• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк России не продает украинскую "дочку"

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,169
Реакции
14,641
Поинты
49.214
Банк России "Сбербанк России" намеривает реструктуризировать портфель и не желает выставлять на продажу украинский "дочерный" банк и в 2016 году хочет изменить структуру кредитных портфелей - об этот высказал руководитель банка Герман Греф.


"В 2016 хочу я хочу собрать правильный кредитный портфель, чтоб в последующих годах банк был максимально доходным" - сказал глава банка.

Раньше заместитель председателя А. Морозов сказал, что украинский дочерный банк не видит необходимости в изменении портфеля и дополнил, что банк очень доволен работой.

Если брать условия, при которых функционирует банк в Украине, банк считает, что основной капитал очень хороших сумм, которые не склоняют к докапитализации. Добавили также ,что уровень прибыльность вполне соответствующая и соблюдает все требования.

Весной российские журналисты сообщили об выходе банка с украинского рынка, так же к этому высказыванию можно в принципе добавить и ВТБ банк.


Специально для MMGP.COM от Alcest
Etxt:96%
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Банк России "Сбербанк России" намеривает реструктуризировать портфель и не желает выставлять на продажу украинский "дочерный" банк

Если Сбербанк избавится от дочернего подразделения на Украине, то есть опасение обрушения всего банковского сектора незалежной. А это будет исключительно плохо и для России. Думаю одна из причин в этом.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Неужели вы думаете, что в сбере на украине много денег так, что рухнет банковская система ))))))))))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,169
Реакции
14,641
Поинты
49.214
Неужели вы думаете, что в сбере на украине много денег так, что рухнет банковская система ))))))))))

Я клиент банка на протяжении 4 лет и считаю,что в этом банке люди очень плотно хавают ихнюю кредитную ставку! В Сбербанке России самая низкая ставка а Украине -31%! Здесь другие банки просто нервно курят..... :)
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,169
Реакции
14,641
Поинты
49.214
Это в Украине у Сбербанка ставка 31% ? Так не выгодно совсем.
Сейчас ставка повысилась от 31% до 35%, но все равно это реально низкая ставка для кредита. Если брать конкурентов, где порой ставки доходят до 60%, они вообще должны быть первыми на рынке!

 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Сейчас ставка повысилась от 31% до 35%
Ну мне предлагают немного другие условия, а именно 33% годовых без страховки и ежемесячных комиссий, вот думаю брать или не брать. По расчету переплачу не много, а возможность досрочно погашать без штрафных санкций радует и может сократить переплату.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Неужели вы думаете, что в сбере на украине много денег так, что рухнет банковская система ))))))))))

Дело не в объёме денег, а в так называемом эффекте домино. Когда при бегстве крупного игрока сектора, начинают уходить более мелкие. А там и среди клиентов до паники недалеко.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,214
Поинты
0.000
В Сбербанке России самая низкая ставка а Украине -31%!
Ужас, это на что? Ипотека, потребительский кредит? что-то не совсем поняла :eek:


Когда при бегстве крупного игрока сектора, начинают уходить более мелкие. А там и среди клиентов до паники недалеко.
Очень верное замечание :_106: Обычно, так и происходит ((

-----
пс, сорри за офтоп, прочла тему как "продадут почку" ))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,169
Реакции
14,641
Поинты
49.214
Ужас, это на что? Ипотека, потребительский кредит? что-то не совсем поняла
Это кредитная карта с кредитной ставкой в 31% ( сейчас уже 35% ), в отличии от Альфа- Банка, где ставка 48%, от Приват Банка, где ставка 43%, Сбербанк России - реально очевидный лидер по кредитным картам :d-thumbup:
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Видать цена актива настолько низкая, что приходится наводить марафет.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,214
Поинты
0.000
Это кредитная карта с кредитной ставкой в 31% ( сейчас уже 35% ),
То есть, получается, с этой картой можно взять, что-то в долг (купить) и потом выплатить, приплатив, 31% ??
Не, я не совсем дура, в курсе, что такое кредитные карты, я просто в шоке от процентов :eek:
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,214
Поинты
0.000
Сейчас у многих карт есть льготный период, можно закрыть долг без процентов, но только около месяца.
Спасибо за информацию. Хм, даже не знала про это. Просто никогда не пользовалась кредитными картами, в шоке от процентов))
Сейчас посмотрела ради интереса по нашим банкам - 18-23% берут, льготный период тоже есть, 25 дней, еще 2% сдирают, если в банкомате снимаешь Ну, на фиг)).
Не, не, жила все время с дебитными картами, буду и дальше жить :biggrin2:
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Сейчас ставка повысилась от 31% до 35%, но все равно это реально низкая ставка для кредита. Если брать конкурентов, где порой ставки доходят до 60%, они вообще должны быть первыми на рынке!


60%??? а смысл по таким ставкам брать деньги? ведь не расплатишься потом...
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Очень верное замечание Обычно, так и происходит ((

Да это как бы понятная логика должна быть всем. Особенно для жителей России, которые пережили похожие события в конце 90-х, когда рушился и у нас банковский сектор.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,214
Поинты
0.000
Особенно для жителей России, которые пережили похожие события в конце 90-х, когда рушился и у нас банковский сектор.
Да и у нас, даже в наши дни, нечто подобное было. До обрушения банка не дошло, но хорошо помню, как года 3 назад, кто-то пустил слух о крахе банка (swedbank) и народ побежал снимать свои сбережения. Даже я наблюдала за всем, думала через интернет банкинг перевести деньги в другой банк, так как в самом банке или через банкомат, что либо снять было нереально, очереди весь день были километровые :t-1doh:
Потом подумала, сумма на счете небольшая, даже если обанкротится, то вклады застрахованы, не стала дергаться. Банк, слава Богу, выстоял, так до сих пор непонятно, кто пустил слух, может конкуренты (другие банки), но вроде и им не выгодно, пойдет один на дно, потянет и другие... видно, что-то в народе ляпнули и понеслось...
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
но вроде и им не выгодно,

Возможно вы правы, возможно и конкуренты, которые просто не подумали о последствиях, если начнётся массовая паника по всему банковскому сектору, а не по отдельному банку.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,169
Реакции
14,641
Поинты
49.214
Если Вы боитесь делать вклады в Сбербанк России, то тогда укладывайте в золотые плиточки или в монеты, которые продаются в главных отделениях. Доходность по ним составит от 20 до 40% в год
 
Сверху Снизу