• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбер предупредил о всплеске мошенничества якобы об измене родине

1.jpg


В Сбербанке рассказали о мошенничестве, при котором граждан обвиняют в измене родине.

Схема обмана следующая: на телефон жертвы поступает звонок от мошенников, которые утверждают, что они из полиции или даже ФСБ. Звонящие оперируют высокими словами, говорят о сложности момента и заявляют, что в банке, в котором получает обслуживание жертва некий сотрудник похитил персональные данные клиентов и теперь отправляет со счета жертвы денежные переводы на нужды ВСУ.

Мол мы засекли их, эти самые переводы, однако, вся ответственность лежит на вас, уважаемый клиент банка, так как вы владеете этим счетом, с которого деньги уходят в Украину и поэтому ждите обвинений в госизмене, а это до 20 лет тюрьмы.

Если человек не бросает трубку, услышав весь этот бред, то к разговору подключается СБ банка и "опытные безопасники" принуждают ошалевшего владельца карты переводить с неё деньги на их "левые" счета. Также иногда им удается заставить человека даже взять кредиты, мол тем самым вы поможете "нашим органам" вычислить всю эту банду засевшую в вашем банке.

Соответственно, зампред Сбера Станислав Кузнецов, который поведал сегодня журналистам эту историю "с изменой родине" даёт только один совет, если вы столкнетесь с такого рода мошенничеством и это сразу прекращать все разговоры и самому перезванивать на горячую линии банка и уточнять по поводу таких "левых" звонков на ваш номер телефона. Наверняка в банке вам ответят, что они этим, конечно, не занимаются.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу