• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сдача и продажа квартиры, самостоятельно или через агенство? - Страница 2

Drake567

Новичок
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
В больших городах сдача квартир или квартиры в аренду очень выгодный бизнес. Так как спрос на арендную недвижимость очень высокий. Лично я благодаря агентству недвижимости - realityreal.estate купил несколько однокомнатных квартир в хороших районах города. Но в таком виде инвестиций есть ряд нюансов. Для повышения рентабельности данного бизнеса нужно как минимум несколько квартир. Но, чтобы купить несколько квартир, нужно иметь значительные средства для инвестиций или искать надежного партнера. Также период окупаемости очень высок, поэтому если вам нужно быстро вернуть свои вложения с доходом, то этот бизнес не подойдет. Это отличный вариант долгосрочных вложений.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
В больших городах сдача квартир или квартиры в аренду очень выгодный бизнес. Так как спрос на арендную недвижимость очень высокий. Лично я благодаря агентству недвижимости - realityreal.estate купил несколько однокомнатных квартир в хороших районах города. Но в таком виде инвестиций есть ряд нюансов. Для повышения рентабельности данного бизнеса нужно как минимум несколько квартир. Но, чтобы купить несколько квартир, нужно иметь значительные средства для инвестиций или искать надежного партнера. Также период окупаемости очень высок, поэтому если вам нужно быстро вернуть свои вложения с доходом, то этот бизнес не подойдет. Это отличный вариант долгосрочных вложений.

Я тоже склонен так думать. Как понимаю, сдаете вы тоже через агенство?
 

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Нужно делать и так и так. Грамотный риэлтор всегда продаст по выгодной для вас цене и заработает при этом сам.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Нужно делать и так и так. Грамотный риэлтор всегда продаст по выгодной для вас цене и заработает при этом сам.

Тоже склонен так считать. А по сдаче в аренду что думаете, лучше самостоятельно или через агенство?
 

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Тоже склонен так считать. А по сдаче в аренду что думаете, лучше самостоятельно или через агенство?

Лучше конечно воспользоваться агентством. Сэкономите драгоценное время и получите свой результат.
 

alioschinm

Интересующийся
Регистрация
08.02.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
через нормальную контору))
 

Albert Lehman

Интересующийся
Регистрация
03.02.2019
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен с Вами я тоже занимаюсь здачей квартир. При правильном подходе даже спокойный бизнес.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
В больших городах видимо есть смысл обращаться в агенство
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
интересно бы узнать кто из ответивших "через агенство" причастен к этому бизнесу?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Тимон, а агенство может вам дать какие то гарантии?
 

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Да не нужны эти агенты, зачем отдавать кому то процент такой, лучше немного подождать и продать самому жилье!
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Лучше без агента, они все равно ни за что ответственности не несут. А договор можно и самому составить
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
тоже так думал без агента, пока сам не столкнулся. люди, покупатели попросту не идут на осмотр и покупку. все бегут в агенство, хотя квартира была выставлена на продажу на всех сайтах, которые популярны. на вопрос у покупателя через агента почему не пришли напрямую, ответ был "а мы искали, но везде объявление агентов и поняли что нет обычных объявлений". задача агентов нагнать побольше объявлений, что бы в этом море телефонов не было заметно обычного продавца ;)
 

mineros

Интересующийся
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы не рекомендовал кормить риэлторов..)
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Я бы не рекомендовал кормить риэлторов..)



Риэлторы тоже люди. Это тоже самое, что давайте не будем ходить в магазины и покупать у консультантов, можно же через интернет купить.
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Думаю в любом городе не обязательно в больших, съемные квартиры пользуются огромным спросом, если у вас есть ещё одна свободная квартира под сдачу это большой плюс. С агенством я бы к примеру не связывался.
 
Сверху Снизу