• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбер довольно ощутимо поднял цены на свои SMS-уведомления по дебетовым картам

1.png


Пресс-служба Сбербанка сообщила, что с завтрашнего дня, то есть с 1 августа 2024 года это кредитное учреждение повышает стоимость SMS-уведомлений по операциям на дебетовых карточках Сбера. Стоимость таких уведомления вырастет на 29 рублей, с 70 до 99 рублей по новому тарифу в месяц.

Правда банк оставляет бесплатные уведомительные смэски для своих кредитных и премиальных карт, а также подписчиков "СберПрайм-Старт". Плюс прямо-таки "широким жестом" Сбер оставляет возможность пенсионерам и клиентам получающим социальные выплаты платить за SMS-уведомления по старому тарифу, а именно 40 рублей в месяц.

Сообщается, что в последний раз Сбербанк повышал стоимость своих SMS-уведомлений летом 2022 года и тогда он поднял цену всего на "десятку" с 60 до 70 рублей, "поплакав клиентам в жилетку", что это повышение случилось впервые за последние 20 лет. А теперь они просто не стали ждать даже следующих 10 лет и сразу "рубанули" повышение SMS-тарифа почти на 30 рублей.

источник

уникальность
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,490
Реакции
6,768
Поинты
19.967
Посмотреть вложение 351331

Пресс-служба Сбербанка сообщила, что с завтрашнего дня, то есть с 1 августа 2024 года это кредитное учреждение повышает стоимость SMS-уведомлений по операциям на дебетовых карточках Сбера. Стоимость таких уведомления вырастет на 29 рублей, с 70 до 99 рублей по новому тарифу в месяц.

Правда банк оставляет бесплатные уведомительные смэски для своих кредитных и премиальных карт, а также подписчиков "СберПрайм-Старт". Плюс прямо-таки "широким жестом" Сбер оставляет возможность пенсионерам и клиентам получающим социальные выплаты платить за SMS-уведомления по старому тарифу, а именно 40 рублей в месяц.

Сообщается, что в последний раз Сбербанк повышал стоимость своих SMS-уведомлений летом 2022 года и тогда он поднял цену всего на "десятку" с 60 до 70 рублей, "поплакав клиентам в жилетку", что это повышение случилось впервые за последние 20 лет. А теперь они просто не стали ждать даже следующих 10 лет и сразу "рубанули" повышение SMS-тарифа почти на 30 рублей.

источник

уникальность
push уведомления - нет такой там услуги ?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
push уведомления - нет такой там услуги ?
Да может и есть - у меня пока карта бесплатная, так что я пока не углублялся в изучение этого вопроса. Кстати. почти все пенсы - это клиенты Сбера и со смартфонами не дружат, а пуш-уведомления насколько я знаю на кнопочные телефоны, которых у них немало вроде не поступают.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,490
Реакции
6,768
Поинты
19.967
Да может и есть - у меня пока карта бесплатная, так что я пока не углублялся в изучение этого вопроса. Кстати. почти все пенсы - это клиенты Сбера и со смартфонами не дружат, а пуш-уведомления насколько я знаю на кнопочные телефоны, которых у них немало вроде не поступают.
Push уведомления приходят на смартфоны при наличии приложения и бесплатны, по крайней мере у нас. В отличие тех же смс, за которые банки постояяно увеличивпют плату за мес
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
Push уведомления приходят на смартфоны при наличии приложения и бесплатны, по крайней мере у нас. В отличие тех же смс, за которые банки постояно увеличивпют плату за мес
Да я в общих чертах это знаю и это все у нас тоже давно существует. Но куда деть 40 млн пенсионеров с их кнопочными телефонами? В расход? :p :smert:
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,490
Реакции
6,768
Поинты
19.967
Да я в общих чертах это знаю и это все у нас тоже давно существует. Но куда деть 40 млн пенсионеров с их кнопочными телефонами? В расход? :p :smert:
Так в сбере тоже кушать хотят),
Зачем так сразу в расход)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Да я в общих чертах это знаю и это все у нас тоже давно существует. Но куда деть 40 млн пенсионеров с их кнопочными телефонами? В расход? :p :smert:
ну тут вы преувеличиваете. не у всех же 40млн кнопочный) а ютубкич а телеграм и прочие развлекаловки))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
Да, согласен, что не у всех 40 млн пенсионеров кнопочные телефоны. Но даже имея смартфон, часть из пенсионеров просто пользуются им как кнопочным телефоном, ведь это надо в таких аппаратах разбираться, да ещё запоминать все эти действия, чтобы потом снова их использовать. А вот с этим проблемы - сужу по своим родственникам, (престарелым), кстати. Там только успевай прибегать на помощь и показывать куда надо жать. Аж пот порой иногда идёт от этой беготни. )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Да, согласен, что не у всех 40 млн пенсионеров кнопочные телефоны. Но даже имея смартфон, часть из пенсионеров просто пользуются им как кнопочным телефоном, ведь это надо в таких аппаратах разбираться, да ещё запоминать все эти действия, чтобы потом снова их использовать. А вот с этим проблемы - сужу по своим родственникам, (престарелым), кстати. Там только успевай прибегать на помощь и показывать куда надо жать. Аж пот порой иногда идёт от этой беготни. )
когда надо - учатся и норм пользуются. рассказывал уже тут историю про терминалы самообслуживания и оплату коммуналки. по первой поставили девочку что бы та рассказывала что и как. но пенсионеры отдавая квитанции общались меж собой и не вникали что и как. так простояла девочка 2-3 месяца, после чего пропала. и ничего, все уже сами все вводят, платят.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
когда надо - учатся и норм пользуются. рассказывал уже тут историю про терминалы самообслуживания и оплату коммуналки. по первой поставили девочку что бы та рассказывала что и как. но пенсионеры отдавая квитанции общались меж собой и не вникали что и как. так простояла девочка 2-3 месяца, после чего пропала. и ничего, все уже сами все вводят, платят.
У меня родная тётка, которой уже за 70 лет так и боится бесплатную карточку Сбера заводить и плюс ещё её смартфон - это отдельная тема. Благо хоть на некотором расстоянии живёт, а то каждый день пришлось бы бегать - помогать со смартом. В общем "стойких оловянных солдатиков" у нас хватает. Хотя, да, когда образно выражаясь, вас просто бросают в реку как щенят, то многие выплывают на берег - жить-то хочется )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Хотя, да, когда образно выражаясь, вас просто бросают в реку как щенят, то многие выплывают на берег - жить-то хочется )
вот и я про тоже. так же есть такие родственники. тоже не могли пользоваться. а как приспичило и не было никого рядом - все решилось и получилось)))
 
Сверху Снизу