• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 148

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
я на сбер ложить хотел... мою жену_ работника с двумя высшими образованиями сократили. Отдел передали в самару. И в итоге еще месяц ходили на работу, консультировать новых сотрудников по телефону. Но самое паскудное, что после сбера очень трудно найти работу по професии. Сбер это по моему единственный банк, работающий на САПе, все остальные работают на 1С. к тому же сокративших не направляют на обучение сторонней программе. Тупо затачивают работников в узкую специализацию, а потом выбрасывают на все четыре стороны. Если б встретил Грефа лично~яйцом тухлым запустил бы за то, что пока моя жена учится новой для нее программе_ ходит и подрабатывает поломойкой.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,036
Реакции
4,211
Поинты
2.666
Сбер это по моему единственный банк, работающий на САПе, все остальные работают на 1С
Это в каких банках такое испольщуют?! Лет пять назад в большинстве банков зарубежные АБС использовались. Некоторые свои собственные, ну и четверть наверное наши системы, но отнюдь не С У Сбера вообще вначале зоопарк .был ЦФТ-банк, R-style и всё это своми силами допиливалось и объеденялось в единую систему.
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Это в каких банках такое испольщуют?! Лет пять назад в большинстве банков зарубежные АБС использовались. Некоторые свои собственные, ну и четверть наверное наши системы, но отнюдь не С У Сбера вообще вначале зоопарк .был ЦФТ-банк, R-style и всё это своми силами допиливалось и объеденялось в единую систему.
ну как бэээ далек от банковской системы, но по всем откликам на резюме с банков, спрашивают сертификат 1с бухгалтерия, ну и валютный сертификат.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,036
Реакции
4,211
Поинты
2.666
ну как бэээ далек от банковской системы, но по всем откликам на резюме с банков, спрашивают сертификат 1с бухгалтерия, ну и валютный сертификат.
Ну возможно подразумевается, что если С не владеют, то уж с АБС тем более не смогут разобраться. Так как нет единого распространнёного решения для банков и везде одни и теже задачи решаются разными фирмами и подходами.
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Ну возможно подразумевается, что если С не владеют, то уж с АБС тем более не смогут разобраться. Так как нет единого распространнёного решения для банков и везде одни и теже задачи решаются разными фирмами и подходами.
надо жене найти где то копию авс что бы она посмотрела. Выходит что сап уже устарел, что его нигде не используют и он в корне отличается от 1с, если при трудоустройстве в сбер не требуют сертификат на 1с.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,036
Реакции
4,211
Поинты
2.666
Выходит что сап уже устарел, что его нигде не используют и он в корне отличается от 1с, если при трудоустройстве в сбер не требуют сертификат на 1с.
не ну SAP рапространён на западе и помоему не только Сбер его использовал или получается, что и продолжает его использовать. Просто зоопарк из разных сиситем автоматизации дейтельности это нормаkьно для многих крупных контор.
И лучше когда со стороны решение применяется, чем своё. Я в одной курьерской конторе работад, так там самописный софт был и IT-отдел каждый квартал что нибудь дрпиливал, менял адгоритм работы или придумывал нвове. Ну а по мелочи почти каждую неделю что-то обновляли.
Типа работают. нужны фирме. :mad:
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
не ну SAP рапространён на западе и помоему не только Сбер его использовал или получается, что и продолжает его использовать. Просто зоопарк из разных сиситем автоматизации дейтельности это нормаkьно для многих крупных контор.
И лучше когда со стороны решение применяется, чем своё. Я в одной курьерской конторе работад, так там самописный софт был и IT-отдел каждый квартал что нибудь дрпиливал, менял адгоритм работы или придумывал нвове. Ну а по мелочи почти каждую неделю что-то обновляли.
Типа работают. нужны фирме. :mad:

пардон. По спасибке не попал пальцем . Исправлюсь.:_33:
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Если б встретил Грефа лично~яйцом тухлым запустил бы за то, что пока моя жена учится новой для нее программе_ ходит и подрабатывает поломойкой.

Я уверен, что вы с супругой справитесь с этой кратковременной сложностью. Но она у вас боец настоящий и, кто знает, может ещё сберу благодарны будете, что именно так всё повернулось)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Сбербанк запустил подключение карт к Samsung Pay через мобильное приложение
Сбербанк Онлайн стал первым в России банковским приложением, где появилась возможность привязки карты к сервису Samsung Pay напрямую. Для подключения нужно перейти на экран карты в Сбербанк Онлайн, выбрать раздел «Добавить в Samsung Pay» и пройти несколько простых шагов. Сканировать карту или указывать её номер и другие данные при этом не потребуется.
 

PAJKE

Любитель
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
137
Реакции
72
Поинты
0.000
я на сбер ложить хотел... мою жену_ работника с двумя высшими образованиями сократили. Отдел передали в самару. И в итоге еще месяц ходили на работу, консультировать новых сотрудников по телефону. Но самое паскудное, что после сбера очень трудно найти работу по професии. Сбер это по моему единственный банк, работающий на САПе, все остальные работают на 1С. к тому же сокративших не направляют на обучение сторонней программе. Тупо затачивают работников в узкую специализацию, а потом выбрасывают на все четыре стороны. Если б встретил Грефа лично~яйцом тухлым запустил бы за то, что пока моя жена учится новой для нее программе_ ходит и подрабатывает поломойкой.
Работаю сам в банке, до этого работал в другом. И в каждом банке своя программа, а то и несколько, так что первичное обучение все проходят :_6:
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Работаю сам в банке, до этого работал в другом. И в каждом банке своя программа, а то и несколько, так что первичное обучение все проходят :_6:
но требуют знания сопутствующих программ. заново никто не учит
 

PAJKE

Любитель
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
137
Реакции
72
Поинты
0.000
но требуют знания сопутствующих программ. заново никто не учит
Если программа стоит такая же как и на прошлой работе то нет, а если программа абсолютно другая?)
Всему научат и покажут, главное работай.
 
Последнее редактирование:

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Если программа стоит такая же как и на прошлой работе то нет, а если программа абсолютно другая?)
Всему научат и покажут, главное работай.
Паша. может во Владике и покажут и научат, то в москве возиться с тобой никто не будет, по крайней мере если ты не знакомый начальника отдела. У достойных работодателей - выбор огромный. Желающих пруд пруди.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Доброго дня!!!Являясь зарплатным клиентом Сбербанка,всегда был доволен его работой!Но когда сталкиваешься теснее понимаешь сколько же не доработок у банка!
А именно в Сбербанк Онлайн и в службе поддержки!
Как то была утеряна карта,кредитная!Соответственно заблокирована и перевыпущена!
Каково же было моё удивление когда ни службе поддержки,при обращению по телефону,ни через обратную связь в Сбербанке Онлайн,мне не смогли дать ответ где я её могу забрать!:) Оказалась она изначально выпущена ЦОПП и номер....вот тут самое интересное,где распологается Это физически,никто не мог мне ответить!
Ну да ладно!Написал на сайте банки.ру,где мне то же не могли внятно ответить!
Самое интересное,мне звонили из этого ЦОПП,но как всегда в то время когда я не мог разговаривать!В итоге благодаря номеру телефона и Гуглу,вычислил адрес!
Уточнил в своём отделении Сбербанка,мне там дали телефон,службы взыскания задолженности,через эту службу связался наконец то с девушкой,которая мне всё таки выдала карту!!!
В итоге 2е недели квеста и карта на руках!!:)
Может быть благополучно забыл об этом как о страшном сне....
Но тут неделю с лишнем назад,одна очень хорошая знакомая попыталась оформить кредит через Сбербанк онлайн,через свой личный кабинет....и что бы Вы думали???
Зарплатный клиент,со слов Сбербанка:"решение принимается в течение 2х часов(максимум 2а дня) и тут....тадам!!!!8 дней заявка висит....оказывается порой распростронённая ошибка,по отзывам клиентов в Сбере и ВТБ....в офисе банка говорят попробуйте отменить её позвонив в службу поддержки,там в свою очередь говорят обратитесь в отделение!!!
А главное таких отзывов полно!!!
"...До сих пор заявка висит на обработке.
Написал в поддержку, получил ответ, что срок обработки два рабочих дня. Он уже вышел.
Предложили сходить пешком в отделение..."
"...Теперь вопрос: что делать в сложившейся ситуации? К кому обращаться, как поступать? Плюнуть на Сбербанк и обратиться в другой банк? Удалить заявку мы не можем, подать новую тоже, потому что эта заявка висит в базе..."
Это вот такой волшебный сервис!!!Для уже действующих клиентов банка!!!!
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Сбербанк представил новые функции в своих банкоматах: идентификация клиента по лицу, видеоконсультирование и возможность совершать операции без ввода карты.
Банки.ру
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Сбербанк будет использовать компанию «Сбербанк-Телеком» для отправки информационных сообщений клиентам. Таким образом, банк будет развивать собственную мобильную компанию, пишет РБК.
 

AlexZe

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
Сбербанк представил новые функции в своих банкоматах: идентификация клиента по лицу,
молодцы, что биометрические данные используют, в случае если забыл карту/паcпорт в обслуживании не откажут
 

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000
Паша. может во Владике и покажут и научат, то в москве возиться с тобой никто не будет, по крайней мере если ты не знакомый начальника отдела. У достойных работодателей - выбор огромный. Желающих пруд пруди.
Приветствую! Абсолютно согласен с вами!:wink2:
 
Сверху Снизу