• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 4

Нужен ли наставник для новичка в ПАММ-инвестировании?


  • Всего проголосовало
    92
  • Опрос закрыт .

Vurzik

Любитель
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
364
Реакции
1,204
Поинты
0.000

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Thule наказал всех доливщиков на просадках. -36.46% инвесторам.

Да, отлично щелкнул по носу :)

добавлено через 1 час 14 минут
Я все понимаю, но как?))))
Расскажите на досуге, как можно понимать всё, но не понимать единичного?
Я поступил в институт в 16 лет.
PS: Вас не должно это волновать, занимайтесь саморазвитием, корочки не есть показатель знаний в нашей стране.

добавлено через 1 час 23 минуты
Ввиду сильной просадки Thule, были предприняты меры для возвращения портфеля к нормальной доходности на этой неделе, подробнее в отчете.
 
Последнее редактирование:

Chelsea

Любитель
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
241
Реакции
65
Поинты
0.000
Да, отлично щелкнул по носу :)
Самое обидное, когда один управ, за которым достаточно скромная доля, съедает прибыль законопослушных управов.) У меня ~ 2,6% доли за Туле и общая доходность портфеля практически на нуле. Но у вас есть хотя бы Валекс, которому вы выделили достаточно хорошую долю. И, кстати, это неспроста, ведь Валекс может пересиживать убыточные сделки, а с его "неснижаемым остатком" все можно минимизировать, когда как Туле любит устраивать "апперкоты" для инвесторов (под стать Отмару, то есть "бах" и все).
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Самое обидное, когда один управ, за которым достаточно скромная доля, съедает прибыль законопослушных управов.) У меня ~ 2,6% доли за Туле и общая доходность портфеля практически на нуле. Но у вас есть хотя бы Валекс, которому вы выделили достаточно хорошую долю. И, кстати, это неспроста, ведь Валекс может пересиживать убыточные сделки, а с его "неснижаемым остатком" все можно минимизировать, когда как Туле любит устраивать "апперкоты" для инвесторов (под стать Отмару, то есть "бах" и все).

Все правильно вы пишите, Thule как опухоль моего портфеля на этой неделе) Но выручает диверсификация, и активная переливка в середине ТП. Поэтому если тула не сольется в ноль, ожидаю норму доходности. (1-1,3%)
 

LuckyStar

Специалист
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
604
Реакции
204
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
без всяких качель(рисков), кроме Кузнеца и Омара =).
Желаю хороших результатов!:i-yes:

Так причем тут качели и Кузнец? :eek: Хороший перспективный управ...

добавлено через 3 минуты
Инвестоболя с Жуком вот это качели так качели :_35:
 
Последнее редактирование:

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
Очень хорошо у Вас составлен портфель, без всяких качель(рисков), кроме Кузнеца и Омара =).
Желаю хороших результатов!:i-yes:

Кто такой Омар? А на Кузнеца зря наговариваете, перспективный управ как было сказано выше, заработал мне не мало денег уже.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Очень хорошо у Вас составлен портфель, без всяких качель(рисков), кроме Кузнеца и Омара =).
Желаю хороших результатов!
Портфель мой хороший, как показывают результаты этой недели, но причем здесь Отмар и Кузнец? их нет в моем портфеле на этой неделе.

Инвестоболя с Жуком вот это качели так качели
Минимальные доли, нужны для диверсификации. Оболин уходит из портфеля в конце ТП.

добавлено через 16 минут
Кстати investobolin alexZhuk дают консервативную доходность за год

добавлено через 56 минут
Невероятно, но Panteon-finance после сегодняшнего тех.обслуживания стал летать как СУ-30, не меньше. :d-thumbup:
Давно пора бы, молодцы.
 
Последнее редактирование:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Добрый день, читатель!
Пока наши уважаемые трейдеры заканчивают рабочую неделю, я, устав читать про теории заговоров на данном форуме, провел небольшое исследование с целью выяснить неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. Для этого я поискал информацию о наиболее значимых на рынке форекс ПАММ-брокерах и построил диаграмму:

На ней наглядно изображено сколько полных лет основные брокеры предоставляют услуги ПАММ-счетов.
Каждый волен сам анализировать эту информацию, для оценки стабильности компании, но мой вывод следующий:
Главный пример Alpari который работает с 1998г, спустя 10 лет(!) открывает ПАММы, и вот уже 6 лет на рынке ПАММ. Для меня это большой срок и в целом если компания продержалась 3 года, при наличии успешных управляющих в нее можно без лишней опаски и теории заговоров вкладывать часть портфеля.

PS: Не нашел информации о закрывшихся ПАММ-брокерах, обманувших клиентов, если у вас такая информация есть, пожалуйста, дайте знать.
PS2: Также есть компания Forex Club (1997г), но я, к сожалению, не нашел информации о том с какого года она предоставляет услуги ПАММ для населения, а следовательно и не привожу данные. Вся остальная информация находится в открытом доступе в интернете. Если вы нашли какую то ошибку напишите о ней в ЛС, спасибо. Надеюсь, эта информация окажется для вас полезной.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-05-02 в 11.43.48.png
    Снимок экрана 2014-05-02 в 11.43.48.png
    69.9 KB · Просмотры: 435

LuckyStar

Специалист
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
604
Реакции
204
Поинты
0.000
Я отталкивался от данных на главной странице, но сейчас заметил, что данные с прошлой неделе.
Инвесторам, которые хорошо заработали на кузнеце и говорят что он перспективный управляющий, не плохо было бы посмотреть какая у него будет первая просадка и потом уже делать выводы. имхо.
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
PS2: Также есть компания Forex Club (1997г), но я, к сожалению, не нашел информации о том с какого года она предоставляет услуги ПАММ для населения, а следовательно и не привожу данные. Вся остальная информация находится в открытом доступе в интернете. Если вы нашли какую то ошибку напишите о ней в ЛС, спасибо. Надеюсь, эта информация окажется для вас полезной.

Григорий, лет десять назад я был на тренинге этой конторы, находилась она на метро Павелецкая. В то время я как раз хотел начать изучать форекс. Пробовал сам торговать, получались конечно небольшие копейки в плане прибыли или убытков, потом нашел кучу негативных отзывов про слив трейдеров, глюки терминала, и прочие радости жизни. Собственно забил. Что происходит с этой конторой на данный момент сказать сложно, возможно начав десять лет назад работать кухней они наворовали денег и легализовались :k-unsure:

В те времена помню нашел одну историю. Мол тогда еще небыло памм счетов и контора принимала деньги так. И вот один человек пишет что вложился в трейдера, сначала все было хорошо, потом как ему сказали что трейдер ушел в просадку и чтобы из нее выйти нужно еще долиться потом еще и еще. В общем горе инвестор потерял кучу денег :_35:
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Астролит, сам ФК денег никогда в ДУ не принимал, склрее всего там речь шла о каком-то частном трейдере, который работал через них
ПАММы у них появились с прошлого года, до этого они были в Акмосе (ФК выкупил Акмос). только называются инвест счета, там происходит как бы копирование сделок, у трейдера имеется мастер счет на 10к (виртуальных) и он на них торгует
из явных плюсов: счет невозможно завалить массовым выходом инвесторов
из минусов: капитал управляющих там минимален (500баксов вроде), тк независимо от суммы управу дается 10к в терминале
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
fxlionpromo, информация очень древняя, вспомнил про тренинг этот и про вытекающие.. , не претендую на истину, просто хотел подчеркнуть что дыма без огня не бывает, и если сейчас всё хорошо, то пусть так и будет. В любом случае мы все вместе сейчас делаем одно дело по зарабатыванию денег и чем больше информации тем, мы более объективно сможем оценить обстановку :_2:
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Доброй ночи, читатель.
Неделя выдалась очень горячей :_91: !
Новости касающиеся моего портфеля:
  • Sven так и не закрыл 2 сделки по EUR/USD, при этом на новостях из США EUR/USD упал резко вниз, а после отыграл и переиграл обвал, что увеличило текущую просадку на счете ещё сильнее. Тем не менее счет стал Условно-Периодическим, и каждый желающий может вывести деньги в этот РО, просадка не зафиксирована.
  • Thule сделал две точечные просадки по 20% инвестору каждая, обе были мои, а вторая ещё и с доливкой (риск не оправдался, будем анализировать...)
  • Инструмент "досрочный вывод из одного и доливка в другого" требует внимательного использования, дабы не ухудшить общую прибыльность портфеля на неделе. На информ.рисунке показано как переливались деньги в середине ТП, откуда выводились и куда доливались.


Мною допущена ошибка в составлении портфеля на прошедшую неделю, которая заключалась в Thule. Учитывая его историю торгов крайне рискованно было входить в него на прошедшей неделе. Постфактум наблюдаем -40% инвестору у Thule. Тем не менее, хорошая диверсификации спасла портфель.
В итоге +0,63% портфеля. Вы спросите доволен ли я результатом? Конечно доволен, при этом не доволен собой. У меня всё. Удачи, комментируйте, подписывайтесь на топик.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-05-02 в 23.23.35.png
    Снимок экрана 2014-05-02 в 23.23.35.png
    148.9 KB · Просмотры: 522
Последнее редактирование:

LuckyStar

Специалист
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
604
Реакции
204
Поинты
0.000

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Сверху Снизу