• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников - Страница 4

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Очень сложно отделаться от коллекторов, когда они пытаются выбить долг из человека, не имеющего к нему никакого отношения. Я понимаю, что они заняты важным делом (сама долги не люблю и стараюсь не делать), но нужно наверно иметь больше внутренней этики, чтобы уметь разбираться с проблемой самостоятельно, а не доставать человека своими звонками. Допустим, я не понимаю, почему человек должен доказывать, что номер телефона, по которому ему звонят, принадлежит именно ему. У коллекторов, что, нет возможности обратиться в телефонную компанию, и всё это узнать?
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Очень сложно отделаться от коллекторов, когда они пытаются выбить долг из человека, не имеющего к нему никакого отношения. Я понимаю, что они заняты важным делом (сама долги не люблю и стараюсь не делать), но нужно наверно иметь больше внутренней этики, чтобы уметь разбираться с проблемой самостоятельно, а не доставать человека своими звонками. Допустим, я не понимаю, почему человек должен доказывать, что номер телефона, по которому ему звонят, принадлежит именно ему. У коллекторов, что, нет возможности обратиться в телефонную компанию, и всё это узнать?
Что-то не пойму. а зачем в обязательном порядке коллекторам нужна эта информация?
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Ага, как в фильмах показывают, что они дерутся, в лес увозят...

Во-первых, это они Вам пытаются внушить - "ах, какие мы страшные"
Во-вторых, они та же "гопота" - показываешь свой страх - "съедят", если знаешь свои права и не боишься - сами "поджимают хвост".

Дело в том, что большая часть т.н. коллекторов, это не бандиты, а бывшие мусора, а эта братия чрезвычайно труслива и "обретает свою силу" только при наличии "ксивы".

Поэтому, зачастую, этих типа коллекторов, потом и приходится ждать сутками выжидать у подъездов, чтобы просто задать пару вопросов.

Долги НУЖНО платить, если Вы действительно должны. Но т.н. коллекторство, начисто не урегулировано законами, это обычное вымогательство и рекет, и нужно помнить - хоть раз заплатишь вымогателю - будешь платить постоянно. Пока, исключений из этого правила не встречал((
 

Casarianik

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
149
Реакции
32
Поинты
0.000
Во-первых, это они Вам пытаются внушить - "ах, какие мы страшные"
Во-вторых, они та же "гопота" - показываешь свой страх - "съедят", если знаешь свои права и не боишься - сами "поджимают хвост".

Дело в том, что большая часть т.н. коллекторов, это не бандиты, а бывшие мусора, а эта братия чрезвычайно труслива и "обретает свою силу" только при наличии "ксивы".

Поэтому, зачастую, этих типа коллекторов, потом и приходится ждать сутками выжидать у подъездов, чтобы просто задать пару вопросов.

Долги НУЖНО платить, если Вы действительно должны. Но т.н. коллекторство, начисто не урегулировано законами, это обычное вымогательство и рекет, и нужно помнить - хоть раз заплатишь вымогателю - будешь платить постоянно. Пока, исключений из этого правила не встречал((

Скорее всего так и есть. Несколько раз приходило от них уведомление, что такого то числа в такое то время ждите прихода сотрудников для описи имущества в связи с долгом 350грн за кабельное ТВ. Так и не пришли.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Не, я не должна никому ничего, но все равно, в общем картина ужасная вырисовывается.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Скорее всего так и есть. Несколько раз приходило от них уведомление, что такого то числа в такое то время ждите прихода сотрудников для описи имущества в связи с долгом 350грн за кабельное ТВ. Так и не пришли.

Если все таки приходят - старайтесь все максимально фиксировать, видеокамера есть сейчас даже на самом убогом телефоне. Но, не забывайте, нужно вымогателей предупредить, что ведется фиксация, чтобы это являлось доказательством на суде, так как Вы, вернее всего, не являетесь участником ОРД(не знаю из какой Вы страны, но предполагаю, что так - на всей территории бывшего совка законодательство схожее)

добавлено через 11 минут
Не, я не должна никому ничего, но все равно, в общем картина ужасная вырисовывается.

Не бойтесь ничего, если проживаете на территории Беларуси, Украины или России, пишите в личку и Вас не тронет никто. Это не реклама, работы хватает с излишком, просто, как в песне "я не люблю насилия и бессилия, вот только жаль распятого Христа".

Если нет, то изучайте законодательство своей страны и не давайте себя в обиду.
 
Последнее редактирование:

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Не бойтесь ничего, если проживаете на территории Беларуси, Украины или России, пишите в личку и Вас не тронет никто. Это не реклама, работы хватает с излишком, просто, как в песне "я не люблю насилия и бессилия, вот только жаль распятого Христа".

Если нет, то изучайте законодательство своей страны и не давайте себя в обиду.

А к вам только по поводу можно обращаться или с любыми вопросами в жизни?)
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Если нет, то изучайте законодательство своей страны и не давайте себя в обиду.
Так вымогатели некоторые оперируют своей силой и умением пугать, а на законодательство не сильно реагируют.
 

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
Так вымогатели некоторые оперируют своей силой и умением пугать, а на законодательство не сильно реагируют.

Так статья и поясняет, что не стоит вестись на запугивание.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Что-то не пойму. а зачем в обязательном порядке коллекторам нужна эта информация?
Может быть для того, чтобы начать уже звонить правильным людям? Нет, понятно, что они лишнего движения на работе сделать не хотят, но те, кого они достают, с какого перепугу должны доказывать, что они ни в чём не виноваты?

У меня так бабушку доставали. Я как-то попала на девушку, которая звонила с требованием отдать долг. Объяснила ей, что номер телефона принадлежит другому человеку. Она сказала, что пока у неё не будет официального документа об этом, она так и продолжит звонить, хотя сложившуюся ситуацию прекрасно понимает. Вот и весь сказ.
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
У меня случай сейчас происходит с этими коллекторами,дело в том что я переехал в новую квартиру и там не было домашнего телефона я поехал в мгтс,мне сказали становитесь в очередь чтобы получить номер или мы можем вам за 1000 рублей выдать уже пользованный номер,я говорю мне не когда ждать очереди и тд,дайте мне номер,вообщем через неделю у меня заработал и тут началось,сперва участковый позвонил искал старого владельца номере,потом коллекторы начали звонить и днем и ночью,про какие то кредиты спрашивать,звонят и днем и ночью,сейчас звук отключен я пользуюсь чисто сам для звонков а так мне все звонят на мобильный.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
действуют в рамках правового поля

Наихудшая тактика — отказ от каких-либо контактов, игнорирование обращений, звонков, писем. Вот эти люди действительно рискуют.

Сам себе противоречит.

То в рамках "правового поля" работают, то люди "рискуют". Чем спрашивается? :)

Негативный какой-то рассказ...
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Вот сейчас не плачу 4 месяца, за день по130 звонков. Первое время было как то не по себе, потом просто звук выключил и срать на них хотел, письмами завалили.

Кратко расскажу.
В 2012 взял кредит 150000 тысяч рублей на 5 лет под 22% годовых, в итоге выходит где то должен отдать в районе 280000 тысяч. Три с половиной года платил, остался на данный момент должен 80000 тысяч рублей. Так вот, что я хочу сказать, договор у меня на руках, все прописано в нем, все чеки сохранены, график утвержденный банком на руках. Так вот, если банк подаст на меня в суд, то автоматом все проценты с меня будут сняты, а останется только основной долг. А какой основной долг? Если больше половины суммы я выплатил, а значит основной долг давно погасил. Так вот суд проценты отменит и по сути долг будет равен нулю. Так что банку не выгодно подавать в суд, так как я останусь ничего не должен. Не плачу, потому что потерял работу и не могу устроится.
 

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
Люди, которые не могут вернуть кредит вправе не общаться с коллекторами. Для взыскания долгов есть судебные приставы, вот с ними надо общаться. А коллекторы пока на птичьих правах.

Правильно.
А то названивают и устрашают человеку жизнь.
Такими успехами человека и до суицида довести могут а не до пофигизма.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот сейчас не плачу 4 месяца, за день по130 звонков. Первое время было как то не по себе, потом просто звук выключил и срать на них хотел, письмами завалили.

Кратко расскажу.
В 2012 взял кредит 150000 тысяч рублей на 5 лет под 22% годовых, в итоге выходит где то должен отдать в районе 280000 тысяч. Три с половиной года платил, остался на данный момент должен 80000 тысяч рублей. Так вот, что я хочу сказать, договор у меня на руках, все прописано в нем, все чеки сохранены, график утвержденный банком на руках. Так вот, если банк подаст на меня в суд, то автоматом все проценты с меня будут сняты, а останется только основной долг. А какой основной долг? Если больше половины суммы я выплатил, а значит основной долг давно погасил. Так вот суд проценты отменит и по сути долг будет равен нулю. Так что банку не выгодно подавать в суд, так как я останусь ничего не должен. Не плачу, потому что потерял работу и не могу устроится.

Вы кстати сами можете подать в суд на коллекторов если хоть как-то они переусердствуют. Там на самом деле закон их очень ограничивает.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Вы кстати сами можете подать в суд на коллекторов если хоть как-то они переусердствуют. Там на самом деле закон их очень ограничивает.

Да понятное дело, что власть не развяжет им руки, а то народ который на нервах и в депрессии от кредитов еще крошить начнет этих коллекторов прям на лестничной клетке у себя в подъезде.
 
Сверху Снизу