• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 24

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

greatsport

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
246
Реакции
8
Поинты
0.000
Когда закрываешь карту, нужно после заявления выждать 40 дней, а потом прийти в банк и сдать карту, которую на ваших глазах ножницами разрежут, тогда она считается закрытой, в вашем случае - это не так.

Про 40 дней - так и было. В онлайн кабинете висели две карты заблоченные. Одна потом пропала примерно через это время, а друга до сих висит - что висит, хрен его знает.

А зачем сдавать карту и смотреть как ее режут?! Говоришь что потерял и все :eek:
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
40 дней. символическая дата.
даже в банковскую сферу пробрались.


нужно после заявления выждать 40 дней, а потом прийти в банк и сдать карту, которую на ваших глазах ножницами разрежут, тогда она считается закрытой

ритуал какой-то мистический :eek:
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Банк нормальный, так средний. Учесть что банкоматы везде.
Может банкоматы и везде, да не везде они в рабочем состоянии.
Часто напрягает тот факт, что банкоматы заправляют мелкими купюрами. Снимаешь 50 000 руб. - получаешь 50 купюр по 1000 или того хуже 100 по 500. Меня это не устраивает! Давно пора ввести возможность выбора купюр получения как в банкоматах большинства цивилизованных банков!
 

Vasil0

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
60
Реакции
140
Поинты
0.000
Может банкоматы и везде, да не везде они в рабочем состоянии.
Часто напрягает тот факт, что банкоматы заправляют мелкими купюрами. Снимаешь 50 000 руб. - получаешь 50 купюр по 1000 или того хуже 100 по 500. Меня это не устраивает! Давно пора ввести возможность выбора купюр получения как в банкоматах большинства цивилизованных банков!
В половине банкоматов сбера при снятии денег нужно уточнить крупными или нет. Сбербанк становиться цивилизованым!
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
В половине банкоматов сбера при снятии денег нужно уточнить крупными или нет. Сбербанк становиться цивилизованым!
Недавно снимал в банкомате Сбербанка 20 000 руб., выбрал "крупными купюрами" и получил 40 бумажек по 500 рублей. :appl:
Давно пора ввести возможность выбора номинала получаемых купюр как во всех цивилизованных банкоматах!

добавлено через 1 минуту
greatsport, я ответил Вам выше.
 
Последнее редактирование:

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Недавно снимал в банкомате Сбербанка 20 000 руб., выбрал "крупными купюрами" и получил 40 бумажек по 500 рублей.
Давно пора ввести возможность выбора номинала получаемых купюр как во всех цивилизованных банкоматах!
Согласен, почти всегда такая проблема, хотя когда в банкомате есть крупные купюры, то их выдает.
 

greatsport

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
246
Реакции
8
Поинты
0.000
Есть небольшие банкоматы (вбитые в стену, в маркетах) согласен, там дает купюры такими номиналами. Есть здоровенькие, там дает крупными (но видал такие очень редко во всяких ТЦ, в основном такие стоят в самих банках) :rolleyes:
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Дамы и господа, у меня тут такое дело, может кто-нибудь в курсе и прояснит мне ситуацию:

Сегодня на мою карту Visa Electron (не зарплатная, оформлена 22.02.2012г. в Московской области, подключена к "мобильному банку" и Сбербанк-онлайн, УДБО имеется) были отправлены деньги, вот оба случая:
1) В первом случае, из Белгорода, Белгородская область. Пришло соответствующее СМС-сообщение: "VISA1987; Perevod na karty ili vznos nalichnyh; Uspeshno; Summa:720.00RUR; Komissiya:5.40RUR; OSB 8592; 04.04.12 13:02. В итоге на карту зачислена сумма с вычетом комиссии 0,75% (5,4 руб.).
2) Во втором случае из Благовещенска, Амурской области, вот СМС-сообщение: "VISA1987; Perevod na karty ili vznos nalichnyh; Uspeshno; Summa:300.00RUR; BANKOMAT 030229 8626 s karty 4276****7677; 04.04.12 04:23. В данном случае никакой комиссии с меня взято не было.

Вопросы:
1) Почему в одном случае с меня взята комиссия 0,75%, а в другом нет?
2) В каких случаях Сбербанк берёт комиссию 0,75% с получателя денег (в тарифах не нашёл, прошу не давать ссылки на тарифы, а объяснить конкретно и применительно к моей карте Сбербанка).
3) Будет ли взиматься с меня как с получателя комиссия (если да, то в каком объёме) при безналичном переводе денег на мою карту из других банков (ВТБ24, Альфа-банк)?
 
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
В половине банкоматов сбера при снятии денег нужно уточнить крупными или нет. Сбербанк становиться цивилизованым!
лично меня это бесит, казалось бы нажать одну лишнюю кнопку, но все равно:)
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
2Алексъ
1: В 1 случае Вам отправили с карты, номинированной в иностранной валюте, во втором - в российских рублях.
2: вероятно 0.75% - это комиссия СБЕРА за конвертацию средств. Например, Вам отправили деньги с карты, номинированной в долларах, на Вашу карту, номинированную в рублях. За конвертацию поступивших Вам долларов в валюту Вашей карты СБЕР и берет комиссию.
3: СБЕР будет взимать комиссию при несовпадении валют карты отправителя и карты получателя. Размер взимаемой комиссии при конвертации средств прописан в договоре (вероятно для Вашей карты - 0.75%).
 

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Разменял тут на днях денежку в банкомате Сбера. Попросил выдать мне сумму в размере 20 тысяч рублей. Поскольку снимал на бытовые, текущие нужды - не хотел, чтобы он мне выдал купюры номиналом в 5000. На вопрос банкомата ответил, чтобы выдал мелкими. В итоге почувствовал себя Абрамовичем, засовывая в карманы "пресс лаве" по 100 рублей каждая и искренне радуясь, что полтинники видимо закончились до меня ))))
 

Харакири

Новичок
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Разменял тут на днях денежку в банкомате Сбера. Попросил выдать мне сумму в размере 20 тысяч рублей. Поскольку снимал на бытовые, текущие нужды - не хотел, чтобы он мне выдал купюры номиналом в 5000. На вопрос банкомата ответил, чтобы выдал мелкими. В итоге почувствовал себя Абрамовичем, засовывая в карманы "пресс лаве" по 100 рублей каждая и искренне радуясь, что полтинники видимо закончились до меня ))))
вы наверно в столичных банкоматах снимаете, в провинции (Поволжье) просишь выдать с разменом, тыщ 20 снимал, он выдал 19 тысячных, одну 500 и пять 100рублевых))) разменял блин)
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
вы наверно в столичных банкоматах снимаете, в провинции (Поволжье) просишь выдать с разменом, тыщ 20 снимал, он выдал 19 тысячных, одну 500 и пять 100рублевых))) разменял блин)
Мне в столичных точно так же разменивают, сколько бы не снимал, одну тысячу разбивает на 500 и 5 сотен.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Как оказалось, комиссия 0,75% взимается с получателя если перевод был наличными из другого территориального банка СБ, под это правило подпадают "низкоуровневые" карты - Электроны, Маэстро (за исключением Социальной), ПРО100 (за исключением Социальной). А если перевод на эти карты безналичный, то комиссию платит отправитель.
Вот в чём суть дела-то.
 

Афттар

Интересующийся
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю чё вы все так не любите сбер По мне вполне себе хороший банк . Самое главное качество - надёжность , и ещё для меня немаловажно , что куча офисов по всей стране , тк я коммерсант и клиент может заплатить из любой деревни .
 

greatsport

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
246
Реакции
8
Поинты
0.000
Не знаю чё вы все так не любите сбер По мне вполне себе хороший банк . Самое главное качество - надёжность , и ещё для меня немаловажно , что куча офисов по всей стране , тк я коммерсант и клиент может заплатить из любой деревни .

:dirol:тоже не знаю, вполне нормальный банк. Недостатки конечно есть, кудаж без них (они по идеи в каждом банке есть) :m-sad:
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Сегодня потратил 1,5 часа чтобы снять деньги в центре города. В 1 отделении не работает терминал а без паспорта выплачивать в кассе отказались, 2 отделение закрыто из-за технических проблем, 3 отделение закрыто на ремонт. Терминал в магазине карту выплевывает. Пришлось ехать в центральное отделение, где снял 30 000 по 500 рублей.
Охрененное качество обслуживания клиентов! Нет слов!
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Самое главное качество - надёжность ,
Вот именно это и хромает, и еще из-за популярности привлекают огромное количество мошенников к себе. Два примера, произошедших лично со мной, у сестры сняли два раза по 5 000 рублей через салон связи в Краснодаре, данные по карте нигде не светила и никому не давала. У коллеги по работе сняли 15 000 рублей, после проверки оказалось, что сняли в Болгарии, хотя он живет и был в Москве, ему вернул деньги банк. Вот так вот.
 

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
снял 30 000 по 500 рублей.
))) Ага, частенько такие приколы бывают. 5 дней назад... тоже снимал деньги, для оплаты учебы. Так 37тр выдало 500-ками))) Зато такая пачка денег былаXD))) Мне понравилось.
:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Кстати, чет люди говорят... что через СберОнлаайн, можно деньги на АльфаКлик переводить. Сколько я ползал по личному кабинету, так и не нашел этой функции.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу