• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 164

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Во-вторых, возьмите рокетбанк, где можно поменять пин за пару минут в удобном приложении, и Сбер, где... ну Вы в курсе
К сожалению, есть представители еще хуже - втб, гпб...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,994
Реакции
4,194
Поинты
2.400
Никто же больше в стране пины не меняет.
Вот у меня несколько карт Сбера было и есть. реально ПИН только от самой первой карты оформленной вСбере знаю, так как он нужен и от карты моментального выпуска, так как там ПИН при получение сам задаёшь, всё. Было несколько зарплатныхкарт, естькредитная и понятия не имею, какой там пин.
А вообще если карт не более десятка, запомнить пины средний человек вполне может.

добавлено через 3 минуты
К сожалению, есть представители еще хуже - втб, гпб...
Наоброт лучше. Я так понял, что этот недобанк на букву Р, позволяет задать НОВЫЙ ПИН, если старый забыт. По мне, так это огромный минус в безопасности и хорошо, что у меня нет карт этого банка.
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
К сожалению, есть представители еще хуже - втб, гпб...
Втб хуже сбера? В плане похода ногами в совковое отделение для смены пина?


Вот у меня несколько карт Сбера было и есть. реально ПИН только от самой первой карты оформленной вСбере знаю, так как он нужен и от карты моментального выпуска, так как там ПИН при получение сам задаёшь, всё. Было несколько зарплатныхкарт, естькредитная и понятия не имею, какой там пин.
Поздравляю, 2 карты юзаете. Захотите другие - ноги в руки и вперед в совковые времена


А вообще если карт не более десятка, запомнить пины средний человек вполне может.
Видимо точно так же, как и знать грамматику
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,994
Реакции
4,194
Поинты
2.400
Поздравляю, 2 карты юзаете.
В Сбере одна основная, две для подстраховки. Так же есть карты других банков и не банковских организаций, склерозом не страдаю.
Спасибо, что донесли про огромную дыру в безопасности Рокетбанка, теперь я точно не буду его клиентом.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
склерозом не страдаю.
Значит знаний грамматики и не были известны... что ж, бывает


Спасибо, что донесли про огромную дыру в безопасности Рокетбанка, теперь я точно не буду его клиентом.
Вы эту дыру разглядели на ровном месте - поясните, чем замена пина в рокете Вам не угодила?


теперь я точно не буду его клиентом.
Да и не смоги бы стать, ведь для этого нужен смартфон - продукт 21 века, который по незнанию погремушкой считаете
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Втб хуже сбера?
у вас есть приложение втб? Откройте его и сбербанка, на андроиде, и сравните возможности, функционал и банально скорость работы. Каждый раз, когда приходится заходить в приложение втб - заранее начинаю нервничать...
В плане похода ногами в совковое отделение для смены пина?
именно невозможность смены пина онлайн-считаю плюсом, по той же самой причине, что и Contemplateur. Хуже втб по спектру услуг, для меня, по мобильности в решении моих ситуаций. В сбере есть возможность решить практически любую проблему без взаимодействия с прокладками-людьми, втб так-то тоже, де-юре, а де-факто постоянные спотыкания, постоянно взаимодействие с кем-то, чтобы решить какой-нибудь затык на ровном месте.
А возможность взять кредит он-лайн за 10 минут, вообще не вставая с кресла, не объясняя, не выслушивая кого-либо.....:d-thumbup: Хотя, может быть у меня все так просто, потому что банк зарплатный и вся подноготная на меня давно есть у банка...хз, но сейчас, для меня, сбер - самый удобный банк (однако вклады в сбере не держим-с), потом тиньков, а на третьем месте samsungpay(вот это поворот...).
Самое дно - гпб, с его убогим домашним банком и мобильным приложением
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Что там за бонусы от сбера появились не кто не в курсе , смс пришло , удалил случайно
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,994
Реакции
4,194
Поинты
2.400
Вы эту дыру разглядели на ровном месте - поясните, чем замена пина в рокете Вам не угодила?
Не замена, а возможность задания нового пина. Это разные по содержанию операции, читайте внимательно.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
у вас есть приложение втб? Откройте его и сбербанка, на андроиде, и сравните возможности, функционал и банально скорость работы. Каждый раз, когда приходится заходить в приложение втб - заранее начинаю нервничать...
Я не про удаленку спрашивал, а про геморрой при замене ПИНа. Так или иначе приложение стоит и... согласен, не то, чтобы это апофеоз идеала UX, но работать можно.

В сбере есть возможность решить практически любую проблему без взаимодействия с прокладками-людьми,
Интересный комментарий

Не замена, а возможность задания нового пина.
Ок, и тем не менее, где дыра в безопасности с возможностью задания ПИНа? И за одно с чего вдруг рокет недобанк
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Сбербанк запустил продажи индивидуального пенсионного плана

Сбербанк запустил продажи нового индивидуального пенсионного плана (ИПП). Как подчеркивается в сообщении кредитной организации, «на горизонте долгосрочного накопления при любых сценариях рынка НПФ Сбербанка обеспечит положительную доходность и безубыточность».

Согласно условиям ИПП, клиент самостоятельно уплачивает взносы на свой пенсионный счет в удобном графике, может установить для себя комфортный размер взносов и при необходимости делать перерывы. Минимальный размер первоначального взноса — 2 тыс. рублей, последующих взносов — 1 тыс. Для удобства накопления клиент может установить в личном кабинете сервис автоплатежа.

«Фонд устанавливает минимальный размер негосударственной пенсии с учетом нормативной доходности (при условии пополнения пенсионного счета не менее чем на 12 тыс. рублей в течение года), но фактическая доходность может быть выше — в зависимости от результатов инвестиционной деятельности фонда», — отмечается в материалах банка.



Не замена, а возможность задания нового пина. Это разные по содержанию операции, читайте внимательно.

Сообщение от Contemplateur
Не замена, а возможность задания нового пина.
Ок, и тем не менее, где дыра в безопасности с возможностью задания ПИНа? И за одно с чего вдруг рокет недобанк
Неужели таки нет аргументов?
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Stas0n, прекращайте:wink2:
Сбербанк запустил продажи нового индивидуального пенсионного плана (ИПП). Как подчеркивается в сообщении кредитной организации, «на горизонте долгосрочного накопления при любых сценариях рынка НПФ Сбербанка обеспечит положительную доходность и безубыточность».
нипанятна, это пересекается с yga или нет
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,994
Реакции
4,194
Поинты
2.400

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Для вас нет.
Объяснять очевидные вещи, кода ответ лежит на поверхности, пустая трата времени.
Ну да, другого ответа от вас ожидать и не приходится... Спасибо, что хоть в этот раз по-русски пишете
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Молодые клиенты Сбербанка и их родители жалуются, что не могут вывести с «подростковых» счетов зачисленные средства

Дочь Александра учится в девятом классе. Недавно она попросила открыть ей «Молодежную карту» Сбербанка. «Ей хотелось быть более независимой, не просить каждый раз у меня карманные деньги напрямую, и дизайн карты тоже очень понравился», — говорит Александр.

Деньги на карту дочери кидали сам Александр, его жена и иногда по праздникам бабушки девочки.

«Дочка расплачивалась пластиком в кино, пополняла телефон, а однажды решила открыть «Цель». Есть такая функция в мобильном приложении Сбербанка. Получить эти деньги с «Цели» мы пытаемся уже не первый месяц», — жалуется Александр.

У Ирины тоже дочь, в 14 лет она получила «Молодежную карту» Сбербанка, потом решила зачислить деньги на так называемую «Цель». И вот уже полгода ни она сама, ни родители не могут снять деньги с этой «Цели».

«Нас просят предоставить документы из органов опеки. Конкретно по нашему округу органы опеки сами были в шоке, когда мы к ним обратились, потому что не знают, какой документ писать для предоставления в банк. Тем более когда законные родители ребенка живы-здоровы. Органы опеки не понимают, как в таком случае им составлять нужный документ. В банке разводят руками, говорят о списке требуемых документов, который у них есть, и без справки из органов опеки предлагают только дожидаться совершеннолетия дочери для снятия средств», — жалуется Ирина.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,239
Поинты
1.992
Сбербанк и Минэкономразвития подписали соглашение о льготном кредитовании малого и среднего бизнеса на сумму 70 млрд руб.
Соответствующее соглашение между банком и Минэкономразвития России подписано 27 февраля 2019 года.
Процентная ставка для заемщиков в рамках программы составляет 8,5%. Дополнительные комиссии и сборы отсутствуют. Программа повышает доступность оборотного и долгосрочного инвестиционного кредитования при реализации значимых проектов в приоритетных отраслях экономики.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сбербанк с 7 марта снизил ставки по вкладам в долларах и евро по всем линейкам, снижение составило от 0,04 п. п. до 0,5 п. п.

Так, процентные ставки по всей линейке вкладов в долларах (базовые и онлайн-вклады) снизились от 0,04 до 0,15 п. п., снижение ставок для владельцев премиальных пакетов ("Сбербанк Премьер», «Сбербанк Первый» и Sberbank Private Banking) по вкладам в долларах составило 0,25 п. п. Для обладателей премиальных пакетов ("Сбербанк Первый» и Sberbank Private Banking) ставки по вкладам в евро снизились от 0,14 п. п. до 0,50 п. п.

В пресс-службе банка уточнили, что изменение ставок связано с общим рыночным трендом на понижение.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Аналитики ждут роста дивидендов Сбербанка

Рост финансовых показателей и высокая дивидендная доходность бумаг Сбербанка вселили оптимизм в аналитиков российских инвесткомпаний. На днях банк опубликовал отчетность за февраль, увеличив чистую прибыль по РСБУ на 10% (год к году), при этом его маржа немного снизилась. Большинство аналитиков сделали ставку на рост акций крупнейшего банка страны.

Хотя с начала этого года котировки Сбербанка находятся в минусе: обыкновенные акции упали в цене на 5%, а «префы» потеряли около 3,5%. В понедельник, 11 марта, утром на торгах Московской биржи бумаги банка также находились в «красной зоне», снижение наблюдается с четверга, 7 марта.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Годовая прибыль Сбербанка с учетом СПОД составила 782 млрд рублей

Прибыль Сбербанка за 2018 год с учетом событий после отчетной даты составила порядка 782 млрд рублей против чуть менее чем 654 млрд в 2017-м. Такие данные приводятся в годовой бухгалтерской отчетности банка по РСБУ, опубликованной на портале раскрытия корпоративной информации.

Таким образом, показатель увеличился на 20% в годовом выражении.

При этом прибыль с учетом событий после отчетной даты оказалась меньше, чем без их учета. В середине января Сбербанк представил данные, согласно которым его годовая чистая прибыль, рассчитанная по внутренней методике без учета СПОД, выросла на 24% до 811 млрд рублей.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,239
Поинты
1.992
Сбербанк представил в рамках выставки METRO EXPO - 2019 новую услугу снятия наличных денежных средств при оплате в магазинах банковской картой Mastercard или Visa.
В рамках выставки денежные средства могут снять клиенты – держатели карт Сбербанка и держатели карт Mastercard других банков, поддерживающих сервис, а также держатели карт Сбербанка Visa.

Услуга появится в торговых точках малого и среднего бизнеса в июле 2019 года и ко времени запуска будет доступна также держателям сторонних карт Visa. Крупный торговый бизнес сможет внедрить у себя такой сервис в сентябре.

При безналичной оплате покупки на кассе магазина кассир будет вводить общую сумму с учетом снятия наличности, после чего клиент будет лишь подтверждать операцию ПИН-кодом. Общая сумма будет одобрена в рамках одной операции и списана с карты клиента, т. е. клиент будет подтверждать операцию на сумму покупки и на сумму выдачи в совокупности единовременно. Получить наличными можно будет до 5000 руб. за одну операцию.

Тарификация услуги в настоящий момент обсуждается.
 
Сверху Снизу