• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 22

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
значит с ликвидностью у него проблемы.
Они и сами этого не скрывают! Везде говорят, что с налом проблемы большие, не несет наш народ деньги в родимые сберкассы!

кому еще доверять свое материальное состояние, если не главному государственному банку?
Вот тут я вас не понял?? Доверять свое? Я так понял, что это он вам доверил и под хорошие проценты! Был бы он нормальным, но и проценты были бы нормальными, а не как у коммерческих, хотя он де юро тоже коммерческий!
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Для информации, в родном Сбере, при хорошей кредитной истории, процент за потребительский кредит равен 19.1% !!!! Очуметь!!! Год тому назад было 17% и для всех!
Ходил по банкам узнавал сколько процент по потреб.кредиту и понял, что Сбер начинает проигрывать коммерческим банкам.
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
мне не нравится Сбер, приходишь в отделения и чувствуешь себя как в прошлом веке, начиная от зданий, заканчивая грубым персоналом
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
мне не нравится Сбер, приходишь в отделения и чувствуешь себя как в прошлом веке, начиная от зданий, заканчивая грубым персоналом

кстати, тут не соглашусь. в СПб повсеместно идет и ремонт внутренний, и установка "электронных очередей". персонал не грубый ни разу, а наоборот - любят улыбаться)

профмастерства, канеш, не хватает - это факт


а вы из какого региона?
 

Webe_S

Должник!!!
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
137
Реакции
1
Поинты
0.000
Оформил себе бесплатную карточку Сбербанка для вывода Webmoney!
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Журнал The Economist проанализировал доходность акций за прошедшие 10 лет.

Так, $100, инвестированные десять лет назад в акции Сбербанка, сегодня принесли бы доход в $3722. Выше показатели только у Apple ($3919). Остальные компании, вошедшие в первую десятку рейтинга, значительно отстают от двух лидеров. На третьем месте нефтяная компания ConocoPhillips с показателем менее $1400. Помимо Сбербанка, в ТОП-10 попал только один банк - Banco do Brasil ($1150). В рейтинге отражены показатели 200 крупнейших корпораций мира.
 

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000
мне не нравится Сбер, приходишь в отделения и чувствуешь себя как в прошлом веке, начиная от зданий, заканчивая грубым персоналом
Тупой банк! И на претензии клиентов реагируют отвратно...:rolleyes:
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
мне не нравится Сбер, приходишь в отделения и чувствуешь себя как в прошлом веке, начиная от зданий, заканчивая грубым персоналом
Да, есть такое. У меня от многих отделений Сбербанка такое ощущение. Но, к счастью, они сейчас пытаются реконструироваться. Я недавно зашла в одно отделение и увидела (о, чудо!) - аппарат, регулирующий очередь (ну, этот, который талончики выдаёт, а ты потом по номеру проходишь в то или иное окошечко). И вот всё бы хорошо, но опять же - иду я в окошко, чтобы сделать то, что мне нужно, а они мне: "А почему бы Вам не пройти к нашему терминалу и там всё не сделать?". И вот спрашивается, ну, неужели не понятно, что если бы я хотела всё сделать там, то я бы туда и пошла? И нет у меня никакого желания по сто раз на дню объяснять, что я не люблю тыкать по кнопкам в незнакомых мне аппаратах, а предпочитаю, чтобы то, что мне нужно, делал человек.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Я недавно зашла в одно отделение и увидела
(о, чудо!) - аппарат, регулирующий очередь (ну, этот, который талончики выдаёт, а ты потом по номеру проходишь в то или иное окошечко).


так вот для чего этот девайс. а я думал, что он прогноз погоды показывает.
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Я недавно зашла в одно отделение и увидела (о, чудо!) - аппарат, регулирующий очередь (ну, этот, который талончики выдаёт, а ты потом по номеру проходишь в то или иное окошечко).

У нас тоже стоит, просто как тумба место занимает, уже четвертый месяц,
просто офигенная скорость в сбере по подключению и модернизации.

Сегодня посмотрел, какой в Сбере интернет-банкинг, просто в ужасе, после Авангарда и Альфы. Самый настоящий - первобытный, ни тебе лимитов, ни тебе подробной информации по движениям средств.

Под страхом смерти заводить в нем ничего не буду. Слава богу хороших банков хватает.
 

Vasil0

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
60
Реакции
140
Поинты
0.000
Под страхом смерти заводить в нем ничего не буду. Слава богу хороших банков хватает.

Если бы пенсионеры доверяли норм. банкам типа траста и райффайзена то многое за что ругают сбер перешло бы туда.
 

greatsport

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
246
Реакции
8
Поинты
0.000
какой в Сбере интернет-банкинг, просто в ужасе, после Авангарда и Альфы. Самый настоящий - первобытный, ни тебе лимитов, ни тебе подробной информации по движениям средств.

Что правда, то правда, но зато банкоматы везде. Только из за этого и держу их карту, а так альфа для интернета.
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Что правда, то правда, но зато банкоматы везде. Только из за этого и держу их карту, а так альфа для интернета.

Для банкоматов Связной хорош, в любых снятие без комиссии, лимит 350 000 в месяц.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
У нас тоже стоит, просто как тумба место занимает, уже четвертый месяц,
просто офигенная скорость в сбере по подключению и модернизации.
У нас к этому аппарату еще девушка прилагается, видимо чтобы "темные юзеры" не сломали его раньше времени... :-D
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
У нас к этому аппарату еще девушка прилагается, видимо чтобы "темные юзеры" не сломали его раньше времени... :-D
Да, у нас тоже. Девушка спрашивает, что именно надо клиентам и после этого сама "выбивает" нужный номерок. При этом она ничего не объясняет. В чём смысл сего действа? В Европе обычно пишут, на какую цифру жать в том или ином случае. Здесь аппарат клиент даже и не видит толком, поскольку за него всё делает человек.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
ну что вы накинулись? может оно и к лучшему, что есть советник. какое самообслуживание? у нас многие не могут правильно карту в банкомат засунуть, а тут еще надо на кнопочки на экране жать. Этож вообще из рода фантастики для некоторых. А жать с силой у нас умеют и любят!! Наберись на таких аппаратов потом! Вот пройдет процесс окультуривания и тогда будут только роботы))
 

greatsport

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
246
Реакции
8
Поинты
0.000
а тут еще надо на кнопочки на экране жать.
Прям в точку, у меня отец до сих оказывается в салоны связи ходит чтоб мобилу пополнить, в терминалах не понимает, тем более в банкоматах!
 
Сверху Снизу