• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Семья и форекс. Грани взаимопонимания - Страница 19

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Иррациональное мышление и магическое они рядом идут если не одно и тоже. Равно, как и всякие откровения которые в голову приходят, у верующих на этот счет куча своих обьяснений. Но у нас тут финансовые рынки, ну и сколько у нас интуитивных трейдеров с успешной статой?
Ну вообще речь шла о мужчинах и женщинах, а не что лучше в трейдинге, интуиция или логика. Но если вас вопрос этот интересует так, то скажу. ни то, ни другое, в трейдинге главное дисциплина, а не логические рассуждения. Никакая логика вам не поможет понять, куда реально пойдет цена, но есть торговая система и вы просто следуете ее сигналам, выставляя стоп и профит, а не рассуждаете логично, куда там цена пойдет, ибо бесполезно это. Но опыт, отец интуиции, ибо без него она невозможна, очень помогает в трейдинге, самый логичный мужик, не имеющий опыта, бесполезен в трейдинге. Более подробно, если интересно, я описал все это в этой статье.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Ну вообще речь шла о мужчинах и женщинах, а не что лучше в трейдинге, интуиция или логика. Но если вас вопрос этот интересует так, то скажу. ни то, ни другое, в трейдинге главное дисциплина, а не логические рассуждения. Никакая логика вам не поможет понять, куда реально пойдет цена, но есть торговая система и вы просто следуете ее сигналам, выставляя стоп и профит, а не рассуждаете логично, куда там цена пойдет, ибо бесполезно это. Но опыт, отец интуиции, ибо без него она невозможна, очень помогает в трейдинге, самый логичный мужик, не имеющий опыта, бесполезен в трейдинге. Более подробно, если интересно, я описал все это в этой статье.
Опыт он вообще к делу не относится никак, потому что человек слишком мало живет, чтобы наработать этот самый опыт для работы на рынке, потому что рынок штука такая переменчивая+ есть долгосрочные тренды, которые циклически меняются. Вот если из поколения в поколение торговать тогда да.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Опыт он вообще к делу не относится никак, потому что человек слишком мало живет, чтобы наработать этот самый опыт для работы на рынке, потому что рынок штука такая переменчивая+ есть долгосрочные тренды, которые циклически меняются. Вот если из поколения в поколение торговать тогда да.
Ну это только у вас такая проблема, ну только вы отслеживаете столетние циклы:), потому вам и жизни не хватает для получения опыта, я вам уже говорил об этом. А по себе я вот хорошо замечаю, как с опытом мои сделки становились все лучше. Если хотите, даже интуиция часто помогает, подсказывая, что сделку лучше не открывать, хоть вроде и по системе положено и точно, смотришь, а сделка стопом бы закончилась. А интуиция возможна в трейдинге только у человека, у которого много времени потрачено у терминала, то есть который получил опыт.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Ну это только у вас такая проблема, ну только вы отслеживаете столетние циклы, потому вам и жизни не хватает для получения опыта, я вам уже говорил об этом. А по себе я вот хорошо замечаю, как с опытом мои сделки становились все лучше. Если хотите, даже интуиция часто помогает, подсказывая, что сделку лучше не открывать, хоть вроде и по системе положено и точно, смотришь, а сделка стопом бы закончилась. А интуиция возможна в трейдинге только у человека, у которого много времени потрачено у терминала, то есть который получил опыт.
Мне достаточно интересно слушать о том, что их отслеживать не надо, а долгосрочные решения тогда как принимать, за счет чего? Или просто пальцем в небо, и жить одним днем, но во-первых это хороший способ к старости или раньше всего лишиться, а во-вторых просто скучно, но первое печальнее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне достаточно интересно слушать о том, что их отслеживать не надо, а долгосрочные решения тогда как принимать, за счет чего? Или просто пальцем в небо, и жить одним днем, но во-первых это хороший способ к старости или раньше всего лишиться, а во-вторых просто скучно, но первое печальнее.
Да какие решения можно принять на основе столетних циклов, что, открыть сделку, а потом 50 лет ждать профита по ней? А если таки ошибся. то к старости получишь стоп лосс и смотришь, перед кончиной новый сигнал назреет.:) А за счет чего принимать решения, уж поверьте, я еще ни одного трейдера не встречал, который бы принимал решения на основе столетней истории, ничего, как то принимают без них.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Да какие решения можно принять на основе столетних циклов, что, открыть сделку, а потом 50 лет ждать профита по ней? А если таки ошибся. то к старости получишь стоп лосс и смотришь, перед кончиной новый сигнал назреет. А за счет чего принимать решения, уж поверьте, я еще ни одного трейдера не встречал, который бы принимал решения на основе столетней истории, ничего, как то принимают без них.
Тут есть логическая ошибка, то что Вы живете в рамках 100 летнего цикла, это не значит, что он начался с вашим рождением. Он вполне может на этапе вашей жизни завершиться, и не он один, и тут надо ко всему подходить достаточно взвешенно, чтобы не было потом больно из-за ошибок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут есть логическая ошибка, то что Вы живете в рамках 100 летнего цикла, это не значит, что он начался с вашим рождением. Он вполне может на этапе вашей жизни завершиться, и не он один, и тут надо ко всему подходить достаточно взвешенно, чтобы не было потом больно из-за ошибок.
Нет никакой ошибки, как за мою жизнь может завершить не один цикл, если один длиться сто лет? А самое главное, вы так и не объяснили, какие сделки собираетесь открывать на основе таких периодов. ну правда, неужели вы считаете нормальным, ждать сигнала на сделку десятки лет?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Нет никакой ошибки, как за мою жизнь может завершить не один цикл, если один длиться сто лет? А самое главное, вы так и не объяснили, какие сделки собираетесь открывать на основе таких периодов. ну правда, неужели вы считаете нормальным, ждать сигнала на сделку десятки лет?
Легко, если Вы 1970 года рождения, а цикл начался в 1900 году, в 1910 и т.д. Он и не один может кончится. Есть кстати и коротки примерй, в 1999году по 2009 был бычий цикл в сырье, теперь 20 лет медвежий, а тренд май френд как говорится, или что против тренда становится?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Легко, если Вы 1970 года рождения, а цикл начался в 1900 году, в 1910 и т.д. Он и не один может кончится. Есть кстати и коротки примерй, в 1999году по 2009 был бычий цикл в сырье, теперь 20 лет медвежий, а тренд май френд как говорится, или что против тренда становится?
С 1999 по 2009 это точно не столетний цикл, это десять лет, если что. А в общем, это ваше дело, разбираться со столетними циклами, мне они точно не нужны, наша разговор шел о мужчинах и женщинах, насколько я помню, да и тема об этом, если по этому поводу вам сказать больше нечего, то циклы меня не интересуют ни в каком виде.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
С 1999 по 2009 это точно не столетний цикл, это десять лет, если что. А в общем, это ваше дело, разбираться со столетними циклами, мне они точно не нужны, наша разговор шел о мужчинах и женщинах, насколько я помню, да и тема об этом, если по этому поводу вам сказать больше нечего, то циклы меня не интересуют ни в каком виде.
По моему речь шла о семье и форексе, а семья это не только спутники/спутницы жизни, но еще и дети с родителями. И у них могут быть свои наблюдения по поводу рынка, или Вы можете их оставить детям, им вполне себе будет полезно. Благо в будущем я думаю многие очень на рынках торговать будут.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По моему речь шла о семье и форексе, а семья это не только спутники/спутницы жизни, но еще и дети с родителями. И у них могут быть свои наблюдения по поводу рынка, или Вы можете их оставить детям, им вполне себе будет полезно. Благо в будущем я думаю многие очень на рынках торговать будут.

Если уж говорить о семье. То могу сказать, что тому, кто решил стать трейдером, этот вопрос нужно иметь в виду обязательно. Все дело в том, что становление трейдера это путь не на один год. Важно учитывать это, так как если уж слишком посвятить себя этому делу, а прибыль приносить оно сначала не будет, скорее наоборот, проблемы в семье могут возникнуть.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Если уж говорить о семье. То могу сказать, что тому, кто решил стать трейдером, этот вопрос нужно иметь в виду обязательно. Все дело в том, что становление трейдера это путь не на один год. Важно учитывать это, так как если уж слишком посвятить себя этому делу, а прибыль приносить оно сначала не будет, скорее наоборот, проблемы в семье могут возникнуть
Подобная проблема у всех абсолютно занятий не приносящих сиюминутной прибыли, сколько надо вбухать сил и времени, чтобы стать пианистом средней руки, безо всякого дохода и концертной деятельности замечу, у трейдера в этом плане все гораздо и гораздо проще.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Можно долго вести дискуссию на эту тему. В каждом случае будет индивидуальная ситуация. Могу предположить следующий вариант - если бы моя жена была с таким характером, как жена Алеши Поповича из всем известного мультика, то могу предположить, что скандалов не будет ни при каком раскладе (возможно пример покажется неудачным, так как он выдуманный сценаристами, но если отбросить этот факт..... ).
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Если уж говорить о семье. То могу сказать, что тому, кто решил стать трейдером, этот вопрос нужно иметь в виду обязательно. Все дело в том, что становление трейдера это путь не на один год. Важно учитывать это, так как если уж слишком посвятить себя этому делу, а прибыль приносить оно сначала не будет, скорее наоборот, проблемы в семье могут возникнуть.
А я вообще считаю, чтобы проблем в семье не было, то к форексу надо относиться как к хобби и не в коем случае не бросать основную работу, до тех пор, пока у вас не будет существенного и постоянного дохода, ну хотя бы на протяжении хотя бы 1-2 лет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я вообще считаю, чтобы проблем в семье не было, то к форексу надо относиться как к хобби и не в коем случае не бросать основную работу, до тех пор, пока у вас не будет существенного и постоянного дохода, ну хотя бы на протяжении хотя бы 1-2 лет.
Ну в общем согласен. основная работа должна остаться, это в любом случае, ни в коем случае не стоит в надежде на прибыли от форекс бросать ее. Это реально может вызвать достаточно проблем. Ведь всем сразу кажется, что форекс это так просто и скоро я стану миллионером. а потому можно не работать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
А я вообще считаю, чтобы проблем в семье не было, то к форексу надо относиться как к хобби и не в коем случае не бросать основную работу, до тех пор, пока у вас не будет существенного и постоянного дохода, ну хотя бы на протяжении хотя бы 1-2 лет.
Вопрос что такое постоянный доход на форексе? Можно года полтора зарабатывать хорошо, потом гордо начать сливаться, это вообще не показатель. Что касается основной работы, то тут многое от неё хависит, если она приносит мало денег и требует много времени-лучше бросить.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Можно года полтора зарабатывать хорошо, потом гордо начать сливаться,
Самое главное, чтобы за эти полтора года вы успели хорошо заработать, а вот если наступит время сливать, то не думаю, что вы будите так гордо сливать аж полтора года. Думаю через 1-2 месяца слива, вы уже будите думать, что поменять, или пересмотреть какие то условия в вашей ТС. Да и потом риски ваши наверное пересмотрите.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,101
Поинты
5.834
основная работа должна остаться, это в любом случае, ни в коем случае не стоит в надежде на прибыли от форекс бросать ее. Это реально может вызвать достаточно проблем. Ведь всем сразу кажется, что форекс это так просто и скоро я стану миллионером. а потому можно не работать.
Поначалу я думала, что форекс - это легко и можно жить с этого... Ага. Наивняк! Никто не живет на профит. Хотя товарищ, который мне показал как торговать и что это такое, рассказывал все в радужных тонах. Работа - это не только для пенсии необходимость. Но еще больше, чтоб не сойти с ума и не зачахли мозги.:_1:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Самое главное, чтобы за эти полтора года вы успели хорошо заработать, а вот если наступит время сливать, то не думаю, что вы будите так гордо сливать аж полтора года. Думаю через 1-2 месяца слива, вы уже будите думать, что поменять, или пересмотреть какие то условия в вашей ТС. Да и потом риски ваши наверное пересмотрите.
Я видела сливаторов счетов, которые долго торгуют на форексе и замечу, что они ставят советников сразу. Не ждут полного слива и не берутся уже торговать сами. Нет, есть исключения из правил, конечно же, ну это отдельная тема для разговора. Люди просто идут торговать на свои, потому что не могут НЕ торговать. Кидают по 30-50 долларов на счета и жахают в надежде, что именно вот в этот раз и будет профит огроменный. Здесь поможет врач.:_4:
 
Сверху Снизу