• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сеть биткоина замедлила работу: растет число неподтвержденных транзакций

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,231
Реакции
9,478
Поинты
98.164

В результате халвинга сеть биткоина замедлила работу, что привело к увеличению размера мемпула, который достиг максимума за последние два года. Причиной этого стало снижение майнинговой активности из-за уменьшения вознаграждения за найденный блок в два раза. Мемпул представляет собой все неподтвержденные транзакции, которые были инициированы в сети биткоина, но еще не добавлены в блок.

Резкий рост размера мемпула и увеличение количества неподтвержденных транзакций являются результатом снижения майнинговой активности на блокчейне биткоина после проведенного 11 мая халвинга. Майнеры отдают предпочтение ожидающим в пуле транзакциям исходя из комиссии, в результате чего переводы с низким уровнем комиссии попадают в цифровой эквивалент "подвешенного состояния".

Из-за высокого уровня конкуренции за блоки в сети быстро растет транзакционная комиссия. Согласно данным BitInfoCharts, средняя комиссия в сети биткоина достигла максимума 2020 года - $6,64 (до халвинга она составляла $1,92). Пользователи вынуждены переплачивать, чтобы гарантированно быть уверенными в том, что их транзакциям в мемпуле будет отдано предпочтение по сравнению с остальными.

В дополнение к растущим комиссиям, снижение активности сети привело к тому, что требуется больше времени для добычи блока. По информации BitInfoCharts, после халвинга время нахождения блока достигло отметки в 14 минут, хотя исторически среднее значение составляло 10 минут.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.com
 
Сверху Снизу