• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - zaharik1404 - (IceFx)

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем очень заинтересовал вот такой брокер, ссылка на него у меня в подписи. Брокер реально интересный, у него есть много полезных и необычных фишек как для трейдера, так и инвестора. Этих фишек много и они реально очень интересны, описывать их все в этой теме смысла нет, кому интересно, могут перейти по ссылке в подписи и почитать все на сайте брокера, там есть ВИКИ, ну или у меня в форекс блоге, там есть темы, посвященные этому брокеру. Упомяну лишь одну, это реальное ограничение убытков как для трейдера, так и инвестора, ну очень полезная функция, уж поверьте. Но далеко не единственная.

Короче, посмотрев стейты управляющих брокера, я увидел реальных профессионалов. так что решил составить такой вот портфельчик на долгосрочное инвестирование. Цель портфеля, это максимально обезопасить средства, то есть никаких инвестирований в диких агрессоров, в погоне за большой прибылью.

У брокера все трейдеры разбиты на рейтинги, в рейтинг А попадают только трейдеры, которых туда отбирают специалисты компании, там торгуют ребята, которые на рынке не первый год и показали свой профессионализм давно.

Так как сам я торгую на форекс давно, потому отлично вижу, чья торговля реально чего то стоит. При отборе руководствовался тем, насколько трейдер жестко соблюдает торговую дисциплину и нет ли у него больших плавающих просадок. То есть по моему убеждению, сделка должна после открытия либо быстро идти в плюс, либо если нет, то быстро обрезаться убыток, никаких долгих пересиживаний у профессионала быть не должно.

Потому при выборе особое внимание обращалось на плавность самой линии стейта, а так же на расхождение линий баланса и эквити.

Что интересно еще у данной компании, у каждого трейдера есть как обычные счета, со стандартным риском, так и счета с увеличенным риском, то есть торговля на них ведется по одной и той же торговой системе, но риск увеличен в два и более раз, инвестор сам может выбрать, насколько он согласен рисковать в погоне за прибылью. Я из всего портфеля решил 20 процентов средств инвестировать в двоих трейдеров с рисками увеличенными от стандартных в двое. Именно в тех. которые показались мне наиболее интересными и перспективными.

  1. LuckyPound / Polar - 200 долларов
  2. LuckyPound / Polar*2 - 100 долларов
  3. Strength - 200 долларов
  4. Strength*2 - 100 долларов
  5. ProfitLine - 200 долларов
  6. Celdic - 200 долларов

Более подробно, почему именно я выбрал этих управляющих, можно прочитать у меня в форекс блоге. Потому, кому интересно, заходите туда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Неделю закончили убытком в один процент, принес нам его Strength. Статистика у трейдера отличная, так что думаю, он свой стоп лосс отыграет, я в терминале, через инвест пароль наблюдал за сделкой, кстати, у компании инвестпароли доступны всем в личном кабинете, так что никаких секретов, как торгует управляющий, нет. По большому счету, в этой сделке трейдер показал свою дисциплину. Там уже очевидно было, что сделка идет к стопу, но он спокойно дождался его, а не дергался, это хорошая черта для трейдера.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Не знаю у меня в него вложено 200 баксов, вот от них это 10 баксов в минус ушло, пол процента от депозита это норм я считаю потери.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю у меня в него вложено 200 баксов, вот от них это 10 баксов в минус ушло, пол процента от депозита это норм я считаю потери.
Ну вообще то, 10 баксов от 200, это 5 процентов, но никак не пол процента. На счет этого трейдера, он сегодня опять открыл сделку, бай по фунту, честно говоря, меня это начинает напрягать, дисциплина у трейдера хорошая, статистика тоже, но вот сделки, пока мне особо не нравятся. Но спешить с выводами не буду, еще подожду. Просто фунт вторую неделю флетит, он конечно в восходящем тренде, спору нет, но покупки под верхом диапазона... как то не особо впечатляют, ну все равно, пока трейдеру дам шанс и менять не буду, надеюсь на его хорошую статистику, но к концу месяца точно выводы сделаю.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Ну вообще то, 10 баксов от 200, это 5 процентов, но никак не пол процента. На счет этого трейдера, он сегодня опять открыл сделку, бай по фунту, честно говоря, меня это начинает напрягать, дисциплина у трейдера хорошая, статистика тоже, но вот сделки, пока мне особо не нравятся. Но спешить с выводами не буду, еще подожду. Просто фунт вторую неделю флетит, он конечно в восходящем тренде, спору нет, но покупки под верхом диапазона... как то не особо впечатляют, ну все равно, пока трейдеру дам шанс и менять не буду, надеюсь на его хорошую статистику, но к концу месяца точно выводы сделаю.

Ну вообще то, 10 баксов от 200, это 5 процентов, но никак не пол процента. На счет этого трейдера, он сегодня опять открыл сделку, бай по фунту, честно говоря, меня это начинает напрягать, дисциплина у трейдера хорошая, статистика тоже, но вот сделки, пока мне особо не нравятся. Но спешить с выводами не буду, еще подожду. Просто фунт вторую неделю флетит, он конечно в восходящем тренде, спору нет, но покупки под верхом диапазона... как то не особо впечатляют, ну все равно, пока трейдеру дам шанс и менять не буду, надеюсь на его хорошую статистику, но к концу месяца точно выводы сделаю.
Это я ноликом ошибся,я насколько помню он на 0.5 пункта заходил, вот и смешалось в голове. Пока что причин для тревог нету.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это я ноликом ошибся,я насколько помню он на 0.5 пункта заходил, вот и смешалось в голове. Пока что причин для тревог нету.
Да никто и не говорит о причинах для тревог, однако сделки трейдера этого меня несколько удивляют. Конечно, у каждого своя система торговли и я только знакомлюсь с ним, так что выводы рано делать. Но как бы там ни было, портфель ведь не гранитная скала, со временем его можно корректировать, по итогам недели, этот трейдер кандидат на такую корректировку. Хотя, пока выводы рано делать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Strength продолжает сидеть в просадке по фунту, методы торговли трейдера заставляют задуматься о перераспределении капитала. однако, думаю с недели есть шанс выйти в плюс по этой сделке, потому пока нет смысла дергаться и выводить средства из счета этого трейдера, просадка терпимая.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ребята, сегодня принято решение выйти из счета Strength, как то вторую неделю он нас угощает просадкой, но то небольшая проблема, у всех бывает, но на этой неделе он показал крайнюю недисциплинированность. Вот эта сделка по евро фунту мне сказала окончательно, тут нужно линять. У трейдера приличная просадка на паре фунт доллар, при чем сделка там меня тоже не впечатлила, открыта она как то странно, но неважно, при том что имеется просадка, у трейдера висят два отложенных ордера, селл лимит на паре евро фунт, на них нет стопа, это только сегодня он вечером появился, такое впечатление, что трейдер просто позабыл об этих ордерах, во всяком случае логики я не вижу в этих сделках, ты сидишь в просадке по одной паре, а тут еще добираешь другую, на мой взгляд это через чур агрессивно. я портфель подбирал чтобы он был максимально безопасным, на мой взгляд, этот трейдер этим требованиям не подходит.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня один из управляющих ProfitLine закрыл сделку по тейк профиту. Сделка показывает систему торговли трейдера, видно, что трейдер работает на импульсах, по паре евро доллар был отличный импульс, чем трейдер и воспользовался. Вход полностью системный, в этом я уверен, никаких эмоциональных дерганий. В общем выбор этого трейдера в портфель был верен, его торговля и поведение у терминала мне нравится. Очень строго все и дисциплинированно. Такой парень никаких неожиданно плохих сюрпризов инвестору не преподнесет.
Посмотреть вложение 186426
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня у нас Celdic получил вот такой стоп по паре фунт доллар,
Посмотреть вложение 186528
Проблем по сделке нет, она явно системная, хотя я бы некоторые фильтры добавил, все таки продавать над поддержкой, пусть там что говорят индикаторы, несколько поспешно, но то не мое дело, управляющему видней, могу сказать, что никаких претензий нет, ни дисциплину, ни правила ММ трейдер не нарушает, так что за этого управляющего я спокоен. Неприятных сюрпризов от него не будет.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Celdic похоже окупит вчерашний стоп лосс, сейчас его сделки в прибыли по иене, но пока сделки открыты, потому я их не публикую, но сделки трейдера мне нравятся, профит получить по ним вполне реально. Да, по Strength, выходит из просадки, я забыл опсиать, выход из него отменил, потому что выйти из просадки по фунту была явно возможность и хотя по евро фунту сделка была явно непонятной, она и принесла стоп лосс, но выйти из просадки возможность есть, потому, пока, по результатам сделки, возможно изменю сумму инвестирования в трейдера, все таки торгует трейдер довольно агрессивно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Celdic, закрыл фунт иену, прибыли практически нет, открыл шорт по фунт доллару, вообще сомнительная сделка. на мой взгляд, но то не мое дело, пока на трейдера жаловаться не за что.
Strength продолжает держать бай по фунт доллару, я так подозреваю, что сделка у него долгосрочная, держит ее третью неделю, но пока толком в рост не идем, откатываем от каждого нового хая.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Селдик сегодня у нас со стопом по фунту, чего я и ожидал вчера. Но Стренч вылазит лихо из просадки и судя по всему, у него этот бай по фунтику долгосрочный, хотя это не типично для трейдера, у него обычно короткие сделки, но по тому как он его держит, я делаю такой вывод, а в этой перспективе у фунта серьезные заявки на рост, я вчера сам его купил на вечернем падении. И хотя Strength меня несколько озадачил своими странными входами по евро фунту, да и еще передвиганием стопов, по этой же паре, так, что я даже подумывал покинуть его, но его настойчивость в сделке с фунтом и выдержка мне импонирует, судя по всему, цели по фунту у него серьезные и я в этом плане с ним согласен. Так что с ним работу продолжу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В портфеле у меня перестановки, из счета Celdic и Polar выведено по сто долларов, итого вывел двести долларов, распределил их следующим образом
100 долларов перевел на счет ProfitLine *2
100 долларов на счет Polar *3
У управляющего Celdic осталось 94,77 доллара.
Почему сделал это, как вы понимаете с Polar проблем нет, я просто решил немного увеличить риски, перекинув деньги на счет того же трейдера, но с рисками умноженными на три, на мой взгляд, статистика трейдера позволяет это сделать.
С Celdic работу продолжу, но меньшей суммой, на мой взгляд, система торговли трейдера сейчас испытывает не лучшие времена, потому, скорей всего, пока хороших доходов от него не жду.
ProfitLine показал свою очень серьезную дисциплинированность и строгое соблюдение торговых правил, потому решил кинуть сто долларов в его же счет, но с удвоенными рисками. То есть увеличить его долю в портфеле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня понедельник, потому никаких новых сделок не было, Strength продолжает держать свой бай по паре фунт доллар. Как я и предположил, сделка у него долгосрочная, ну что же, это нормально, в портфеле у меня в нем 30 процентов закинуто, фунт в восходящем тренде на неделях, так что шансы есть, что хорошо пойдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Strength Пофиксил свой бай по унту, я свой тоже. только на сутки раньше, то есть я раньше его замечаю, что фунт вверх не пойдет, ну неважно, хоть пока от него одни просадки, но опыт у него имеется, хотя меня до сих пор смущают бестолковые сделки по евро фунту, ну спишем их на досадную ошибку, так что трейдер пока по прежнему в портфеле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На этой неделе Селдик у нас опять со стоп лоссом, ну сделка сомнительная, продажа по паре евро канадец. В общем, думаю не зря я уменьшил его долю в портфеле. Стренч, ну вот с ним непонятно, он так долго держал сделку по фунту и пофиксил ее ни с чем, в итоге, самая большая просадка у меня именно от него. Ну подожду его следующую сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Заканчиваем месяц с просадкой в 3 процента по портфелю. Ну бывает, хотя я по этому поводу особо не переживаю, трейдеры в портфеле нормальные, так что отработают. Чуть пугает Стренч, все таки методы у него довольно агрессивные, но думаю, он уже взял себя в руки, после просадок, которые получил. Кстати, в компании управ не получит никаких вознаграждений, пока не отработает просадок, которые принес инвестору.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня Профит лайн порадовал профитом по паре евро доллар, купил пару на пробой вчерашнего хая, в общем вполне логичный вход, быстро получил профит. В общем, не зря я у этого трейдера увеличил долю в портфеле, его входы очень логичны, торгует редко, но очень дисциплинированно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У нас была богатая неделя, Поллар получил один стоп лосс по кенгуру и профит по золоту, в итоге, небольшой минус по неделе у трейдера. Профит лайн, получил профит по евро доллару и по этой же паре у него сработал сегодня стоп лосс. Сделка в пятницу была сомнительна, на мой взгляд, цена обновила хай года. так что откат был вполне предсказуем. Ну и Стренч у нас держит бай по фунту, сделка весьма перспективная, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу