Ganjik, Вам не боязно отдавать все логины и пароли этому ресурсу. Потом как нибудь зайдете в свой ЛК, а там 0:eek:

Откровенно говоря боязно. 0 в ЛК вряд ли увижу, потому что для им надо взломать еще и почту мою и аккаунт в ЭПС. Но удобство сервиса пересиливает эти страхи :)
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Откровенно говоря боязно. 0 в ЛК вряд ли увижу, потому что для им надо взломать еще и почту мою и аккаунт в ЭПС. Но удобство сервиса пересиливает эти страхи
Ну собсно, все данные из Вашего ЛК у них уже есть (адрес эл.почты, ФИО, паспортные данные и др.), осталось дело за малым. Хакеры все могут, особенно когда у них на руках такие данные:dirol:.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Игорь Замуруев, пока доволен пользованием сервиса, дальше видно будет. А вообще у сервиса есть своя тема на форуме https://mmgp.com/showthread.php?t=131206 Прошу дальнейшее обсуждение вести в соответствующей теме.

добавлено через 13 часов 22 минуты
Второй день огорчил просадкой счета 5000242 -9,75%. А вот счет 5000106 начал реабилитироваться в моих глазах.
Общий итог этого дня -0,59%.

Неделя пока в плюсе, но еще не вечер :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Отчет за 1 неделю инвестирования (18.03.2013 - 24.03.2013):

Портфель почти выдержал безобразную просадку счета 5000242, минус незначительный. На следующую неделю в портфеле будут кардинальные изменения. Закрываю счета на пантеоне кроме Максима и Скиллед. Еще Клякса остается до следующего ролловера, после чего перенесется на площадку форекс-тренд. Текущие счета форекс тренд по которым сегодня РО перенесутся на родную площадку. Также будут добавлены несколько новых счетов. Подумывал о закупке индекса баланс2, но с учетом ситуации со скальпером, не знаю как правильно поступить. Возможно опытные инвесторы могут подсказать.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Итоги второй недели инвестирования 25.03.13 - 31.03.13:
Эта неделя выдалась немного сумбурной в связи с выводом части суммы из пантеона и вводом в форекс-тренд. Пантеон мне оплатил только в среду, поэтому отчет счетов из форекс-тренд начинается со среды. На 400$ был закуплены 0.3 лота индекса Баланс2 и 0,1 лот индекса Премум, в основном с целью разобраться в инвестировании в индексы.
Расстроила просадка обоих управов из Пантеона, особенно непонятное закрытие нескольких убыточных сделок в пятницу на счете 5000080.
Другое расстройство прошедшей недели - закрытие счета Iren на площадке форекс тренд. Управ отлично отработала, но по состоянию здоровья вынуждена была закрыть счет. Обещала вернуться через месяц. Пожелаю ей крепкого здоровья и жду с нетерпением возвращения.
Результаты недели в таблице ниже (счета форекс-тренд учитываются со среды, только в Iren с начала недели было 200$):



На следующей неделе докину немного $ согласно моему плану и добавятся несколько новых счетов. Пока что состав портфеля обдумывается.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
На следующую неделю в портфеле будут кардинальные изменения. Закрываю счета на пантеоне кроме Максима и Скиллед.
Такое впечатление, что судьба подслушала и сделала наоборот.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Такое впечатление, что судьба подслушала и сделала наоборот.

Ну не скажите, счет 242 ушел в еще более глубокую просадку, а счет 106 показал маленькую доходность, не сравнимую с убытками последнего месяца. Счета 080 и 182 все равно с начала моего инвестирования в пантоен принесли мне наибольшую прибыль.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Определился наконец с портфелем на следующую неделю:



Успел заскочить в памм2 счет hermes и добавил еще один счет master в пантеоне. В форекс-тренд не так повезло, в памм2 счет панамеры не попал, пришлось инвестировать в обычный. Плюс купил на эту неделю 0,2 лота индекса Баланс2.
На этом считаю, что более агресивная часть портфеля сформирована, в ближайшее время начну формировать более консервативную часть портфеля состоящую из индекса платинум, инвестоболина и galaxy, которые будут составлять вместе около 45% портфеля.
 
Последнее редактирование:

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Итоги третьей недели инвестирования 01.04.2013 - 07.04.2013:
Чего то я запоздал с подведением итогов, попробую наверстать :)
Главным расстройством недели стала просадка кляксы -34,99%, которая стоила мне 62.07$.
Тем не менее благодаря отлично отработавшим управам с Пантеона, общая просадка портфеля составила всего -0,24%.



Так же порадовал счет панамеры 520056, доходность за неделю составила 14,90%. Жалко счет занимал слишком малую часть портфеля. В четверг незапланированно занес 300$ в памм2 счет панамеры 24688, так что деньги с первого счета панамеры я вывел.
Из-за довольно приличной просадки Голди, просел так же индекс Баланс2. Поразмыслив, решил зафиксировать убыток и вывести деньги.
В итоге за неделю ввел и вывел по 300$, эта неделя будет без доливок в связи с трудностями в хайпах, которые я в данный момент испытываю, но это совсем другая история :rolleyes:
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Итоги 4-ой недели инвестирования 08.04.2013 - 14.04.2013:
Пришло время подвести итоги очередной недели моего памм инвестирования. Скажу сразу, что неделя получилась очень прибыльная, не смотря даже на серьезную просадку Амасса, общий доход составил +4.45%.



Расстроила просадка Амасса, счет которого я закрыл в этот РО. Клякса бодренько отрабатывает просадку. Очень обрадовала Панамера, закрыв все сделки принесла 16.38% дохода. Управы из Пантеона отработали достойно, особо выделился Гермес с доходом 10.42%
Сейчас докинул 200$, и изменения коснулись счетов обоих брокеров. В пантеоне уменьшил долю Максима и вошел в счет 5000100. На fx-trend закрыл счет Амасс и добавил новый счет Ирен.
Портфель на следующую неделю:

 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Итоги 5-ой недели инвестирования 15.04.2013 - 21.04.2013:
Эта неделя так же выдалась весьма прибыльной, все управляющие показали хорошую доходность, это первая неделя без единой просадки. Общий доход составил +3.11%. На самом деле доходность чуть выше, почему то не отобразились последние прибыльные сделки Кляксы в мониторе, но эту погрешность я не буду учитывать.



На счету Панамеры на прошедшей неделе закрытых сделок не было, будем надеяться что на этой неделе управ наверстает :) Немного напрягает ситуация с votfx, уже которую неделю подряд управ демонстрирует отличную доходность в начале недели, но под конец прилично урезает прибыль убыточными сделками. Плюс он вывел львиную долю своего КУ, я тоже последовал его примеру и уменьшил его долю вдвое. Согласно моему плану долил на этой неделе 100$ и вошел небольшими долями в двух на мой взгляд перспективных управов: DEY и DelfinAAA2.
На площадке Пантеон портфель без особых изменений, вывел часть прибыли из счета 5000080 и распределил между остальными управами.

Портфель на эту неделю, с учетом результатов понедельника:



Опять же какой то сбой монитора, не учел доход управляющего DEY, так как начальный депозит был 100$, а 5,52$ - это уже прибыль.

Вообще я в раздумьях о новом методе ведения учета инвестиций. Сейчас присматриваю программу для работы с эксель на айпаде и был бы очень признателен, если кто из коллег подкинет готовую таблицу с вбитыми формулами для рассчета доходности по памм счетам, сам я экселем так и не научился пользоваться :t-1doh:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу