Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Поскольку проект, указанный в заголовке темы вызывает интерес у инвесторов, решил открыть отдельную тему. Вот какую информацию я даю инвесторам о проекте.

Продам долю в супер проекте 21 века! Возможны безрисковые схемы инвестирования,
или малорисковые, а так же инвестирование по нарастающей.

В Мае 2013г. аналитическая фирма McKinsey Global Institute назвала
следующим прорывом автоматическую обработку знаний
и оценила нарождающийся рынок в 6,7 триллиона долларов!
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных
приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
http://www.vedomosti.ru/management/...ery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv


Мое имя Турта Виктор. 1955 г.р. Автор научного открытия.
Создал первую в мире экспертную систему в 1987г.
на НПО "ЗНЕРГИЯ" им. академика С.П.Королева, прототип
первой в мире интеллектуальной системы-атомата,
реализованный как веб-сервис для мобильных устройств
в 2006г. http://turta.narod.ru/TurtaCAM.htm
12.12.12 создал Промышленный Искусственный Интеллект в
среде популярной системы 3D моделирования SolidWorks
http://cnconline.ru/aicreated.php.
Сейчас создаю коммерческий вариант "облачного" кибертехнолога
http://cnconline.ru/mill.php.
Выход на рынок 2015-2016г. Конкурентов нет.
Превосходство в знаниях абсолютное в мире.
Проект находится в предкоммерческой стадии своего развития.
Текущую капитализацию оцениваю в $100 000 000 (сто миллионов долларов США).
Потенциальный рынок в сотни миллиардов долларов США.
Сроки создания принципиально нового рынка автоматической обработки инженерных
знаний составляют ориентировочно 3-5 лет.

Готов пока еще обсуждать любую форму вашего участия.

Доклад для Сколкова.
http://cnconline.ru/articles/doklad.php
Бизнес план для Сколкова:
http://cnconline.ru/articles/bplan.php
Отказался отказался от возможности получить грант из за конкурса и бюрократии.
Имею предложение о гранте до 15 миллионов от государства, но для юрлица.

Другие источники:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PA...ID=8701&TITLE_SEO=8701&MID=62828#message62828
http://newstopeople.ru
http://cadcam.3bb.ru
Email: [email protected]

Пишите о себе информативно!
Вы сможете не потерять ничего, а получить прибыль в десятки и сотни процентов,
может и больше.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Спасибо, очень интересный проект...
Но не могли бы Вы описать его более приземленно. Многое не очень понятно:
коммерческий вариант "облачного" кибертехнолога

Промышленный Искусственный Интеллект в
среде популярной системы 3D моделирования SolidWorks

сразу вопрос чем отличается промышленный ИИ от непромышленного?
Что такое "облачный" кибер технолог?
Куда как и зачем нужно будет интегрировать вашу технологию?
Пожалуйста на реальных жизненных примерах!
В скором будующем нам будут доступны квантовые компьютеры, как ваша технология сможет интегрироваться в них?
Интеграция в виртуальную реальность(которая последние годы набирает обороты)?
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Согласен, нужно обычным языком на примерах. Лично я ничерта не понимаю в вышесказанных терминах, а перелопачивать горы страниц в гугле нет ни малейшего желания))) Представте, что мы аудиторие первоклашек и нам нужно рассказать примитивно чтоб мы поняли все)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
прототип
первой в мире интеллектуальной системы-атомата,
реализованный как веб-сервис для мобильных устройств
в 2006г. http://turta.narod.ru/TurtaCAM.htm
Пока посмотреть этот первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомат не удастся, т.к. сайт http://cadcamkbm.com, откуда транслировался флэш ролик бы взломан американцами.
Я уже писал, видимо по причине того, что гугл его долгое время выдавал на первой позиции по запросу Knowledge Based Mchining, так называется напраление в котором я работаю на западе, но я его восстановлю, как найду время.
Посмотреть сриншоты можно здесь: http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=8701&TITLE_SEO=8701&PAGEN_1=13

Отвечаю на вопросы.
Что такое "облачный" кибер технолог?
Это веб-сервис, доступный для любого устройства с выходом в Сеть: ПК, планшеты, смартфоны, умные очки и часы, исполняемый в браузере, с функционалом, позволяющим заменять человека при принятии решения в процессе проектирования технологии обработки и управляющей программы. Сейчас уже есть программы, заменяющие шахматистов, пилотов (БПЛА, или дроны), водителей авто (кибер-кары), эта программа постепенно будет брать на себя функции технолога СЧПУ.

Куда как и зачем нужно будет интегрировать вашу технологию?
Технология будет иметь применение везде, где применяются сегодня станки с ЧПУ (СЧПУ). Т.е. при производстве ракет, самолетов, машин, судов, военной техники и т.д. Сначала будут охвачены мелкие собственники СЧПУ, которых огромное количество в странах Северной Америки, ЕС, Юго-восточной Азии, затем более крупные компании, ну и после такие как Boeing, Toyota, Samsung и т.д.

Пожалуйста на реальных жизненных примерах!
Выше вроде как ответил на этот вопрос.

В скором будующем нам будут доступны квантовые компьютеры, как ваша технология сможет интегрироваться в них?
Скорее всего мир уйдет скоро окончательно от настольных ПК, на планшеты, смартфоны, Google Glass, iWatch. А квантовые ПК будут использоваться в Сети. Т.е. через какое то время, за счет ускоренного доступа к Сети и вычислительной мощности серверов, десктопные ПК станут проигрывать по производительности мобильным устройствам. Об этом кстати и говорит Джон Хирштик, создатель конструкторской САПР, SolidWorks, самой популярной на сегодня системы 3D моделирования в мире, а сегодня создающий конструкторскую САПР, исполняемую в браузере OnShape, которая с 2013г. уже привлекла 144 миллиона долларов инвестиций и ее капитализация выросла по некоторым оценкам до 800 млн. - 1 млд. долларов. Т.е. американцы делают сегодня конструкторскую САПР, исполняемую в браузере, а я технологическую.:)
В будущем просматривается хорошая интеграция.

Интеграция в виртуальную реальность(которая последние годы набирает обороты)?
Пока не думал над этим вопросом. Но мнение такое, что эта виртуальная реальность нужна человеку, кибер-технологу она зачем?

добавлено через 44 минуты
Имею предложение о гранте до 15 миллионов от государства, но для юрлица.
Вот это думаю, требует пояснение. Осенью я получил предложение от партнеров государственного фонда по развитию малых предприятий, которые готовы оказать содействие в получении от государства до 15 миллионов руб. на коммерциализацию проекта. 12% они возьмут за свои услуги по подготовке необходимых документов, которых великое множество. Но надо иметь юрлицо. У меня только физлицо:). Если у кого то есть какие то предложения на этот счет, то рассмотрю условия участия.
жду появления на бирже рубрики стартапы. А пока некоторые мысли, если проект привлечет инвестиции. Расходную часть проекта я могу потянуть сам, я так понимаю а если привлечь деньги этого государственного фонда, то гарантировано: питание, проживание, оплата специалистов, а деньги инвесторов можно защитить материальными активами: недвижимость, оргтехника, софт, оборудование, транспорт.

добавлено через 3 часа 14 минут
Вот речь Грефа, которая поможет понять, что же происходит с экономикой страны и оценить значимость проекта "облачный" кибер-технолог.
Греф: мы в числе стран-дауншифтеров! 15.01.2016
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Не знаю, в курсе ли автор, но то что он описал и так уже давно создано и работает. И искусственный интеллект это не макросы в vba, а вот это например: http://habrahabr.ru/post/198268/
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Это веб-сервис, доступный для любого устройства с выходом в Сеть: ПК, планшеты, смартфоны, умные очки и часы, исполняемый в браузере, с функционалом, позволяющим заменять человека при принятии решения в процессе проектирования технологии обработки и управляющей программы. Сейчас уже есть программы, заменяющие шахматистов, пилотов (БПЛА, или дроны), водителей авто (кибер-кары), эта программа постепенно будет брать на себя функции технолога СЧПУ.

Куда как и зачем нужно будет интегрировать вашу технологию?
Технология будет иметь применение везде, где применяются сегодня станки с ЧПУ (СЧПУ). Т.е. при производстве ракет, самолетов, машин, судов, военной техники и т.д. Сначала будут охвачены мелкие собственники СЧПУ, которых огромное количество в странах Северной Америки, ЕС, Юго-восточной Азии, затем более крупные компании, ну и после такие как Boeing, Toyota, Samsung и т.д.

Ага, уже понятней... Теперь понятно почему промышленный...Ну так вам лучше сразу в "военку" или в серьезную гражданку идти- суперджеты и ангару поддерживать своей технологией... На ритейл гражданку Вы, я так понял, ставку не делаете, а это кстати очень быстро развивающийся рынок и конкуренции там уже очень много (я про современные 3д принтеры итд. и сопутствующее им ПО, чаще с открытым ЧПУ)... Да и вообще для серьезной САПР это конечно не тот уровень, хотя если упростить под ритейл нужды, можно конечно сделать конфетку. Что касается сименсов всяких, думаю они будут искать/ждать западных разработчиков...

Кстати погуглив увидел уже существующие "наши" САПР...Например "Компас", чем он лучше/хуже вашей САПР?

Почему вы отказываетесь от финансирование в 15 млн.? Проблема создания юр лица, вообще на самом деле не проблема...

Вообщем тема интересная-желаю успехов Вам.

добавлено через 19 минут
е знаю, в курсе ли автор, но то что он описал и так уже давно создано и работает. И искусственный интеллект это не макросы в vba, а вот это например: http://habrahabr.ru/post/198268/
Работает где? Из последнего- это тестирование нейронных сетей гуглом, что вряд ли пока что поддается контролю, как и осмысленному числовому/практическому анализу в целом.
Если уже что то приводить в пример так это квантовые нейронные сети, которые вообщем-то заменят человека, как "единицу сознания"...
А пока что ИИ это и есть макросы- даже "награмождение" системы макросов друг на друга- один сложнее другого...
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
У автора нет никаких ИИ, макросы в vba. И вы доклад почитайте, думаю это вам все объяснит: "способные заменить технолога на предприятии и выполнять его работу моментально. Но под силу это только автору этого документа. ", про то что он знает о современных системах: "Разработку начал в августе месяце этого года, практически не имея никакого опыта работы в среде SolidWorks. Успел бы сделать больше, но компьютер на работе не позволяет создавать программы в среде SolidWorks", думаю он и про jde не слышал и про то что автокад давно уже облачный. И про то что любой спокойно может купить станок с чпу и управлять с планшета: http://purelogic.ru/ а в качестве моделей использовать рисунки в jpeg.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
grinat,
Стоп, мы же говорили про нейронные сети, которые пока что в стадии разработки...и Вы их сравнили с ИИ автора(которые вы называете макросами в бейсике)... Но весь современный ИИ, это пока никакие не нейронные сети ... а как раз таки сложно-структурируемые макросы которые выполняют действия, а не "думают"...
Мне так и не понятно что вас задело? В любом случае подождем комментарий от ТСа...

JD Edwards?
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Стоп, мы же говорили про нейронные сети, которые пока что в стадии разработки...и Вы их сравнили с ИИ автора(которые вы называете макросами в бейсике)...
Не я их сравнил с макросами в vba, автор сам указал это в докладе. А денег ему никто не дал и не даст, потому что то, что он описал это на 50% бред, а остальные 50% существуют уже несколько десятков лет. И все эти системы уже давно настроены, отлажены, созданы стандарты, они сертифицированы.

добавлено через 7 минут
Ага. 1C предприятие вроде как аналогичные функции имеет.

Но опять таки, это часть системы, просто у автора мешанина из всего. Сейчас когда предприятие проектируется то все эти компоненты и так внедряются. В конце дня вот такой отчет приходит на email, в целом по предприятию:


То есть единая сеть, начиная с датчиков температуры в помещениях предприятия, и кончая параметрами тех процесса и несчастными случаями.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Ой, какая жаркая дискуссия идет.:)
Я написал про свой проект в биржу, чтобы его добавили в стартапы. Пока ответа нет.
Отвечаю.
Кстати погуглив увидел уже существующие "наши" САПР...Например "Компас", чем он лучше/хуже вашей САПР?
Система Компас, относится к САПР среднего класса и как говорят сами разработчики, является отечественной альтернативой самой популярной в мире САПР SolidWorks, но это самая распространенная отечественная система КОНСТРУКТОРСКОГО проектирования. Т.е. в ней создаются конструкторами, изделия, сборочные единицы, из которых состоит это изделие и детали, из которых состоят эти сборочные единицы.
В прошлом году фирма АСКОН, выпускающая Компас, заработала миллиард рублей на российском рынке САПР. А в этом году государство, осознавая свою критическую зависимость от западного софта и как сказал Греф являющегося инструментом порабощения отставших в развитии стран, отказалось принять условия АСКОН, которая предлагала за 10 лет и 10 миллиардов рублей ликвидировать отставание РФ в области тяжелых САПР, таких как Catia, NX, Creo. Страна нуждается не в разработчиках, которые могут все время догонять не обгоняя, а разработчиках, которые могут обогнать не догоняя. Таким проектом в САПР является только "облачный" кибер-технолог.
По этому деньги государство даст, причем на любых условиях, у него просто нет никакого выхода, а если не даст, то и без них обойдемся.

Почему вы отказываетесь от финансирование в 15 млн.? Проблема создания юр лица, вообще на самом деле не проблема...
Я не отказался. Но и не форсирую это мероприятие. Т.к. время сейчас играет на меня. Выше уже объяснил почему. Хоть грант государства, это по сути дела халява, но иметь дело с частными инвесторами, мне почему то хочется больше.

Нейронные сети, квантовые компьютеры, это все железо, или архитектура, а я делаю софт. Интеллектуальный софт. Макрос на входе, это пока экспериментальная штука. Ведь совсем недавно еще инженерная общественность страны вообще не принимала на веру то, что такие системы можно создать в принципе. Сейчас таких уже нет вовсе. Упрекают, что работаю медленно. Вот по этому и ищу инвестиции, чтобы привлечь спецов, т.к. сейчас делаю работу за 10-х специалистов: конструктор, технолог, программист, веб-мастер, математик, переводчик, технический писатель, маркетолог и т.д.:) Слава Богу в отличии от других разработчиков я по образованию инженер-механик и много лет проработал фрезеровщиком, оператором и технологом СЧПУ, конструктором ДМ и СТО. В этом мое огромное превосходство над разработчиками с запада, которые являются чистыми математиками и программистами.
 

bak19

Интересующийся
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
1. Вы собираетесь всех пересадить на западный SolidWorks? А если он завтра объявит санкции и закроет поставки в Россию? Или обанкротится и исчезнет с рынка?
2. В машиностроении как правило одни предприятия разрабатывают, а другие изготавливают. Ваша система предназначена для тех, кто является разработчиком и изготовителем в одном лице. Таких меньшинство, и будет еще меньше
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
1. Вы собираетесь всех пересадить на западный SolidWorks? А если он завтра объявит санкции и закроет поставки в Россию? Или обанкротится и исчезнет с рынка?
SolidWorks, как я уже сказал, самая популярная конструкторская САПР в мире. Что то около 3 миллионов пользователей. Подсаживать отечественное машиностроение, в т.ч. и ОПК, космос, атомную промышленность уже не надо, т.к. она давно уже подсажена на эту САПР.
Вот здесь http://cccp3d.ru/forum/18-все-вопросы-о-cad/
по количеству комментариев можно поучить об этом представление.
Я хочу подсадить на своего "облачного" кибер-технолога развитые страны. Сейчас на западе доминирует мнение, что в России никто и ничего создать ценного не в состоянии. Вероятно так оно и есть. Т.к. тот же Компас, это не что иное, как клон, ну или во многом клон SolidWorks/
Ну так люди моего возраста родились и прожили большую часть жизни в СССР. А это была если не первая, то вторая в мире научная держава. Мы умели делать то, что запад только пытался сделать.
2. В машиностроении как правило одни предприятия разрабатывают, а другие изготавливают. Ваша система предназначена для тех, кто является разработчиком и изготовителем в одном лице. Таких меньшинство, и будет еще меньше
Нет! Разрабатывать можно в США, а изготавливать в Японии и "облачный" кибер-технолог очень хорошо дает возможность работать совместно. Это же ведь интернет приложение.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Опубликована статья, которая дает представление о перспективности проекта
СПИ, или "облачного" кибер-технолога.
Из-за новых технологий в мире исчезнут миллионы рабочих мест
Однако России это пока не грозит, говорят эксперты
http://www.vedomosti.ru/management/articles/2016/01/27/625618-ischeznut-rabochih-mest
А проект как раз направлен, прежде всего на мелких собственников из стран Северной Америки, Европы и Юго-восточной Азии.
Вот еще цитата примечательная:
34% опрошенных сказали, что, по их мнению, наибольшее влияние на рынок труда до 2020 г. окажут мобильный интернет и облачные технологии
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
а почему вы не выставляете свой проект на биржу?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
отлично! Мне ваш проект нравиться , так что если выйдет на биржу то я буду в числе ваших инвесторов :)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
отлично! Мне ваш проект нравиться , так что если выйдет на биржу то я буду в числе ваших инвесторов :)
Договорились!
Ну а я в свою очередь приложу усилия, чтобы мои инвесторы в течении ближайших 2-3 лет получили на вложенный доллар, не меньше, чем инвесторы Amazon, т.е. 18 000 долларов! :) Потенциал для такого рывка имеется.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Договорились!
Ну а я в свою очередь приложу усилия, чтобы мои инвесторы в течении ближайших 2-3 лет получили на вложенный доллар, не меньше, чем инвесторы Amazon, т.е. 18 000 долларов! :) Потенциал для такого рывка имеется.
Ну 2 доллара можно будет вложить)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Фантастично конечно сегодня кажется. Но делаем следующие прикидки.
McKinsey в 2013г. спрогнозировала, что к 2025г. работу специалистов начальной и средней квалификации начнут выполнять компьютеры:
Помоги себя уволить
К 2025 г. многие задачи типичного работника умственного труда начнут поддаваться автоматизации. Компьютеры научились перелопачивать горы неструктурированной информации, интерпретировать человеческую речь и понимать команды, воспринимать действия и даже намерения людей. Это позволит преподавателям, инженерам, медицинским работникам, юристам, финансистам, администраторам, менеджерам переложить на вычислительные устройства часть служебных обязанностей, но в некоторых случаях может привести и к полной замене людей компьютерами. Содержание работы от 110 млн до 140 млн работников умственного труда во всем мире может поменяться. Эффект от автоматизации варьируется от $35 000 до $65 000 в год на каждого из них в зависимости от профессии. Вот только львиная доля суммарного экономического эффекта, который может достичь $6,7 трлн в год, придется на развитые, а не на развивающиеся страны.
http://www.vedomosti.ru/management/...ery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv

Т.е. "облачный" кибер-технолог сможет заместить в машиностроении и приборостроении технологов начальной и чуть позже средней квалификации в развитых странах и ему не надо будет платить зарплату, организовывать рабочее место и т.д. Т. е. получится огромный экономический эффект и принципиально новый рынок автоматической обработки инженерных знаний в десятки, может и сотни миллиардов долларов. Оцениваю сегодня интеллектуальную собственность в 100 млн. долларов. Инвесторам 10% отдаю. Вот и Греф, как бывший министр МинЭкономРазвития об этом говорит, только он не знает, что потенциал для этого есть не на западе, а в России.:biggrin2:
И статья сегодня вышла:
Из-за новых технологий в мире исчезнут миллионы рабочих мест
http://www.vedomosti.ru/management/articles/2016/01/27/625618-ischeznut-rabochih-mest
На западе пытаются, уже много лет создать нечто подобное, а у нас уже есть, что показать:
http://cnconline.ru/mill.php
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу