• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 61

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
и огромное количество офисов по всей стране.
Большой плюс,который складывается из двух больших минусов:)
Вчера с женой заходили в свое отделение - нужно было для турагенства справку взять о наличии активов в банке. Администратор отфутболила нас к сотрудникам,которые вопросы ПНФ решают:lol:Поржали малость с сотрудницей и она нас отправила в конкретное окно:biggrin2:В этом году такая справка стала стоить целых сто рублей,хотя в том была бесплатной. В общем,товарищ Греф начал худеть:biggrin2:
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
коллега собрался за границу ехать, для визы надо въезжать в страну имея на каждый день по 50 евро. Насовал в банкомат купюр, банкомат показывает что на карте стала энная сумма. Подходит к окошку, просит выписку. Выписка 200р. Ну ладно.
Выдают выписку, по ней баланс карты старый o_O. Оказывается сотрудник видит, что карта пополнена, но эти средства еще висят в заблокированных и будут окончательно зачислены на баланс только завтра. Спрашивается накой он тогда выдаёт выписку ни слова не сказав если видит такую ситуацию? Потому что вот.
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
коллега собрался за границу ехать, для визы надо въезжать в страну имея на каждый день по 50 евро. Насовал в банкомат купюр, банкомат показывает что на карте стала энная сумма. Подходит к окошку, просит выписку. Выписка 200р. Ну ладно.
Выдают выписку, по ней баланс карты старый o_O. Оказывается сотрудник видит, что карта пополнена, но эти средства еще висят в заблокированных и будут окончательно зачислены на баланс только завтра. Спрашивается накой он тогда выдаёт выписку ни слова не сказав если видит такую ситуацию? Потому что вот.
Всегда пополняемые средства через банкомат моментально становились доступными. На следующий день если бывают доступны, то это если через кассу пополнять если. Сколько лет пользуюсь сбером и всегда моментально становятся доступны средства по карте, которые закидываю через банкомат.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
коллега собрался за границу ехать, для визы надо въезжать в страну имея на каждый день по 50 евро. Насовал в банкомат купюр, банкомат показывает что на карте стала энная сумма. Подходит к окошку, просит выписку. Выписка 200р. Ну ладно.
Выдают выписку, по ней баланс карты старый o_O. Оказывается сотрудник видит, что карта пополнена, но эти средства еще висят в заблокированных и будут окончательно зачислены на баланс только завтра. Спрашивается накой он тогда выдаёт выписку ни слова не сказав если видит такую ситуацию? Потому что вот.
доступны сразу и пользоваться ими можно, да. Однако в выписке по балансу карты они почему-то не учитывались.
Это верно. Сам замечал такое при запросе расширенной выписки по счёту/карте. Иной раз детализация счёта отставала от реального положения дел на 2 суток. То есть деньги со счёта списаны, а выписка указывает что нет. Бывало и наоборот, по выписке деньги переведённые на счёт из другого банка значатся поступившими, но по факту их нет на счету/карте. Правда, если это так они приходят в ближайшие часы, максимум на следующий рабочий день.
Но я с этим смирился и не парюсь по данному поводу. Жизнь такая! :) Но в плане шаговой доступности Сбербанк безусловно лидер, поэтому именно его карты у меня как "рабочие лошадки".
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Меня этот банк привлекает только тем, что банкоматы есть практически везде
Да, с доступностью банкоматов всё хорошо. Только вот раздражает, что с первого по десятое число каждого месяца бывают проблемы с пополнением карты, да и вообще с внесением наличности. В это время все начинают платить коммуналку, вот и перегрузы похоже.
 

wilddeer

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
22
Реакции
11
Поинты
0.000
Меня этот банк привлекает только тем, что банкоматы есть практически везде

Пожалуй это единственное преимущество!
Т.к. качество обслуживания оставляет желать лучшего...

Хотя последнее время в отделениях вроде более менее быстро обслуживают.
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
я не знаю, есть ли такое в других банках, но тут меня привлекает возможность полностью управлять счетами, сидя в кресле...в сервсе Онлайн
Сейчас такое есть практически в любом банке, просто во всех интернет-банках функционал немного разный.
 

Neone

Новичок
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
154
Реакции
31
Поинты
0.000

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
ddmaster, да? Не знал, честно говоря...и какой вы предложите мне вариант?
у любого нормального банка есть не только интернет-банк, но и мобильный банк, так что распоряжаться средствами можно даже в дороге с мобильника.
Возьмите любой другой банк из рейтинга и сравните. Мои сравнения в основном коснулись карточных продуктов:

- начисление процента на остаток по картам у сбера - нет, у других - есть;
- кэшбек по картам у сбера - нет (бонусная программа "спасибо" не в счет), у других - есть;
- оплата за обслуживание карты у сбера - есть. У других либо нет вообще, либо нет при каких-либо условиях;
- сбер взимает комиссию 1% за безнал.перечисления в другие банки и организации, у других её может не быть вообще, либо быть меньше;
- снятие наличных без комиссий в чужих банкоматах - у некоторых есть при определенных условиях, у сбера нет;
- банкоматы и отделения банка на каждом углу у сбера - есть, у других нет, да и не нужны при бесплатных снятиях где угодно и бесплатном безнале. Да и зачем на каждом углу нал, если много где можно сразу картой платить?
- партнёрство с ЭПС (WM, Qiwi, Paypal) у других - есть и переводы туда-обратно с некоторыми ограничениями бесплатны.

Процент по депозитам у сбера 6-8%, у других 10-11%;
Кредиты не брал, читал что у сбера может быть более щадящий процент чем у других.
 
Последнее редактирование:

wilddeer

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
22
Реакции
11
Поинты
0.000
я не знаю, есть ли такое в других банках, но тут меня привлекает возможность полностью управлять счетами, сидя в кресле...в сервсе Онлайн

У каждого уважающего себя банка есть такая функция.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
ах да, забыл что наличие большого кол-ва банкоматов и отделений это сомнительный плюс. Зачем? Например, я сходу могу отметить такие вопросы:

- часто ли вам нужно пополнять карту и какие есть альтернативы родным банкоматам/отделениям?
- часто ли вам нужно снимать средства с карты? В более-менее больших городах многие платежи можно делать сразу картой (квартплата, бензин, магазины), в конце концов карты и существуют чтобы не таскать с собой наличность.

Если карта или вклад будут использоваться как копилка, то важно чтобы был высокий процент, возможность пополнения и снятие, например, не чаще раза в квартал. Это стимулирует не трогать копилку :)

В общем проводите исследование, изучайте и судите по комплексной конкретике применительно к своим запросам, а не по исторической справке "мои прадеды, деды и отцы хранили средства тут" или чужим мнениям "%brandname% это круто".
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Сверху Снизу