• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance, RVDmarkets, FxOpen) - Страница 6

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Если Uniorsis, не против, то я буду публиковать ссылки на Top-10 инвесторов по доходности в среднем за неделею. Остальные все равно никого не интересуют:rolleyes:

Итак:
1. Liquidator ……….………….+5,69% (в среднем за неделю)
2. AlZo ……………….………….+3,11%
3. Andrew85 ………………….+2,99%
4. Радмир Набиуллин …… +2,88%
5. Prize2 (index)……………….+2,75%
6. Volfram Aggressive …...+2,41%
7. Aggressive index (index) +2,38%
8. flr09 …………...………………+2,14%
9. KEHKE …………….…...……+2,12%
10. Balance2 (index)……….+2,06%

Если где накосячил в ссылках - дайте знать!
 
Последнее редактирование модератором:

KEHKE

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
579
Реакции
611
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Приветствую.

Возможно к результатам рейтинг привязать данный список. Один раз внести в базу данных и не заморачиваться в дальнейшем. На текущей неделю реализую данную функцию.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Если Uniorsis, не против, то я буду публиковать ссылки на Top-10 инвесторов по доходности в среднем за неделею. Остальные все равно никого не интересуют:rolleyes:

Ок, по неделям:

1. -50%;
2. +60%;
3. +1%;
4. +20%;
5. -10%.

Средний процент +4,2%. Реальный результат за 5 недель -12,7%. Хреновый показатель, однако.

Средний процент нужно считать совсем по другому.
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Если Uniorsis, не против, то я буду публиковать ссылки на Top-10 инвесторов по доходности в среднем за неделею. Остальные все равно никого не интересуют:rolleyes:

Итак:
1. Liquidator ……….………….+5,69% (в среднем за неделю)
2. AlZo ……………….………….+3,11%
3. Andrew85 ………………….+2,99%
4. Радмир Набиуллин …… +2,88%
5. Prize2 (index)……………….+2,75%
6. Volfram Aggressive …...+2,41%
7. Aggressive index (index) +2,38%
8. flr09 …………...………………+2,14%
9. KEHKE …………….…...……+2,12%
10. Balance2 (index)……….+2,06%

Если где накосячил в ссылках - дайте знать!

Как минимум индексы очень странно считать за портфели. Они по умолчанию сделаны трендом и достаточно редко меняются. Если кто помнит, то Кракен, когда выиграл МУР-1 сделал более 500% за 3 месяца и в итоге, что? Да он в основной ветке фастпамма, но мало кто вкладывает в него напрямую, ды и в истории минуса за -60% никого не радуют. У некоторых инвесторов, не из этих 10, история куда длиннее и причем зачастую профитная. Оцените потенциальные риски тех инвесторов, кто сделал за 3 месяца более 40%. Просто мысли вслух.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Как минимум индексы очень странно считать за портфели.
Вообще-то индексы как раз и есть "готовые портфели", собранные самим брокером для новичков.
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Вообще-то индексы как раз и есть "готовые портфели", собранные самим брокером для новичков.

Имхо, битва портфелей не должна подразумевать готовые портфели типа индексов, фондов, а вот если у самих инвесторов, которые участвует в битве портфелей, есть индексы или фонды, то это норм.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Имхо, битва портфелей не должна подразумевать готовые портфели типа индексов, фондов
Я их включил в общий рейтинг чтобы можно было сверится, есть ли смысл вести свой портфель, если 2/3 индексов более прибыльные :)
 

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Uniorsis, только мне кажется prize2 стоит вести не по историческим данным, а по фактическим - с момента создания. Т.к. Торговля управов явно изменилась после создания индекса.

добавлено через 1 час 22 минуты
Средний процент +4,2%. Реальный результат за 5 недель -12,7%. Хреновый показатель, однако.

Средний процент нужно считать совсем по другому.
В среднем за неделю считается как общий заработок деленный на количество недель, а не как среднее арифметическое от понедельных доходов.
Собственно цифры в моем сообщение взяты из рейтинга Uniorsis. Надеюсь что там все считается именно так (по мне цифры точно верно указаны).
 
Последнее редактирование:

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Конечно же проценты нельзя складывать!

Это можно показать на простом примере:
Берем $100, сначала получаем прибыль 50% --> $150,
затем получаем убыток 50% --> $75.

Таким образом среднее арифметическое = 0,
а реальный результат = (1+0,5)*(1-0,5)-1 = -0,25 или -25%
 

KEHKE

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
579
Реакции
611
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Верно рассчитаны средние проценты недель в рейтинге. Программу составил верно.
 
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Конечно же проценты нельзя складывать!

Это можно показать на простом примере:
Берем $100, сначала получаем прибыль 50% --> $150,
затем получаем убыток 50% --> $75.

Таким образом среднее арифметическое = 0,
а реальный результат = (1+0,5)*(1-0,5)-1 = -0,25 или -25%

Все можно складывать, особенно для счетов в ТП 1 неделя. Для счетов с ТП более 1 недели, вообще проценты считаются криво(а может так надо, т.к. сейчас они считаются от баланса на 1 неделю ТП, а не от баланса на начало недели) даже по стате ПФ и ФХ и разнятся с реальными результатами.

Просто в своих расчетах вы учитываете реинвест как должное, почему - не понятно. Что то вы не учитываете доливки, снятия, переливы и т.д. А ведь это тоже финансовые операции как и реинвест. Просто реинвест идет на площадках автоматом.

Берем ваш пример с 100$.
Трейдер торгует в +50% = имеем 50$ прибыли, снимаем (потому что реинвест - это фин операция с балансом, а наше кровное депо - это 100$).
Далее трейдер торгует в -50$, у нас остается на счете 50$ и еще 50$ прошлой прибыли в кармане. Т.е. всего мы сыграли в 0 и мы имеем так же 100$ как и в начале.

Считаем среднее арифметическое +50%-50%=0 .
Т.е. Рассчеты и данные сходятся.

Вот еще встречный пример: имеем мега агрессивный счет, который торгует по 50% в неделю и имеет следующую стату :
+50%
+50%
+50%
+50%
-100%

Имеем депо 100$ . По вашим расчетам - трейдер убыточный и слил в ноль. Однако средний процент за неделю: 20%. И правда, если выводить прибыль, то на руках бы осталось 200$ после слива, т.е. 100% прибыли за 5 недель. А у вас за 5 недель вышел бы полный слив.

Так что все считать можно, просто средний процент по ср. арифметическому - это процент без реинвеста и с снятием прибыли. И это правильно, т.к. реинвест - это операция по пополнению депо.
 
Последнее редактирование:

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Портфель на эту неделю придется подождать до понедельника/вторника. Я сейчас диверсифицирую по другим брокерам, а там свои заморочки. Но вкратце опишу уже то что распредлил:
Добавил оба счета Хозина. Отличный товарищ, совокупно получил ~22% портфеля.
Долился в самый доходный ПАММ 2.0 счет votfx.
P. S. Да, с Alenchik прикол. В ней всегда было 1-2к КИ. пару недель назад резко долились до 8к, она минусанула на обычный свой размер - все выпулились. Смысл было доливаться? Зато в сливаторов кидают сотни тыщ...
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Uniorsis,

Есть идея. Проводить соревнование портфелей только из тех счетов торговля на которых доказана. Кто что думает?:wink2:
 

KEHKE

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
579
Реакции
611
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Битва портфелей будет вестись в той форме, в которой сейчас представлена мной и Uniorsis. Изменений не будет.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Битва портфелей будет вестись в той форме, в которой сейчас представлена мной и Uniorsis. Изменений не будет.

Можно узнать почему?
Uniorsis. выступает за независимый мониторинг счетов и я его поддерживаю.:wink2:
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Uniorsis,

Есть идея. Проводить соревнование портфелей только из тех счетов торговля на которых доказана. Кто что думает?:wink2:

Не совсем понял предложения. Хочу предложить, для Битвы портфелей использовать те портфели, которые публикуют свой состав в начале недели! Т. е. не постфактум, а перед началом торговой недели. Если Вы это и имели в виду, то полностью поддерживаю!
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Не совсем понял предложения.

Если Вы это и имели в виду, то полностью поддерживаю!

Вы вроде на форуме столько же сколько и я. Очевидно, что астропрофессионал ведет стоическую борьбу с форекс-трендом и лезет со своей партизанщиной в любую ветку.
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Вы вроде на форуме столько же сколько и я. Очевидно, что астропрофессионал ведет стоическую борьбу с форекс-трендом и лезет со своей партизанщиной в любую ветку.

Из-за таких как он, происходит различные революции и беспокойства в странах. Тоже самое он устраивает на форуме, во многих ветках.
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Есть идея. Проводить соревнование портфелей только из тех счетов торговля на которых доказана. Кто что думает?

Типа свой памм рекламируешь?
Бредовая идея.

Тоже добавил себе счет Хозуина и оставил индексы с ним. Миллион 3 будете брать?
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Uniorsis - (ForexTrend, Panteon Finance)

Uniorsis,

Есть идея. Проводить соревнование портфелей только из тех счетов торговля на которых доказана. Кто что думает?
Для меня работа ни одного счета не доказана и даже работа банков, вон и сколько закрывают из-за махинаций. А в общих чертах доказана работа 99% ПАММ-счетов мира. Если, конечно, не вспоминать о вашем пегасе и других хайпах :) там работа доказана стопроцентно!!!1111:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Тоже добавил себе счет Хозуина и оставил индексы с ним. Миллион 3 будете брать?
Нет, Клякса и Патрик не внушают доверия.

добавлено через 2 минуты
Из-за таких как он, происходит различные революции и беспокойства в странах.
Не стоит путать банальных мошенников, поливающих грязью конкурентов, с благородными революционерами :i-yes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу