bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 122

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

Анна2470

Интересующийся
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
10
Реакции
5
Поинты
0.000
ПАО Сбербанк,это не тот банк,который заботится о своих клиентах.Он выпускает карты МПС Visa,но не соблюдает правила этой самой МПС,которая позаботилась о защищённости своих клиентов,оплачивающих услуги и товары через интернет,придумав такую замечательную процедуру-чарджбэк. Сбербанк помогает некоторым клиентам,почему-то,но большинству пишет разные отписки.Сбербанк не идёт на контакт и не предоставляет подтверждения обращения к МПС или банку-эквайеру и это наводит на мысли о нежелании возвращать деньги своим клиентам,ну или как вариант они вернулись,но не к ним....И это не только мои подозрения. Сообщество людей,возмущённых действиями ПАО Сбербанк растёт. http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8666187/ Здесь моя претензия к этому банку.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Анна2470, надеюсь, у Вас получится выбить свои деньги у этих жуликов!
У меня тоже были неприятные истории со Сбером, который вел себя крайне непрофессионально. Так ничего и не сделав для разрешения своих проблем и недочетов. Поэтому я им пользуюсь в очень редких случаях. Я лучше комиссию другому банку заплачу, но не Сберу.
И всех призываю поступать также - не нравится какая-то контора - игнорируйте ее. Ищите замену. Такие шараги должны быть наказаны рублем.

В чем-то Сбер меняется, даже в лучшую сторону, но крайне медленно... Не назвал бы его банком №1. Скорее номер 200.
 

Man33

Интересующийся
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, много плохих отзывов о сбербанке слышно. У знакомой с карты сняли около 30 000 рублей т.к. она прописана там где живет ее родственник, сама живет в другом городе, так вот родственник не платит комунальные услуги в течение какого то времени и в итоге у нее с карты их и упёр сбербанк.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
ПАО Сбербанк,это не тот банк,который заботится о своих клиентах.Он выпускает карты МПС Visa,но не соблюдает правила этой самой МПС,которая позаботилась о защищённости своих клиентов,оплачивающих услуги и товары через интернет,придумав такую замечательную процедуру-чарджбэк. Сбербанк помогает некоторым клиентам,почему-то,но большинству пишет разные отписки.Сбербанк не идёт на контакт и не предоставляет подтверждения обращения к МПС или банку-эквайеру и это наводит на мысли о нежелании возвращать деньги своим клиентам,ну или как вариант они вернулись,но не к ним....И это не только мои подозрения. Сообщество людей,возмущённых действиями ПАО Сбербанк растёт. http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8666187/ Здесь моя претензия к этому банку.

Расскажите в двух словах: вы проиграли деньги у брокера и решили сделать чардж бэк? :d-thumbup:
Такие чардж бэки по отношению к брокерам оспариваются в два счёта. Есть даже когорта жуликов, специализирующая на таких темах. Но брокер предоставляют банку историю торговых операций, что подтверждает, что услуга оказана, и банк принимает сторону брокера. Да и странная у вас ситуация, вы что наплодили карточки и по каждой делаете платёж, а потом заказываете чардж бэк?
Хотя наш обменный сервис столкнулся с явным мошенником, и сбер ему одобрил чарджбэк. Но Пэйпал пытается оспорить его в банке...уже два месяца, посмотрим ))
 
Последнее редактирование:

Анна2470

Интересующийся
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
10
Реакции
5
Поинты
0.000
Мою последнюю претензию разорвал модератор на кусочки:rolleyes: и присоединил эти кусочки к старой... Конечно,зачем людям знакомиться с законами,которые будут убеждать их в том,что прав точно не Сбербанк.... http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8572276/comments/1

добавлено через 7 минут
Расскажите в двух словах: вы проиграли деньги у брокера и решили сделать чардж бэк? :d-thumbup:
Такие чардж бэки по отношению к брокерам оспариваются в два счёта. Есть даже когорта жуликов, специализирующая на таких темах. Но брокер предоставляют банку историю торговых операций, что подтверждает, что услуга оказана, и банк принимает сторону брокера. Да и странная у вас ситуация, вы что наплодили карточки и по каждой делаете платёж, а потом заказываете чардж бэк?
Хотя наш обменный сервис столкнулся с явным мошенником, и сбер ему одобрил чарджбэк. Но Пэйпал пытается оспорить его в банке...уже два месяца, посмотрим ))

Я не проиграла деньги у брокера.Посредством списания через СВОП за 4 дня у меня со счёта "ушло" 136000$ ,эту комиссию списывали дважды в сутки и 12 ночи и утречком... Есть скриншоты,которыми я мониторила за сутки эту ситуацию... Претензионная переписка ничего не дала.В письменном виде брокер ответов не даёт,только звонки. После расторжения договора оставшиеся деньги просто исчезли. Счёт и личный кабинет заблокирован.Россельхозбанк провёл чарджбэк по своей карте и большую часть средств я таким образом вернула,остаётся Сбер....
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Расскажите в двух словах: вы проиграли деньги у брокера и решили сделать чардж бэк?
Речь идет не о брокере, а о мошенниках, прикрывающихся деятельностью брокера. Положительные случаи возврата есть. В том числе и у сбербанка.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Анна2470, судиться будете? Держите нас в курсе событий, пожалуйста!

Я как вспомню, как со Сбером ругался . . . :mad: Тупые бараны . . . Иначе их никак нельзя описать. . .

На работе у коллеги умерла родственница, которая озвучивала, какие суммы с ее сберкнижки кому достанутся в наследство. Было составлено завещание. Книжка была отдана родственникам. После смерти, как полагается, был отправлен запрос в Сбер с копиями всех документов. Ни ответа, ни привета! Выждав максимальные сроки, в течение которых должен был быть дан ответ, они пишут повторное заявление. Опять тишина. После звонка в Сбер (в Питер), их попросили выслать оригиналы (!) документов. Третий запрос делали уже, отправив заказное письмо с уведомлением с вложенными копиями необходимых документов, заверенными нотариально. Деньги Сбер перечислил на счета наследников =))) Но меньшие суммы, чем ожидали. И ответ был таков, что типа а на счете столько и лежало =)))

Как в средние века, воровство кругом. . .
 

Анна2470

Интересующийся
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
10
Реакции
5
Поинты
0.000
Anton ForexGrad, подробнее можно посмотреть здесь http://bankir.ru/dom/threads/123741-Сбербанк-отказывает-в-чарджбэке

добавлено через 1 минуту
Valdemarus, скорее всего буду,сумма очень для меня значительная,готовлю досудебную претензию в адрес Правления банка
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
судиться будете? Держите нас в курсе событий, пожалуйста!

Я как вспомню, как со Сбером ругался . . . Тупые бараны . . . Иначе их никак нельзя описать. . .

На работе у коллеги умерла родственница, которая озвучивала, какие суммы с ее сберкнижки кому достанутся в наследство. Было составлено завещание. Книжка была отдана родственникам. После смерти, как полагается, был отправлен запрос в Сбер с копиями всех документов. Ни ответа, ни привета! Выждав максимальные сроки, в течение которых должен был быть дан ответ, они пишут повторное заявление. Опять тишина. После звонка в Сбер (в Питер), их попросили выслать оригиналы (!) документов. Третий запрос делали уже, отправив заказное письмо с уведомлением с вложенными копиями необходимых документов, заверенными нотариально. Деньги Сбер перечислил на счета наследников =))) Но меньшие суммы, чем ожидали. И ответ был таков, что типа а на счете столько и лежало =)))

Как в средние века, воровство кругом. . .
Ещё раз убеждаюсь, что конкретно взятые случаи не надо брать в расчёт, всякое бывает. У меня тоже есть опыт получения наследства в сбере и не раз, так вот ситуация прямо противоположная описанной, сделали всё в кратчайшие сроки (после отправки запроса нотариуса через 2 недели был ответ), а деньги выдали налом через 15 минут после прихода в банк (и сумма была с 6 нулями). И кстати они выдают бумажки, где видны все движения средств после смерти, так что ХЗ, как могут выдать меньше.

А вот в ВТБ точь-в-точь как вы описали, ни на запросы нотариуса, ни на мои с отправленным заказным письмом с уведомлением о получении (причём уводемление пришло, а ответа нет!) ответов нет, только на третий повторный запрос нотариуса ВТБ ответил. Затем 2 месяца проверки доков, по 3 часа в очереди каждый раз и вуаля, деньги отдали. Вот где натерпелся так, что больше ни ногой в ВТБ не вступлю (был ещё печальны опыт с ипотекой и попыткой взять кредит, везде была такая волокита на месяцы, что диву даёшься как они вообще работают).

К чему я это? К тому, что не всегда сделанные выводы верны. Они могут опираться лишь на безалаберность конкретного (!) сотрудника, но делать выводы о банке по одному случаю наверное неправильно. Для себя я так решил. По крайней мере то, что я описал, чистая правда, и ситуация-то прямо противоположна описанной. Значит могут ведь работать? Заставлять только надо видимо ))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
У знакомой с карты сняли около 30 000 рублей т.к. она прописана там где живет ее родственник, сама живет в другом городе, так вот родственник не платит комунальные услуги в течение какого то времени и в итоге у нее с карты их и упёр сбербанк.

Man33, такое ощущение, что вы либо чего то не договариваете, либо сами до конца всей темы не знаете. с чего бы это банк стал снимать с ее карты эти деньги ?!
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
с чего бы это банк стал снимать с ее карты эти деньги ?!
Если судебные приставы пришли с исполнительным листом в Сбер, то именно этот банк легко идет на подобные вещи =)) Списывают на ура!
Ну а поскольку вышеупомянутая дама в квартире прописана, наверняка Управляющая компания суд выиграла и списывает с нее долги как с проживающей там. Формально же прописана! Значит плати коммуналку =))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Valdemarus, ну так я об этом и говорю, тогда это уже совсем другое дело, значит был судебный процесс, по которому вышеупомянутая дама выступала в качестве ответчика, и было вынесено Решение суда не в ее пользу. А из сообщения Man33 выходит, что Сбербанк просто взял да и "упёр" у неё с карты 30 штук.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
DepecheM, так она, возможно, даже не в курсе, что ЖКХ где-то там судилось. Ну присылали уведомления всякие на адрес прописки, а реально проживающим там человек все письма в помойку отправлял. Ну а потом Сбер каааааак "украл" деньги с карты. Для нее все выглядит именно так.
Ей в этом случае разбираться надо самой, нерадивого родственничка обязать вернуть $$$ и платить по своим обязательствам. Или выгнать нафиг.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,056
Реакции
4,223
Поинты
2.784

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Ну а поскольку вышеупомянутая дама в квартире прописана, наверняка Управляющая компания суд выиграла и списывает с нее долги как с проживающей там.
Это вы где такого начитались? Регистрация в квартире не обязывает гражданку уплачивать коммуналку. Бремя содержания собственности лежит только на собственниках. И взыскивают в первую очередь не со всех собственников, а с одного, на который оформлен лицевой счет. Он уже в свою очередь, может взыскать задолженность с остальных пропорционально доле каждого собственника в этой квартире.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Это вы где такого начитались? Регистрация в квартире не обязывает гражданку уплачивать коммуналку. Бремя содержания собственности лежит только на собственниках. И взыскивают в первую очередь не со всех собственников, а с одного, на который оформлен лицевой счет. Он уже в свою очередь, может взыскать задолженность с остальных пропорционально доле каждого собственника в этой квартире.
Не всегда собственники должны платить. Может квартира муниципальная, и тогда договор социального найма читать надо внимательнее. В договоре есть человек, подписался? Пусть платит!
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Может квартира муниципальная, и тогда договор социального найма читать надо внимательнее.
В муниципальных платит ответственный квартиросъемщик с которым и заключен договор социального найма. Регистрация в квартире не основание для взыскания квартплаты. История со списанием с карты каких-то денег непонято за что, какая-то мутная. При всех своих минусах Сбербанк не самый плохой банк.
 
Сверху Снизу