• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Проект основанный на научном открытии, супер проект 21 века, с потенциальным, многомиллиардным, мировым рынком. Суть состоит в замене труда инженера-технолога на производстве программой, в которой
формализованы инженерные знания. Для простых деталей типа фланцев и плит уже находится в пред коммерческой стадии своего развития.
Посмотреть видео.
Только для таких деталей, это рынок от нескольких десятков, до нескольких сотен миллионов долларов.
Выход на доход запланирован в 2017г.
Конкурентов в мире нет.

Привлекаются не инвестиции, а интерес инвесторов к проекту.
Если конечно не возникнет желания у инвестора вложиться.
Т.е. потенциальный инвестор регистрируется на почте
1) ФИО
2) Год рождения
3) Страна
4) Город
5) Род занятий

[email protected]
Получает инвестиционный счет в виде виртуальных 1000 долларов
И получает рассылки о том, как идут разработки и какие предпринимаются маркетинговые усилия. На каком то этапе инвестор должен принять решение о покупке этой доли. Здесь важно, чтобы у автора проекта еще сохранялось желание эту долю продать.

Бизнес планируется запускать за пределами РФ, возможно даже на яхте,
чтобы снизить все издержки и риски по максимуму. Средства инвесторов
будут вкладываться в материальные объекты, в то, что можно в случае чего продать и вернуть их.
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Откуда вы такие берётесь?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Очуметь. ТС, Вы из какого века вообще? Такое "открытие" :t-1doh:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Очуметь. ТС, Вы из какого века вообще? Такое "открытие"
Появление таких технологий автоматической обработки знаний, т.е. программ,
которые будут заменять специалистов начальной и средней квалификации в различных областях человеческих знаний: врачей, экономистов, учителей, инженеров и т.д. с совокупным рынком в 6,7 триллионов долларов долларов, прогнозируется аналитической фирмой McKinsey
Global Institute (MGI) к 2025г.
Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г. подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI). Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест
Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.
http://www.vedomosti.ru/management/...tery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv
Я по раньше хочу выйти на этот многообещающий рынок
автоматической обработки инженерных знаний.
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
Появление таких технологий автоматической обработки знаний, т.е. программ,
которые будут заменять специалистов начальной и средней квалификации в различных областях человеческих знаний: врачей, экономистов, учителей, инженеров и т.д. с совокупным рынком в 6,7 триллионов долларов долларов, прогнозируется аналитической фирмой McKinsey
Global Institute (MGI) к 2025г.


http://www.vedomosti.ru/management/...tery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv
Я по раньше хочу выйти на этот многообещающий рынок
автоматической обработки инженерных знаний.

А каким боком "поделка" в ролике к этим технологиям? Дойдите до ближайшего политеха и там студент это на коленке за час сваяет, с гораздо лучшим интерфейсом и функционалом
Да уж, вопросы снимаются. Это треш и угар.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А каким боком "поделка" в ролике к этим технологиям? Дойдите до ближайшего политеха и там студент это на коленке
Это не поделка и любой студент такое не сделает. Это не способен сделать сегодня не то,
чтобы студент, но и лучшие разработчики мира. И уже тем более развивать это дальше.
Обращаю ваше внимание, что с помощью. специального макроса ускоренно создается 3Д модель детали и генерируется файл, который затем загружается на сайт и там, одним нажатием кнопки, получается технология обработки данной детали, управляющая программа (УП) для станка с ЧПУ, статистика и прорисовка обработки. Т.е. для того, чтобы создать такую
"поделку", ваш студент должен знать, как создаются 3Д модели в САПР SolidWorks, владеть
языком программирования VBA в его среде, знать HTML5 & CSS для верстки веб-страниц,
языки JavaScript & PHP и SVG графику. Кроме того, студент должен иметь солидный опыт в металлообработке, понимать какие конструкционные материалы, как и чем обрабатываются,
Какие элементы детали, каким инструментом можно получить и на каких режимах резания.
И еще много, много всего, что без опыта работы в машиностроении, лет 20, как у меня никак получить и нигде нельзя. У всех в мире, технологические системы, это инструмент человека,
я делаю программу, которая заменит человека на производстве.

добавлено через 13 минут
Вот получение управляющей программы для более простой детали от мирового лидера,
британской DelCAM.
На сколько я исследовал рынок интеллектуальных систем, это самая продвинутая на сегодня в интеллектуальном плане САМ-система. Но мы видим, что работа делается не на сайте и это десктопный вариант и это все же инструмент технолога, а не программа его заменяющая.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я уже приводил высказывание с форума инвесторов о том, что мой проект СПИ - "облачный"
кибер-технолог оценен так, что струнный транспорт Sky Way Юницкого отдыхает. Погуглил
по этому проекту, вот что нашел:
За период своей научной деятельности с 1977 по 2011 год А.Э. Юницкий привлек в инновационные струнные технологии около трех миллионов долларов США, что в пересчете на сегодняшний день равно примерно 300 миллионам долларов США. При этом независимые эксперты оценили стоимость исключительных прав на изобретения и ноу-хау ученого в размере более 200 миллиардов долларов США[en]. Оценка проводилась лицензированными отечественными и зарубежными компаниями, имеющими право на оценку нематериальных активов, в которые входит и интеллектуальная собственность.
http://to-name.ru/biography/anatolij-junickij.htm
Круто. Я всего на 10 млн. долларов замахиваюсь инвестиций, а стоимость своих НИОКР по теме
Промышленный ИИ за 35 лет, на основании отчета McKinsey оцениваю от 11 до 110 млд. долларов.

Сейчас любой человек может приобрести акции этой компании с большим дисконтом, которые сейчас на старте стоят тысячи, а впоследствии могут стоить миллионы, как это было с Фейсбуком, Эйпл, Гугл, Яндекс
http://to-name.ru/biography/anatolij-junickij.htm
Я обращаю внимание, что перечисленные компании айтишные, а не транспортные.
Согласен с инвесторами. У меня все выглядит куда убойнее.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Жаль только, что на станке пока ничего сложнее сверления фланцев не было

ПЕРВОЕ!
Я так думаю, что и на фланцах можно зарабатывать весьма не плохо, подготовкой УП онлайн с выводом на мобильники и предлагая эти услуги по всему миру. Тут маркетингом надо заниматься и успех будет. Наверняка есть тысячи и тысячи предприятий и фирм по всему миру, кому этот сервис облегчит жизнь.
ВТОРОЕ!
Если будет уже что то посложнее фланцев, то это будет означать, что произошла научно-техническая революция. Произойдет сокращение тысяч рабочих мест по миру. Возникнет огромный рынок автоматической обработки инженерных знаний. Надеюсь в 2017г. все это реализовать.
ТРЕТЬЕ!
Понятное дело, что с точки зрения бизнеса логичнее будет предлагать свои услуги на запад, чем в РФ. Они более платежеспособны, причем значительно. Вопрос! Что станет с репутацией тех, кто определяет развитие машиностроения здесь? Министров, руководителей заводов, ученых, всевозможных экспертов, специалистов, разработчиков "мирового уровня", устраивающих распилы
государственных средств, когда они уже заканчиваются? Мир просто не поймет, как можно иметь
прорывную технологию и при этом подыхать, так и не воспользовавшись ею, для извлечения собственной выгоды.
Я заранее готовлюсь к этому событию и после получения рассылки с юридического сайта, на тему в каких случаях можно предъявлять претензии государству, задал вопрос юристам:
Здравствуйте!
Мне 61 год. 35 лет я работаю над созданием Промышленного Искусственного Интеллекта
и являюсь мировым лидером в реализации 3-х современных трендов в САПР: интеллектуальности, облачности, мобильности. Для воплощения этой цели я освоил множество машиностроительных специальностей и технологий в ИТ, сделал научное открытие. За 35 лет было сделано несколько прототипов и опытных образцов впервые в мире. Один из которых покойный проректор МГТУ им. Баумана Бочаров. Ю.А. публично назвал "важнейшим открытием-изобретением современности" и выразил возмущение отсутствием финансирования этих разработок со стороны государства. Я уже могу продемонстрировать своего "облачного" кибер-технолога, ПО, заменяющего специалиста,
на простых деталях над западными разработками в этой области. Но хочу сделать свое превосходство еще более убедительным и получить признание на западе. Могу ли я выдвинуть после этого иск к государству, о компенсации морального ущерба, которое много лет игнорировало мои разработки, критически важные для экономики и безопасности страны? На какую сумму компенсации я могу рассчитывать?
Получил два взаимоисключающих ответа. Можно и ничего не получишь.
Ну так и я могу заявить то же самое государству, которое ищет прорывную технологию.
У меня то выбор вся планета, а у государства нет никакого выбора.
http://newstopeople.ru/?p=3509
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Руководителям предприятий!
Предлагаю сотрудничество.

Разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта, "облачного" кибер-технолога,
программы, способной выполнять работу технолога СЧПУ, автор научного открытия,
мировой лидер, имеет возможность привлечь под свой проект крупные инвестиции от
инвесторов со всего мира, а также от государственных фондов поддержки инноваций.
Проект находится в пред коммерческой стадии развития.
Посмотреть видео:

1) Адаптация проекта под оборудование предприятия.
От предприятия только техническое содействие.
1-2 квартал 2017г.

2) Заключение договора о начале коммерческой эксплуатации
"облачного" кибер-технолога.

3) Покупка предприятием недвижимости за пределами РФ в стране с благоприятным
налоговым и бизнес климатом, или яхты. В последнем случае налоговое резиденство
любой страны исключается. С последующим перездом автора проекта.

4) Привлечение автором инвестиций для дальнейшего развития проекта
"облачный" кибер-технолог и расширения бизнеса.

5) Обмен предприятием недвижимости, или яхты на долю в доходах бизнеса
от предоставления услуг "облачного" кибер-технолога по всему миру.


О проекте и авторе.

В Мае 2013г. аналитическая фирма McKinsey Global Institute назвала
следующим прорывом автоматическую обработку знаний
и оценила нарождающийся рынок в 6,7 триллиона долларов!
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных
приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
http://www.vedomosti.ru/management/...ery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv
Проект "облачный" кибер-технолог, это автоматическая обработка инженерных знаний.

Мое имя Турта Виктор. 1955 г.р. Автор научного открытия.
Создал первую в мире экспертную систему в 1987г.
на НПО "ЗНЕРГИЯ" им. академика С.П.Королева, прототип
первой в мире интеллектуальной системы-атомата,
реализованный как веб-сервис для мобильных устройств

12.12.12 создал Промышленный Искусственный Интеллект в
среде популярной системы 3D моделирования SolidWorks
http://cnconline.ru/aicreated.php.
Сейчас создаю коммерческий вариант "облачного" кибертехнолога
http://cnconline.ru/mill.php.
http://cnconline.ru/automill.php.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Тут еще надо учитывать и то, что результат надо иметь возможность получать на как можно большее число
различного типа устройств, имеющих выход в Сеть: ПК, Ноутбуки, нетбуки, планшеты, смартфоны, умные часы и очки. Т.е. перегружать сервис графикой нельзя. Главное, это наращивание интеллектуальных возможностей, точность, а графика в самую последнюю очередь.
Поработал в последние дни над обработкой карманов и пазов. Хорошо получается обработка спиралью, как черновая с последующим снятием припуска под чистовую. Но надо все варианты запрограммировать на автомат.
Т.е. предварительную засверловку под заход фрезы, ширину строчки в зависимости от материала, глубины
и Ф фрезы, выбор черновой фрезы и т.д.

Разместил комментарий на ютуб к очередному ролику известных экономистов типа "все пропало".
Люди жалуются на маленькие пенсии в комментариях и отсутствие жизненных перспектив.

Всегда с интересом смотрю ролики Потапенко, Жуковского, Глазьева, Хазина, Делягина и других экономистов. У всех безнадега. Мне 61 год. Одинок. Пенсия 10 560 руб. Выход есть! Я 35 лет выкручиваюсь как могу, чтобы создавать Промышленный Искусственный Интеллект. Набрал огромные знания как в области машиностроения, так и в ИТ, сделал научное открытие. Я недосягаем для запада квалификационно и являюсь мировым лидером в реализации триады: интеллектуальность, облачность, мобильность в области автоматической генерации технологии обработки деталей и УП для станков с ЧПУ. Вот это
https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0 "они" создать не в состоянии, хотя отчаянно пытаются. Это технология 6-го уклада. В 2017г. планирую выход на рынок. Это десятки, если не сотни миллионов долларов. На более сложные миллиарды и миллиарды долларов. Государство не помогло. Я ему не доверяю. Мой план.
1) Покинуть пределы РФ
2) Запустить бизнес
3) Делать отчисления инвесторам дивидендов.
Стать инвестором может любой гражданин РФ, человек труда. Для этого надо только зарегистрироваться у меня на почте [email protected], написать
1) ФИО,
2) год рождения,
3) Страна,
4) город,
5) род занятий
и получить на свой инвестиционный счет виртуальные 1000 долларов. Хочу купить себе место в раю 8)
А Потапенко и другие состоятельные люди, капиталы которых нажиты честным трудом, могут ускорить все это дело, купив к примеру недвижимость, или яхту в стране с благоприятным бизнес климатом, а после моего переезда и запуска бизнеса, обменять это на дою в доходах. Таков мой план. Пока они еще не закрыли выезд таким людям, как я.
http://newstopeople.ru/?p=3520
 
Последнее редактирование:

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
turta, а предприятиям не пытались предлагать? Есть презентация в удобоваримом виде?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Работал на Идель Нефтемаш г. Ишимбай республика Башкортостан.
с 2011 по 2012г. Молодой гл. технолог и его ровесник технический директор приняли как раз после демонстрации http://dxftonc2012.ru и фрезерного сервиса, который американцы уничтожили. По договоренности с сохранением за мной авторского права. Программа была сделана на Flash & ActionScript, переработана под ПК и планшеты с большим, чем у смартфонов разрешением и позволяла автоматом получать УП для обработки фланцев с DXF файла SolidWorks. Работала замечательно, начальство было довольно, пока не обратился за рецензией для получения гранта Сколкова к боссу, у которого сын тоже работал программистом. Мне было предложено большая зарплата, но с передачей знаний сыну.
Я отказался. Сначала были уволены те, кто меня принял, затем заставили уволиться меня.
Поскольку положение в стране ухудшается и вероятность повторения 90-х, когда заводы встанут, велика, я делаю ставку на признание достигнутого в ведущих исследовательских центрах мира и выход на рынок подготовки УП онлайн для мелких собственников СЧПУ в развитых странах. Это огромный рынок, даже для простых деталей. Я думаю, мне не так уже много осталось работы, для того, чтобы начать осваивать этот рынок. Но хочу еще сделать автоматическую генерацию технологии и УП на более сложные детали, чтобы быть еще более убедительным.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот статья как раз в тему:
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

"В мире сегодня работает около 70 миллионов инженеров-конструкторов, и статистика показывает, что лишь 20% продуктов их деятельности является какими-то новыми разработками. Остальные 80% были или уже созданы другими инженерами, или являются незначительными доработками уже существующих моделей. Создание системы ИИ, способной находить то, что вам нужно, резко сократит то время и ресурсы, которые обычно тратятся на их разработку. Пока таких систем нет, но уже через 1-2 года они появятся", — продолжает академик.

Назвал бы сколько технологов в мире, я бы мог более точно прикинуть коммерческий потенциал "облачного" кибер-технолога. :(

"Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными. Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть, и только 1%, как показывают текущие исследования, может приспособиться к новым реалиям и переучиться", — рассказывает ученый.

По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных последствий от развития систем искусственного интеллекта. Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям, находящимся в центре урагана или на пике революции. Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование, так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными".
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Разрыв в интеллектуальности между «облачным» кибер-технологом и западными САМ системами будет только нарастать
Удалось побеседовать с русскоязычным работником британской фирмы Planit, который является для меня уже не один год ценным информатором того, что происходит на рынке САМ в мире, а так же разработчиком интеллектуального модуля системы Edgecam.

Из этой беседы с Андреем, я для себя делаю следующие выводы:
1) Сегодня, все известные САМ находятся примерно на одном уровне по своей интеллектуальности.
Явного лидера нет! Если и есть у кого то в чем то превосходство, то оно не принципиально.
2) Модули распознавания элементов (features) в модели и последующей генерации их обработки
стали фактически стандартом для САМ. Их наличие уже обязательно для любой системы подготовки УП.
3) Что касается самой процедуры распознавания элементов в модели и выбора типа инструмента для их последующей обработки, многие современные САМ системы справляются с этой задачей хорошо, но если
речь идет о элементах, не пересекающихся и не имеющих многократной вложенности друг в друга.
4) На основании вот этого:
Цитата
Виктор Турта пишет: Я не знаю, как в этих системах будут обрабатываться карманы, если материал будет к примеру АМГ6, ст.45, 12Х18Н10Т, ВТ14. Я не знаю, что мне выдадут эти САМ для обработки отверстий Ф10Н7, Ф16Н14 и Ф60Н7. По этому моя оценка их интеллектуальности весьма условна.
Это как раз верно. И это как раз вопрос начинки. Но — это мелочи и нюансы.
Объясню: обычно разработчики стараются решить общие задачи. А нюансы решаются только по требованию заказчика.
В случае Edgecam доработка интеллектуального модуля до нужного уровня — это задача техподдержки от компаний реселлеров.
Я делаю выводы, что автоматическая генерация обработки распознанных элементов, пока еще находится на примитивном уровне и далека еще до того уровня, когда бы интеллектуальные системы САМ могли бы
полностью исключить человека из процесса принятия решения при проектировании технологии обработки
и УП для станков с ЧПУ.
5) Можно сделать вывод, что то, что касается генерации технологии обработки распознанных элементов,
то известные бренды уступают в этом не только «облачному» кибер-технологу, даже без учета «облачности» и мобильности последнего, но и экспертной системы технолога «ЭКСПЕРТ-Т», которая была создана еще в
1987г. на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева на СМ ЭВМ 1420. См. картинку. И с течением времени
этот разрыв в интеллектуальности, между «облачным» кибер-технологом и известными в мире САМ, будет только нарастать.
http://newstopeople.ru/?p=3530
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
turta, если у Вас такой масштабный проект, может Вам стоит попробовать заявку в Сколково отправить?
Автору уже предлагали какой-то грант на несколько миллионов, но он испугался бюрократии и пошел вкладывать в пирамиды. :)
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
turta, если у Вас такой масштабный проект, может Вам стоит попробовать заявку в Сколково отправить?

В его блоге вся инфа про это есть. Проект неплохой, но автор немного сдвинут на паранойе и с каждым разом все глубже сам себя закапывает
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
turta, если у Вас такой масштабный проект, может Вам стоит попробовать заявку в Сколково отправить?
Да знают они там про меня и про то, что я делаю. И министры знают и Путин наверняка.
Получал приглашение в сентябре 2012г. от академика Окрепилова поучаствовать в конкурсе, в борьбе за грант Сколкова. Конечно под такие проекты государство обязано давать гранты. Какой еще конкурс? Я эти разработки делаю один в стране и много лет уже. Пусть не валяют дурака. Ведут себя так, как будто у них тут куча гениев неприкаянных в стране без дела ходят. Скандал с академиками в РАН подтверждает правильность этих мыслей. Ситуация такая сейчас в РФ, что не мозги должны бегать за деньгами, а деньги за мозгами. Я и без них сделаю то, что задумал. Пусть это будет и дольше.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Ситуация такая сейчас в РФ, что не мозги должны бегать за деньгами, а деньги за мозгами.
Наивно полагать, что кто-то приползет на коленях и принесет мешок денег Вам на блюдечке.
 
Сверху Снизу