• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 59

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

vilyam

Интересующийся
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
21
Реакции
68
Поинты
0.000
насчет совковых бабок и молодых девушек которые ничего не знают так мне кажется они во всех банках, ну правда разве их не будет если ты VIP. но я сомневаюсь что кто то кто сдесь находится будет ждать пользы от вложения в банки.а с банками всетаки проще работать через интренет все таки время позволяет этим заниматься.а сбер это просто старый добрый друг которого не охото бросать
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
насчет совковых бабок и молодых девушек которые ничего не знают так мне кажется они во всех банках, ну правда разве их не будет если ты VIP.
Был такой момент, что по телефону контактного центра вам выдают одну информацию по одному вопросу, и по тому же вопросу в местом отделении молодые девушки совсем другую, а в итоге все оказывается совсем по другому - в итоге правильная информация была получена на сайте банки.ру от бывшего сотрудника банка. Налицо не компетентность сотрудников. И тут совсем не важно работаете вы через интернет-банкинг сбербанк-онлайн или пользуетесь услугами операциониста в отделении.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Просто в некоторых подразделениях большая текучка.Люди учатся и уходят в другие банки где и денег побольше и объем работы меньше.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Новость на сайте банка:
Об изменении процентных ставок по ряду вкладов физических лиц в российских рублях и иностранной валюте и по сберегательным сертификатам
15 мая 2013 года, Москва – Сбербанк России сообщает о понижении с 15 мая 2013 года процентных ставок по некоторым вкладам физических лиц в российских рублях и иностранной валюте, а также о понижении процентных ставок по сберегательным сертификатам.

Изменения коснулись:

вкладов «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Мультивалютный Сбербанка России», «Подари жизнь» в рублях РФ;
вкладов «Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн» в рублях РФ;
вкладов, прием которых прекращен: «Депозит Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Особый Сбербанка России», «Пенсионный депозит Сбербанка России», «Пенсионный Пополняемый депозит Сбербанка России», «Доверительный Сбербанка России», «Накопительный Сбербанка России», а также «Получи доход», «Создай накопления», «Пользуйся сбережениями» (последние три из перечисленных вкладов ранее принимались в Северо-Западном и Западно-Уральском банках);
сберегательных сертификатов.


С более подробной информацией о перечисленных выше изменениях можно ознакомиться на официальном сайте банка: http://sberbank.ru/moscow/ru/person/contributions/.
И так не густо было, так еще и понижают, лучше бы дурить людей перестали, втихую впаривая им ненужную дорогую страховку, при выдаче кредитов.
 

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Был такой момент, что по телефону контактного центра вам выдают одну информацию по одному вопросу, и по тому же вопросу в местом отделении молодые девушки совсем другую, а в итоге все оказывается совсем по другому - в итоге правильная информация была получена на сайте банки.ру от бывшего сотрудника банка. Налицо не компетентность сотрудников. И тут совсем не важно работаете вы через интернет-банкинг сбербанк-онлайн или пользуетесь услугами операциониста в отделении.
Было даже так, что мне несколько раз давали разную информацию в поддержке Сбера, а на один мой вполне логичный вопрос после долгих раздумий не смогли ответить! Это просто невероятно!
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Sergunya-R

Любитель
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
211
Реакции
76
Поинты
0.000
Рассказываю свою печальную историю перевода денежных средств через Сбер.
Вчера попытался перевести с открытого валютного счета на счет Юр.лица организации не резидента 25 000$. Сначала предупредили, что будет комиссия в размере 1% , но не более 200$ В моем случае как раз 200$. Дальше операционист предлагает воспользоваться услугой, которая стоит всего 10$, при помощи которой мои средства сразу зачислятся одной суммой на указанный счет и не будут гулять через банки посредники. На мой вопрос, мне не нужна эта услуга, отвечают, без нее программа не пропусти перевод!Жесть! Далее при оформлении, выясняется, что услуга теперь стоит 20$ что за услуга, как она называется объяснить не могут (кстати потом звонил в службу помощи клиентов. Там естественно ничего об этом не знаю, якобы кроме комиссии за перевод ничего не берут. Предложили обратиться на форум Сбербанка для обсуждения)))).
Хорошо, оплатил. Далее, операционист спрашивает цель платежа? Я отвечаю, оплата по инвойсу с целью пополнения балансового счета на торговой площадки компании, на чей счет, открытый в Чешском банке я и перевожу средства. Оператор выбирает в программе назначение платежа ИНОЕ и пишет с моих слов. Плюс ко всему затребовали подтверждающие документы. какие именно не операционист не зав.отделением пояснить не могут. Даю им клиентский договор, прикладывают к платежу. Я расписываюсь в переводе за 25 000 + 200 комиссия + 20 непонятно за что -услугу.
Через полчаса звонок. Вы знаете служба валютного контроля не пропускает платеж, т.к. нет подтверждающих документов и не правильно указана формулировка в назначении платежа, точнее назначение платежа не имеет экономического смысла!!!
При чем деньги ушли уже. Теперь мне говорят подождите 3 дня и они вернуться попробуем разбить платежа на 5 частей по 5 000 !!!! Якобы тогда не нужны никакие подтверждения.
Звоню в поддержку всеми любимую опять. Рассказал про ситуацию. Отвечают. Что подтверждающие документы при переводе резидента на счет не резидента нужны при любой сумме перевода.
За что я плачу такие комиссии не понятно. никто ничего объяснить не может, перевести деньги соответственно не могут. Конкретно какие нужны документы и что указывать в назначении платежа тоже не говорят.
Вообщем атас!!!
Может кто в курсе что и как?
давно бы перевел с другого банка, но счет открыт в этом любимым народом Сбербанке РФ.
Открывать счет в другом банке и туда перегонять деньги и платить комиссию опять.... не вариант
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Вот такая ссылочка на актуальные реквизиты банка и конкретного отделения. А это группа Вконтакте: Служба заботы о клиентах Сбербанка. Там частенько помогают с вопросами.
Лично у меня в реквизитах изменилось только название банка получателя. Может из-за того, что это больше не государственный банк, а коммерческий.
 
Последнее редактирование:

investsp

Интересующийся
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
хороший банк Сбер, один из лучших
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Мнение о банке хорошее.
Брал несколько лет назад кредит, заполнял длинную анкету, нужен был созаёмщик, тоже длинная анкета, потом отдельно заполнял на страхование жизни, затем рассматривали, ...
Неделю назад взял новый кредит, заполнение всех бумажек в первый день заняло не больше 15 минут, без созаёмщика, страхование у этого же менеджера, через 2 рабочих дня дали положительное решение, пришел потратил еще минут 30 на заполнение оставшихся бумаг и получение денег. По кредитным процентам практически лучший банк сейчас.
Доволен :)
 

iksport

Любитель
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
270
Реакции
34
Поинты
0.000
Ужасный банк- постоянно с ним какие-то проблемы! А про очереди вообще молчу...

но кредиты в нем самые добрые))
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Новости банка:
03.06.13

С помощью Сбербанка теперь можно пополнять счет в Яндекс.Деньгах без комиссии

3 июня 2013 года, Москва – Клиенты Сбербанка получили возможность пополнять счета в Яндекс.Деньгах без комиссии. Пополнить счет без процентов можно через банкоматы и терминалы Сбербанка, а также с помощью услуги Сбербанка «Мобильный банк» и через интернет-банк Сбербанк ОнЛ@йн.

«Отмена комиссии для наших клиентов – это естественный шаг в развитии партнерства с компанией Яндекс.Деньги, – отметил директор управления «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский. – Мы стремимся совместить опыт и возможности дистрибуции Сбербанка с технологиями и инновациями Яндекс.Денег и уверены, что клиенты по достоинству оценят наши общие усилия».

В декабре 2012 года Сбербанк и Яндекс объявили о стратегическом партнерстве и подписали соглашения о создании совместного предприятия на базе Яндекс.Денег. Объединив банковскую инфраструктуру и интернет-технологии, Сбербанк и Яндекс будут разрабатывать и продвигать новые решения для розничных платежей в интернете.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Отлично. Долго как то раскачивались.
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Новости банка:
03.06.13

С помощью Сбербанка теперь можно пополнять счет в Яндекс.Деньгах без комиссии

3 июня 2013 года, Москва – Клиенты Сбербанка получили возможность пополнять счета в Яндекс.Деньгах без комиссии. Пополнить счет без процентов можно через банкоматы и терминалы Сбербанка, а также с помощью услуги Сбербанка «Мобильный банк» и через интернет-банк Сбербанк ОнЛ@йн.

«Отмена комиссии для наших клиентов – это естественный шаг в развитии партнерства с компанией Яндекс.Деньги, – отметил директор управления «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский. – Мы стремимся совместить опыт и возможности дистрибуции Сбербанка с технологиями и инновациями Яндекс.Денег и уверены, что клиенты по достоинству оценят наши общие усилия».

В декабре 2012 года Сбербанк и Яндекс объявили о стратегическом партнерстве и подписали соглашения о создании совместного предприятия на базе Яндекс.Денег. Объединив банковскую инфраструктуру и интернет-технологии, Сбербанк и Яндекс будут разрабатывать и продвигать новые решения для розничных платежей в интернете.
Оооо, динозавр-сбер наконец-то разродился на беспроцентное пополнение янда. Очень долго они шли к этому, но, как говорится, лучше поздно, чем...
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Да, этот совместный проект с Яндексом становится всё более интересным. :yes00000:
 
Сверху Снизу