• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 23

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

GoldLI

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Сбербанк никогда особо не отличался качеством услуг! Тем более качеством обслуживания. Это Контора Никанора.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
И при этом все равно будет долгое время еще оставаться номер 1.
Первое их козарь в том, что они есть везде!!!
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
И при этом все равно будет долгое время еще оставаться номер 1.
Первое их козарь в том, что они есть везде!!!
Ну да! Типа мы государственный банк, самая большая филиальная сеть, и мы самые древние на территории РФ - вот их аргументы.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
В Украине уже очень много отделений этого банка и расширяют банкоматную сеть. Значить вливания в Украину делают...
 

sk812

Любитель
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
124
Реакции
554
Поинты
0.000
Сбер фуфло и не является государственным банком. Основным учредителем его является ЦБ России, которому принадлежит 60% акций Сбербанка, 28% акций банка принадлежат иностранным инвесторам. ЦБ России не подчиняется государству как таковой. Более того Сбер еще и приписывает себе историю. Дескать мы имеем 160 летнюю историю. Но это наглая ложь ибо то, что он из себя представляет не имеет ничего общего с "Сберегательными кассами" которые появились в 1842 г. по указу Николая-I.
Для сравнения - ВТБ является государственным. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому принадлежит 75,5 % акционерного капитала Группы. Остальные акции распределены между владельцами GDR и миноритарными акционерами — физическими и юридическими лицами.
В одном случае контрольный пакет у ЦБ России, в другом Правительства РФ, казалось бы а в чем разница? Разница большая. Подробнее по ссылке http://nstarikov.ru/blog/7324
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
ну лично мне больше нравится пакет цб, тк они все-таки российскими деньгами "заправляют", а не правительство...
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
В одном случае контрольный пакет у ЦБ России,
Ну каков банк - такова и страна!! Чему тут еще удивляться? Или все еще хочется остренького?? :thumbsup:
И окму бы он не принадлежал, тем не менее делает он (Сбер) много для страны! Ставки по кредитам держит, иначе были бы ого-го какие.
ЦБ хоть как-то чистит частные банки. Греф и ЦБ говорят логичные вещи о инфляции, экономике, в отличии от популизма правительства и президента.
 
Последнее редактирование:

ZonaObmena

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
311
Реакции
87
Поинты
0.000
Есть много минусов у сбера, но:
1. Довольно четко работает техподдержка (и справочная инфа, и в случае техпроблем с картами).
2. Неплохой инет банк.
3. Неплохие кредитные ставки для физиков а уж для юриков - the best!
4. Количество отделений и банкоматов - кто сравнится в России?

Вот комиссия за переводы в инетбанке 1% - борщ!!!
 

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
второй день не могу, попасть в СберОнлайн. Смс для подтверждения не приходит во время. Приходит с опозданием на 2-3 часа. Кто сталкивался с подобной ситуацией?
 

Lirok

Интересующийся
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
40
Реакции
11
Поинты
0.000
пытаются быть лучше и у них это получается.
думаю через год максимум 2 все в сбер поломятся за качеством
 

ZonaObmena

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
311
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Сбербанк - sberbank.ru
второй день не могу, попасть в СберОнлайн. Смс для подтверждения не приходит во время. Приходит с опозданием на 2-3 часа. Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Заходил - все ок!
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
ну что вы накинулись? может оно и к лучшему, что есть советник. какое самообслуживание? у нас многие не могут правильно карту в банкомат засунуть, а тут еще надо на кнопочки на экране жать. Этож вообще из рода фантастики для некоторых. А жать с силой у нас умеют и любят!! Наберись на таких аппаратов потом! Вот пройдет процесс окультуривания и тогда будут только роботы))
Да просто нелогично - ставить машину для формирования очереди и приставлять к ней ещё и человека. А вообще да: лично меня это "убило" просто тем, что я спокойно хотела нажать на нужную мне кнопку, а мне не дали этого сделать и как совершенно тупому человеку сначала прочитали лекцию по использованию, а потом выдали талончик с номером. Это так гадко - фу! К людям надо относится по-человечески. Вот они не думают, что кого-то их действия могут обидеть, а они обижают.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Вот они не думают, что кого-то их действия могут обидеть, а они обижают.
Вдохните поглубже, скажите, что достаточно образованны, чтобы разобраться в аппарате)
А иногда там очень симпатичные девушки стоят и что-то пытаются объяснить - это есть плюс! :wink2:

второй день не могу, попасть в СберОнлайн. Смс для подтверждения не приходит во время. Приходит с опозданием на 2-3 часа.
Довольно часто бывают работы нелепые в Он-лайне, и он не доступен, но код приходит быстро всегда.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
второй день не могу, попасть в СберОнлайн. Смс для подтверждения не приходит во время. Приходит с опозданием на 2-3 часа. Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Я обратила внимание на то, что ночью смс-сообщения от СбербанкОнлайн могут приходить с существенным опозданием (у меня до 40 минут). Днем с такой проблемой не сталкивалась.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
у Сбера обновился дизайн в сбербанк-онлайн.
И еще они увеличили ставки по кредитам физ.лицам на 2% пункта! Это они, видимо, за новый дизайн деньги отбивают. Далеко он уже не социальный, а дружно шагает в ногу со всеми другими ком.банками.
 

ZonaObmena

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
311
Реакции
87
Поинты
0.000
И еще они увеличили ставки по кредитам физ.лицам на 2% пункта! Это они, видимо, за новый дизайн деньги отбивают. Далеко он уже не социальный, а дружно шагает в ногу со всеми другими ком.банками.
Ну пару месяцев назад и ставки по вкладам выросли, правда на 1%:) Тоже хотят жить хорошо:money::wink2:
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Вдохните поглубже, скажите, что достаточно образованны, чтобы разобраться в аппарате)
А иногда там очень симпатичные девушки стоят и что-то пытаются объяснить - это есть плюс! :wink2:
Вот когда там будут стоять симпатичные парни, тогда я может и вздохну поглубже. :wink2:

Вообще, сколько лет в Сбербанк ни хожу - всё время сталкиваюсь с какими-то несуразностями - то они неправильно счёт откроют, то документы не так оформят, то деньги не туда отправят, и всегда у них почему-то клиент виноват.
 
  • Like
Реакции: JD13

greatsport

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
246
Реакции
8
Поинты
0.000
Банк нормальный, так средний. Учесть что банкоматы везде.

Соглашусь
всё время сталкиваюсь с какими-то несуразностями

Были тоже проблемы, как то менял номер сотового для смс-паролей, так они мне вместо этого мобильный банк полный врубили, а инет банке не поменяли. Пришлось сцука опять около часа в очереди стоять, чтоб заявление написать:mad:

Дак пару дней назад, пришел какой долг-счет на 1.5 рубля за дебютовую карту, которой уже как 2 года не пользуюсь (тем более писать заявление на закрытие этой карты уже давно) так и не понял что за лажа, и письмо... в мусорку...
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
(тем более писать заявление на закрытие этой карты уже давно) так и не понял что за лажа,
Когда закрываешь карту, нужно после заявления выждать 40 дней, а потом прийти в банк и сдать карту, которую на ваших глазах ножницами разрежут, тогда она считается закрытой, в вашем случае - это не так.
 
Сверху Снизу