• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 16

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Оказывается Сбербанк - это только Московские отделения, вся остальная Россия, включая подмосковье - это просто франшиза, у них даже единой БД нет.
Я бы сказал их деление происходит по нескольким регионам, например, Северо-Запад, тут все работает очень даже хорошо. Сберкнижки должны автоматически быть указаны в вашем кабинет, а также все карты. У меня все показывает, правда перевод не хочет со сберкнижки на карту выполнять.

при звонке в колл-центр 20-30 минут
В течение последних полу года снимают очень быстро, не более 3-5 минут, опять же говорю о Северо-Западном банке Сберика.
Бывает, кончено, девочки включают музыку, когда какой-н вопрос нестандартный задаешь, но по таким и звонят.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Еще бывает классно при звонке в колл-центр 20-30 минут слушать музыку и ждать пока оператор проснется...
Также напрягает получать минус на балансе телефона при звонке в СБЕР, слушая при этом по 10 минут музыку. Могли бы сделать и бесплатным звонок.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Зверьбанк-онлайн валяется до сих пор. Не в курсе,видимо,что рабочая неделя началась-не могу деньги в другой банк отправить:mad:
 

alkor99

Специалист
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
758
Реакции
66
Поинты
0.000
Сегодня обнаружила через сбербанк-онлайн, что у меня вчера с карты списали 3 рубля 10 копеек :eek:
Сумма, конечно, смешная, но не могу понять, за что? Последние 3 дня картой не пользовалась. Никто с таким не сталкивался, в чем может быть дело?
 

TEHb

Любитель
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
105
Реакции
909
Поинты
0.000
Сегодня обнаружила через сбербанк-онлайн, что у меня вчера с карты списали 3 рубля 10 копеек :eek:
Сумма, конечно, смешная, но не могу понять, за что? Последние 3 дня картой не пользовалась. Никто с таким не сталкивался, в чем может быть дело?

Не хотелось бы Вас пугать, но.. Неоднократно в темах о кражах денег с карт видел такое же развитие событий. Т.е. появляется непонятная транзакция на минимальную сумму, т.о. обычно производится привязка карты к разным "обналичивающим" сервисам. А потом, собственно, происходит хищение средств.
Я бы, наверно, до выяснения подробностей об этой транзакции карту заблокировал. При этом, насколько я знаю, доступ к средствам на СКС возможен через отделения банка.

P.S. Всё сказанное выше чистой воды IMHO и надеюсь у Вас, Ольга (если не ошибаюсь), всё будет хорошо.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Chibo, я сегодня успешно переводил деньги. Вероятно траблы у Вашего региона Сверьбанка.
Возможно. Московский не пашет точно на переводы сейчас. С утра пробовал. Да что тут говорить...
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
После хороших слов, нелестное о сберике: вчера был сделан перевод со сберкнижки на карту, до сих пор денег нет!! :mad: Т.е. уже более суток!!
наверно, они ждут китайского нового года и только потом приступят к работе.
 

Дядя Рома

Любитель
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
863
Реакции
26
Поинты
0.000

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
а можно в этом банке открыть счёт он-лайн? может кто открывал- поделитесь.
В этом банке онлайн просто деньги перевести проблематично,не то чтобы счет открыть:i-yes:Нет в Сбере такого.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
решил для разнообразия подключить и Сбера карточку на Мобильный банк.
подрулил к банкомату, все сделал так как написано у них на сайте.
взамен получил распечатку, там что-то вроде "В течении суток Вам поступит смс сообщение о подключении услуги мобильный банк"

за точность фразы не ручаюсь, т.к. эту распечатку выбросил переплевавшись, см. ниже.

прошло около 10-11 суток, смс не приходит.

звоню им (тел. там где несколько 5, точно не помню уже) опять музыка, опять нажмите 1, потом 2 ... короче, тоска. долго утомлять ваше внимание не буду, переключали 5-6 раз с одного оператора на другого, 4 раза диктовал № своей карты, в итоге:

"Извините, но с Вашей картой нельзя подключить услугу Мобильный банк в терминале. Вам следует обратиться с письменным заявлением в филиал, выпустивший Вам карту"


Спасибо, Сбербанк, за твои умные банкоматы и за потерянное время! (ирония, как вы понимаете)

 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
решил для разнообразия подключить и Сбера карточку на Мобильный банк.
подрулил к банкомату, все сделал так как написано у них на сайте.
взамен получил распечатку, там что-то вроде "В течении суток Вам поступит смс сообщение о подключении услуги мобильный банк"

за точность фразы не ручаюсь, т.к. эту распечатку выбросил переплевавшись, см. ниже.

прошло около 10-11 суток, смс не приходит.

звоню им (тел. там где несколько 5, точно не помню уже) опять музыка, опять нажмите 1, потом 2 ... короче, тоска. долго утомлять ваше внимание не буду, переключали 5-6 раз с одного оператора на другого, 4 раза диктовал № своей карты, в итоге:

"Извините, но с Вашей картой нельзя подключить услугу Мобильный банк в терминале. Вам следует обратиться с письменным заявлением в филиал, выпустивший Вам карту"


Спасибо, Сбербанк, за твои умные банкоматы и за потерянное время! (ирония, как вы понимаете)

Буквально 2 недели назад подключал, через банкомат. Было время что-то около 23:00 по МСК, утром уже был подключен. А что у вас за карта?
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Буквально 2 недели назад подключал, через банкомат. Было время что-то около 23:00 по МСК, утром уже был подключен. А что у вас за карта?
Это еще зависит и от типа банкомата, как мне объяснили не во всех можно подключить.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Это еще зависит и от типа банкомата, как мне объяснили не во всех можно подключить.
Во всяком случае,система не перетрудится,если сразу выдаст предупреждение о том,что подключение услуги невозможно. Но такого нет... 10 дней. Комедия,да и только...
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
решил для разнообразия подключить и Сбера карточку на Мобильный банк.
Буквально 2 недели назад подключал, через банкомат.
Какие у вас регионы? Возможно, многое зависит от региона нахождения отделения банка.
Раньше банкоматы часто предлагали подключить моб.банк. А теперь постоянно предлагают оформить кредитную карту. Видимо, на ней больше Сбер зарабатывает)
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
регион Питер, карта Маэстро, банкомат... ну, обыкновенный банкомат)) новенький.
всю процедуру подключения я на этом банкомате прошел.


Во всяком случае,система не перетрудится,если сразу выдаст предупреждение о том,что подключение услуги невозможно. Но такого нет... 10 дней. Комедия,да и только...

вот именно это меня и расстроило.

:i-yes:
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Какие у вас регионы? Возможно, многое зависит от региона нахождения отделения банка.
Раньше банкоматы часто предлагали подключить моб.банк. А теперь постоянно предлагают оформить кредитную карту. Видимо, на ней больше Сбер зарабатывает)

Ростовская обл.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ростовская обл.
регион Питер, карта Маэстро,
Да уж, последовательности от региона не прослеживается... Думаю, что тип карты также мало на что влияет. Знакомая подключала на Мастер в Мурманске через банкомат без проблем, но это было около года назад.
Или еще раз пробовать, но в других банкоматах или через окошко :wallbash:
 

Bratock

Специалист
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
535
Реакции
18
Поинты
0.000
со сбером-всю сознательную жизнь:t-1doh: "развелся2 бы -да у нас только и есть отд. сего банка. очереди к операционистам/ очереди в банкоматам и терминалам/ а еще "лучше"-когда из 4 банко-терминалов работает один... ацтой. сделали онлайн-здорово!..? но перекинуть с карты на свой счет или обратно-надо идти ...да/lда в отделение. писал по адресам в \Сб, вежливо так ответили,- о! как мы рады вам помочь/ вот вам ссыль-напишите всё что надо и будет вам щасте... ага/ ждем-с.
 
Сверху Снизу