Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог - Страница 2

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я и не надеюсь, хотя такой вариант тоже совсем нельзя исключать. Тут ситуация,
как в медицине. Пока человек здоров, ему врачи не нужны, а как заболел,
так бежит в поликлинику, а уж если смертельный диагноз поставили, так все отдаст
за одну лишь надежду. Вообще то РФ, многие эксперты такой диагноз уже поставили.

Продолжаю "бодаться" с ершистым Андреем, разработчиком британской системы
Edgecam. На самом деле я к нему очень хорошо отношусь, т.к. он прекрасно владеет английским и хорошо ориентируется кто и как далеко продвинулся в мире в создании интеллектуальных систем. Т.е. является для меня ценнейшим информатором. А желание,
как то меня демотивировать вполне понятно. Кому ж понравится конкурент в борьбе
за нарождающийся, многомиллиардный рынок автоматической обработки инженерных знаний.
Цитата
Андрей Ф-ко пишет:
Все видят! Но нужно делать. Только не поделки, а настоящие функционирующие системы. Так что не надейтесь, вам лично это не под силу
Андрей!
Не смотря на то, что на западе все фирмы работают в этом направлении и у них есть деньги, я пока не вижу, чтобы у кого то там были требуемые для такого серьезного прорыва знания.
Первую в мире экспертную систему, с формализованными знаниями технолога сделал я.
Прототип первой в мире интеллектуальной системы, реализованный как веб-сервис для мобильных сделал тоже я.
Опытный вариант промышленного ИИ в среде SolidWorks тоже я.
"Облачного" кибер-технолога тоже.
У меня нет оснований полагать, что первую в мире коммерческую систему, способную выполнять работу технолога в облаках сделает еще кто то, кроме меня.
Пусть я здесь и работаю в обстановке противодействия, а не содействия.
Цитата
В теории - да. На практике - кто ж ему даст?
Надо на практике!
McKinsey и академик Кулешов говорят о практическом применение таких систем.
Цитата

""Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными. Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть, и только 1%, как показывают текущие исследования, может приспособиться к новым реалиям и переучиться", — рассказывает ученый.

По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных последствий от развития систем искусственного интеллекта. Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям, находящимся в центре урагана или на пике революции. Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование, так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными"."
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я еще одну реплику в качестве ответа на высказывания Андрея разместил на инженерном форуме и здесь тоже решил ее разместить. OnShape - это американский проект создания
облачной САПР, но конструкторской. Он стартовал в конце 2012г. привлек более 144
миллиона долларов инвесторов и пока все идет очень хорошо!

Я вообще большим вниманием слежу за тем, что пишет Андрей, т.к. он является для меня
ценным информатором того, что происходит на рынке САМ в мире. Но стараюсь критически эту информацию
воспринимать, т.к. понимаю, что имею дело с разработчиком, который конечно же не заинтересован,
чтобы кто то еще появился на рынке интеллектуальных САМ систем. Если бы я хоть на секунду бы заподозрил, что кто то может создать что то в этом направлении круче, чем могу создать я (не создал, а могу), то я бы немедленно прекратил бы разработки. Немедленно, понимая, что в РФ у меня нет никаких шансов тягаться с западными брендами. Но пока я все больше и больше убеждаюсь, что это не так.
Вот это не учебный ролик, я заказал на простую деталь, там что то около 25-30 кликов в сумме получается. https://www.youtube.com/watch?v=qgIk7B2SfQ8
О какой замене технолога софтом в этом случае можно говорить?
Андрей Ф-ко пишет:
Мы пока не знаем реальной статистики по пользователям OnShape. Поэтому рано говорить насколько инвестиции себя оправдали.
Вот публикация более чем годичной давности.
При всём этом, в публикациях уверенно фигурируют оценка сегодняшней капитализации Onshape в интервале от 750 миллионов до 1 миллиарда долларов, то есть, в среднем, больше 800, что и отражено в заголовке этой заметки. Хотя со времени поглощения SolidWorks обстоятельства сильно изменились, всё же полезно напомнить, что 310 миллионов, заплаченных за поглощение 1997 года, были в 12 раз больше тогдашнего годового дохода SolidWorks, и покупатель очень даже не прогадал.

Сейчас в компании работает примерно 80 человек. Без учёта возможного роста команды и, с другой стороны, без учёта возможного начала генерации существенного дохода, я оцениваю 80 миллионов долларов как бюджет 2-3 лет. За это время может произойти многое: и в развитии самой облачной САПР Onshape, и в отношении рынка к облачным решениям, и в расстановке сил на рынке – не исключая поглощения Onshape.

Впрочем, отмечают обозреватели, говорить о поглощении ещё рано: любому потенциальному покупателю для доказательства прибыльности компании требуется больший отрезок времени, а объявленная оценка на уровне 1 миллиарда заставляет задуматься, не стоит ли, вместо покупки, на те же деньги самостоятельно разработать собственный облачный CAD.

Восьмидесяти миллионная инвестиция объявлена на фоне приближающегося окончания бета-тестирования Onshape. В компании говорят, что сейчас имеется около 10 000 активных пользователей, но не раскрывают число оплативших профессиональную подписку.
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18046
Это было больше года назад!
Так что инвесторы очень круто уже наварились.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
turta, ну поймите Вы наконец, что если Вы планируете привлечь в свои разработки серьезные суммы, то искать инвестиции нужно явно не здесь, а искать крупных инвесторов в оффлайне, либо все-таки подать заявку на участие в конкурсе Сколково, ну либо поступить как Юницкий, но тогда нужен огромный пиар.

В любом случае, никто Вам деньги сам не принесет! И для того чтобы получить инвестиции в разработки, нужно приложить услилия.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я хочу сейчас следующую стратегию реализовать. С государством уже дел никаких иметь не хочется. Оно себя дискредитировало в моих глазах. Не буду перечислять, примеров тому много.
Поскольку мир стоит на пороге чудовищных трансформаций, под воздействием повсеместного внедрения систем ИИ, к которым буду причастен и я со своим проектом СПИ, то я хочу донести до людей этот факт и разъяснить что их ждет в скором будущем. Никакие армия и флот РФ не спасут, если она проиграет эту технологическую гонку. Государство вовремя не вложилось в эти разработки, хотя знало про них и вместо того чтобы использовать то преимущество и тот научный задел, который был мной создан за 35 лет и за собственный счет, чтобы стать страной-технологическим лидером, вложилось в распилы и провальные проекты типа Роснано, Сколково, Гербарий и др. Уровень жизни людей в РФ начал падать и будет продолжать падать. Налоги повышаться, пенсии уменьшаться. Кругом воровство, обман, мошенничество. Сам недавно пострадал. Люди демотивированы и теряют веру в будущее. Многим уже просто тяжело выживать и они впадают в депрессию. Государство все меньше будет способно выполнять свои обязательства перед своими гражданами.

Что я хочу реализовать в этих условиях?

1) Получить "фанатов" проекта "облачный" кибер-технолога, людей труда их данные: ФИО, адрес, под занятий и почту для рассылок.
2) Тем, кто платежеспособен, будет открыт инвестиционный счет, на виртуальные 1000 долларов, с возможностью заплатить реальные 1000 долларов тогда, когда он сочтет это
сделать нужным и с последующим увеличением количества долей, если появится такое желание.
3) Тем, кто не платежеспособен, будет открыт инвестиционный счет, на виртуальные 100 долларов.
4) Обе группы будут получать от меня е-mail рассылки о ходе разработок и предпринимаемых усилий по выводу проекта на коммерческий уровень. С рекламой, деньги от которой пойдут на развитие проекта. А как пойдет прибыль и соответствующие начисления дивидендов.
5) Проект планируется реализовывать за пределами РФ в стране с благоприятным налоговым и бизнес климатом, либо даже на яхте, что позволит не платить налоги ни одной стране и увеличить выплаты дивидендов такого рода инвесторам.

Ожидать дохода следует уже в следующем 2017г., но возможно это событие состоится и несколько позже, т.к. могут повлиять какие то внешние факторы: болезнь, еще какие то обстоятельства и надо учитывать, что сопротивление участников рынка будет очень большим.
Но оно состоится точно в ближайшее время.

Сам бизнес в помощью "облачного" кибер-технолога будут ставить и развивать в Сети
русскоязычные инженера, с которыми у меня нет языкового барьера и которые владеют иностранными языками, английским прежде всего. Если США закроют рынок, есть ЕС, если
запад в целом объявит байкот, есть Япония, Корея, Китай, страны БРИКС. Долго сопротивляться не смогут. И сделать свое что то подобное тоже.
http://newstopeople.ru/?p=3534
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я приступил к рассылкам. Позавчера разослал примерно первой сотне адресатам,
вчера еще около 150. Откликов мало, но и отказов тоже нет не одного.
Письмо вот какого содержания:
Здравствуйте!

Турта В.Г., создатель Промышленного Искусственного Интеллекта, уведомляет вас, что хотел бы открыть инвестиционный счет в $100 на ваше имя в своем проекте «облачный» кибер-технолог и просит на это дать ваше согласие, а так же сообщить для этого ваши данные:

1) ФИО
2) Гражданство
3) Род занятий

«Облачный» кибер-технолог, это софт, способный выполнять работу технолога-человека. Ожидаемый выход на коммерческий уровень 2017г. Потенциальный рынок от нескольких десятков, до сотен миллионов долларов, только на простые детали. На более сложные миллиарды долларов! Вам надо будет только получать рассылки с информацией о том, как идет реализация проекта в плане разработок и коммерческом продвижении и когда он выйдет на самоокупаемость, получать дивиденды.

Посмотреть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0


Вот информация о том, как Искусственный Интеллект изменит скоро нашу жизнь:

«McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г. подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI). Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест»

http://www.vedomosti.ru/management/...ry_umelyerob*oty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv

«Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными. Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть, и только 1%, как показывают текущие исследования, может приспособиться к новым реалиям и переучиться», — рассказывает ученый.
По его словам, «мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных последствий от развития систем искусственного интеллекта. Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям, находящимся в центре урагана или на пике революции. Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование, так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными».

https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Защитите себя и свое будущее от этих катаклизмов и извлеките из этого свою выгоду!

Об авторе.
Турта В.Г. 61 год. Автор научного открытия. Боле 35 лет идет по пути создания Промышленного Искусственного Интеллекта. Освоил множество специальностей в машиностроении и более 10 языков программирования. Создал первую в мире экспертную систему технолога “ЭКСПЕРТ-Т” в 1987г. на НПО “ЭНЕРГИЯ” им. академика С.П. Королева и еще ряд прототипов и опытных образцов впервые в мире.
Блог http://newstopeople.ru
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
В Бирже долей ShareInStock.com все темы по закрывали. Даже мою.
А вот здесь пока высказываться можно. Ну и какие выводы напрашиваются?
Мой проект самый надежный.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Я имел ввиду вот эту тему
https://mmgp.com/showthread.php?t=416942
Правильно я сделал, что воздержался от его вывода на биржу.

А там что, уже все? Или show must go on?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вот еще по поводу облаков.
Порождающее проектирование, 5-осевой CAM, проектирование электроники и другие супер-обновления в Fusion 360
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18978
Цитаты из статьи, которые впечатляют.
Над развитием Fusion 360 – нового облачного САПР от Autodesk – работают около 900 разработчиков – это много даже по меркам такой корпорации как Autodesk. Поэтому продукт развивается действительно активно, существенные обновления происходят практически каждый месяц. В этой статье коснемся основных обновлений.
Браузерная версия: Благодаря возможностям моделирования в браузере инженеры смогут работать над проектом в любое время и в любом месте. Дополняя возможности существующих клиентов для PC и Mac. После появления браузерной версии ее функционал продолжит развиваться.
CAD/CAM/CAE-функционал Fusion 360 стоит около 12 000 рублей в год (1000 в месяц при годовой подписке),
Доступ к новым возможностям инженерного анализа и пятиосевого CAM (Ultimate версия) - около 60 000 рублей (5000 в месяц при годовой подписке).
Все возможности Fusion 360 по-прежнему остаются бесплатными для студентов, преподавателей, любителей и стартапов, чьи продукты еще не доступны в продаже.
А если требуется только 2,5 обработка?
С такой ценовой политикой Autodesk просто прикончит всех отечественных "разработчиков мирового уровня".
Похоже Autodesk все осознала на счет преимуществ браузерной Onshape и теперь кидает большие силы на то, чтобы ликвидировать уже очень сильное отставание. Если еще в 2015г. капитализация Onshape была под миллиард, то какова она сейчас? Ее купить видимо уже не удастся ни Autodesk, ни Dassault.
Надо забыть так же о вопросах импортозамещения и прочего бреда по поводу информационной безопасности страны, если конечно РФ не захочет стать КНДР. В противном случае промышленность страны и ОПК в том числе должны готовиться к тому, что над ними будет установлен полный контроль со стороны западных
высокотехнологичных фирм. А вот контролировать своих сотрудников, беднеющие предприятия РФ уже не смогут. 1000 рублей в месяц даже для пенсионера по силам. А я ведь предупреждал о таком сценарии задолго до этих событий. Вот так! И никаких вам ракет и танков не надо, чтобы покорить страну. ИГИЛ если только мочить. :D Короче в ближайшие годы, мы будем наблюдать драматические события на мировом рынке САПР.
Опять стоит напомнить, что еще в 2006г., намного раньше указанных событий, инженерной общественности
был представлен мой прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств, который видный ученый назвал "важнейшим открытием-изобретением современности", на сайте http://cadcamkbm.com, который позже уничтожили американцы. Файлы все сохранены на диске. Пусть не надеются, что приоритет облачных и интеллектуальных САПР будет за ними. :D
Можно ли что то противопоставить такой силе? Или шансов уже никаких нет и развитие РФ будет запечатано, как в консервной банке? Один в поле не воин конечно, тем более когда тебе противостоит такая армада, а на Родине нет никакой поддержки, скорее противодействие. Но в области высоких технологий важны не только деньги и людские ресурсы, сколь огромными они не казались. Нужны еще и знания. А я пока не увидел у них достойного себе соперника в плане создания интеллектуальных систем.
http://newstopeople.ru/?p=3558
 

Royalkind

Любитель
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
333
Реакции
299
Поинты
0.000
Тем, кто платежеспособен, будет открыт инвестиционный счет, на виртуальные 1000 долларов, с возможностью заплатить реальные 1000 долларов тогда, когда он сочтет это сделать нужным и с последующим увеличением количества долей, если появится такое желание.
Ожидать дохода следует уже в следующем 2017г., но возможно это событие состоится и несколько позже, т.к. могут повлиять какие то внешние факторы: болезнь, еще какие то обстоятельства и надо учитывать, что сопротивление участников рынка будет очень большим.
Но оно состоится точно в ближайшее время.
Божественная комедия. Занимаю место в первом ряду (с попкорном). Будем надеяться, что Юницкий (как уже плотно оседлавший эту экономическую нишу) не подошлёт к вам киллеров. :biggrin2:
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Какую еще экономическую нишу? Там транспортный проект. Туда вкладываться надо немеряно.
И то ли будет окупаемость, то ли нет, еще очень большой вопрос!
У меня инвесторы привлекаются без вложений, во всяком случае это делать
не обязательно на первых порах. А на доход я и без вложений выйду.

Появились первые инвесторы, занес их в список.
Не так много, потому что письма попадали в спам, как я понял. Наверное придется делать сервис рассылок на сайте.
Потерял приличную сумму инвестиций в одном проекте точно (была очень агрессивная реклама в СМИ и пострадали тысячи) и второй под вопросом. Если и там потеряю, то в сумме это будет иномарка среднего класса. Но сплю спокойно, т.к. реализуемый проект дает уверенность в будущем (а вот страна совсем такой уверенности не дает), задействовал большие, но не все свои инвестиционные ресурсы и мне думается, что среди инвесторов я после этого приобрету еще большее доверие, ну и мой проект тоже. 8)
Потому как вкладываться все равно куда то надо, иначе деньги можно потерять совсем с такой экономикой, как в 90-е, в банки уже опасно, а доверие к краудфандингу в рунете подорвано надолго.
Мне думается, что "отечественные разработчики мирового уровня" очень похожи по своему менталитету на тех, кто организовывает эти лохотроны в Сети. Какое будущее и перспективу они могут предложить своим пользователям? Ведь САПР, это не только затыкание дыр сегодня, но и инвестиции в будущее. А какое бдущее их может ждать после появление облачных Onshape и Fusion 360, за смешные деньги?
Плотно изучаю Fusion 360, как перспективную платформу для создания "облачного" кибер-технолога. Активно консультируюсь. Думал, что Onshape будет, но похоже ошибся. Все устраивает! Все есть, кроме интеллектуальности. В плане продвижения тоже есть комплекс услуг. Единственное, что огорчает, нет такой
возможности, как в SolidWorks, записывать создание модели в макрос и после изучать, какая функция, что обозначает. Но, как говорят, при настойчивости докопаться можно, есть примеры, есть форум разработчиков, правда на английском. И что теперь? Опять, в который раз менять платформу для разработки проекта "облачный" кибер-технолог?
Но вот получил отзыв:
Коллега, добрый день! Видео у вас интересное, но я бы рекомендовал вам воспользоваться специальными программами для захвата видео с экрана, например, camtasia studio 8 - гораздо интереснее было бы смотреть.... Успехов!?
Действительно! Распространенность SolidWorks огромная и веб-сервис, который позволит получать ТП и УП в автомате, качественно и недорого (может и бесплатно) на сайте, даже на простые детали, несомненно будет востребован.
Хочется еще и без SolidWorks сделать ввод данных с графикой на простые детали, прямо на сайте, для мобильных, с генерацией макроса для SolidWorks. Тоже интересно и полезно мне кажется будет.
Но мне уже такой объем не потянуть, а никто другой это на сегодня сделать не может. :(
Спокойной жизни пенсионера, что то даже и не проглядывается. Интересно! За достижения в спорте, получаешь славу, солидные премии, иномарки, пожизненную стипендию, депутатство в ГД. В молодости попахал, на износ, зато вся жизнь в последствии обеспечена. А вот в инженерной науке КУКИШЬ! Всю жизнь пропахал, а под конец все равно кукишь :D Продолжай пахать, пока не сдохнешь. После ухода, возможно оценят. :D Можно подумать, что от достижений в спорте и культуре и от передиралова и распилов в промышленности, страна будет иметь конкурентные преимущества. :D
Обратил внимание на публикацию и выделил цитату:
Но главная трудность, с которой приходится сталкиваться в России, по мнению Алексея Рыжова,
заключается в менталитете людей, принимающих решения об изменениях и внедрении новых технологий:

«У них конечно много проблем, связанных с деньгами, экономикой и другими факторами.
Но хотелось, чтобы больше было людей, которые не только сфокусированы на сегодняшнем дне, но и мыслят на будущее».
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18992
Вот уж точно сказано. Стратегическое мышление отсутствует полностью, причем везде и у всех!.
Недавно резко высказался по поводу публикации депутата ГД Гутенева, по поводу молодых кадров в ОПК.
Какая безопасность страны за счет ОПК? Вас изнутри, с помощью того же Fusion & Onshape поставят под контроль и будете делать то, что вам скажут! Тут один способ у элиты, не остаться в дураках, это вкладываться на как можно ранней стадии в прорывные проекты, способные изменить мир. Чтобы после иметь рычаги влияния на создателя. А для этого надо самим иметь мозги и видеть перспективу. Потом, большой вопрос, найдут ли себе применение те, кто сейчас будет поступать в ВУЗы на инженерные специальности?
Опять приводим цитаты авторитетов:

«McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г. подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI). Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест»

http://www.vedomosti.ru/management/...ry_umelyerob*oty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv

Академик РАН Кулешов:
«Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными. Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть, и только 1%, как показывают текущие исследования, может приспособиться к новым реалиям и переучиться», — рассказывает ученый.
По его словам, «мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных последствий от развития систем искусственного интеллекта. Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям, находящимся в центре урагана или на пике революции. Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование, так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными».

https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Я хотел бы тут обратить внимание, что я об этом предупреждал раньше McKinsey (май 2013г. наверняка проделали большую исследовательскую работу и получили за это большие деньги) и намного раньше Академика РАН, еще в конце 2012г.!

Разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта предупреждает
Рынок труда инженеров в ближайшие годы подвергнется значительной трансформации ·
автор: Виктор Турта

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=7890&TITLE_SEO=7890
И это уже не впервой, когда я даю прогнозы, которые спустя несколько лет точно сбываются! Значит я круче авторитетных эскпертов из McKinsey и академика РАН, инженера с мировым именем. Упрекнули из Autodesk, что в 2006г. была создана не первая
в мире «облачная» САПР, нужны мол распреденный вычисления и т.д. и т.п. Ну ладно! Но первая в мире браузерная САПР то уж точно!

добавлено через 2 часа 26 минут
По поводу проекта Юницкого. Нет у него перспективы. Ранцевые турболеты,
пассажирские дроны с автопилотом, или вот этот проект:
Сверхскоростная транспортная система создается российскими учеными

Российские ученые разработали основные параметры создания в России вакуумно-левитационной транспортной системы со скоростями до 1-1,2 тысячи километров в час.
Планируется, что подвижной состав в виде капсулы будет двигаться в вакуумном трубопроводе диаметром 2-5,5 метра с помощью магнитно-левитационной системы. Благодаря разреженной форвакуумной среде аэродинамическое сопротивление движению удастся снизить минимум в 100 раз, что позволит развить скорость до 1-1,2 тысячи километров в час, пишет корпоративная газета РЖД "Гудок"
http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/87105-sverkhskorostnaja-transportnaja-sistema.html

Ну понятно, что Илон Маск был первым, а наши, как всегда, как попугаи все повторяют,
с некоторым опозданием.
А вот "облачным" кибер-технологом, тут лидерство абсолютное и беспорное.
В плане автоматической генерации технологии обработки, запад только добирается
до возможностей первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т", созданной еще
в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика Королева С.П. вашим покорным слугой.:)

 
Последнее редактирование:

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
в чем прикол облачного технолога???
как я понимаю, есть програмируемые станки которые эту продукцию клепают уже лет 30
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
в чем прикол облачного технолога???
как я понимаю, есть програмируемые станки которые эту продукцию клепают уже лет 30
Сравнить можно с появлением кибер-каров, т.е. автомобилей, которыми управляет автопилот. Только здесь, вместо водителей автоматизируется деятельность инженера-технолога. Что между прочим сложнее, т.к.
на инженера-технолога надо учиться в ВУЗе, а для водителя авто высшее образование иметь не нужно. Т.е. работу по проектированию технологии обработки детали и подготовке управляющих программ (УП), для станков с ЧПУ берет на себя компьютерная программа, а точнее веб-сервис в Сети.
При этом не надо выделять помещение, указанному специалисту, организовывать ему рабочее место, стоимостью под миллион рублей:
мебель, ПК, программа конструкторского моделирования (CAD), технологическая программа (CAM), платить зарплату, больничные, отпускные и т. д. и получать результат можно на любое устройство, имеющее выход в Сеть.
Т.е., если очень грубо и весьма приблизительно прикинуть, что по миру
будет высвобождено миллион технологов с зарплатой в 1000 долларов в месяц, то это уже миллиард! В общем перспективы просто убойные.
Американцы и запад в целом сделать такое не может, хотя пытаются уже много лет. А я могу и делаю, даже в отсутствии какой либо поддержки в РФ. Хотел бы в 2017г. уже выйти на доход.
100 долларов на счет инвестора от меня, если он гражданин РФ и
человек труда. Паразитов кормить не буду.
Остальные могут зарегистрироваться по почте [email protected]: ФИО, гражданство, род занятий и когда надумают, купить долю в 1000 долларов в бизнесе.
http://newstopeople.ru/?p=3563
 
Последнее редактирование:

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
turta, Виктор, я желаю вам всяческих благ и успехов.
Но позвольте пару слов. Взгляните на свой проект глазами обывателя. За 10 лет вы не удосужились сделать даже обычной презентации в PowerPoint, чтобы простым (или не очень) языком рассказать о своем проекте.

Вы работаете за компьютером 365 дней в году. И при этом за 10 лет не научились пользоваться банальной Камтазией, чтобы записать видео с экрана компьютера?

Вам задают вопросы, потому что люди не понимают, что вы изобрели.

В 1947 году самолет на автопилоте совершил перелет, включая взлет и посадку. Обучить самолет летать легче, чем вырезать дырку в куске металла? Подготовить пилота дешевле, чем токаря или фрезеровщика?

Станки с ЧПУ существуют уже много десятилетий. Роботы ежедневно выпускают с конвеера миллионы ноутбуков, автомобилей, телевизоров. Процесс происходит практически без участия человека. Что такое АСУ ТП - знают все. И существует это много лет.

Опять-таки - за 10 лет вы не можете в двух словах доступно объяснить, зачем человечеству ваше изобретение?
САПРы, САМы - все это уже есть давным давно.

При этом, рассуждая о глобальных проблемах, вы абсолютно банально мыслите о примитивной экономике.

С одной стороны, вы считаете, сколько миллиардов долларов сэкономит программа, заменив технологов по всему миру. С другой - говорите, что самый дешевый способ организации вашего труда - на яхте где-то в Тихом океане, чтобы (внимание!) не платить налоги! О чем вы говорите? Как вы себе представляете организацию бизнеса (акционерного капитала) без элементарных основ финансового учета? Вы реально хотите организовать миллиардный бизнес без образования юридического лица?

Ну допустим, Хаас решил купить права на вашу программу. Он говорит - ок, мы согласны заплатить вам миллиард. Кто правообладатель? С кем подписываем контракт? Где номер банковского счета для перевода денег? А вы ему в ответ что? Вот кошелек Вебмани, потому что мы экономим на налогах? И это только один из десятков примеров.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Что вы хотите? Коммерциализируется научное открытие.
Тут специалисты, только, только начали понимать, что это не лохотрон, о чем раньше неустанно трубили на всех инженерных ресурсах, а вы хотите, чтобы люди не связанные с производством
поняли суть этого проекта. Так не бывает!
Каждая прорывная технология проходит неизбежные три стадии своего развития:
1) Этого не может быть
2) В этом что то есть
3) Это очевидно.
Вот в моем проекте, похоже, третья стадия только началась.
Надо сначала, на доход вывести проект, а потом уж будем думать о расчетном счете и налогах.
Но в Сети уже немало примеров, когда люди зарабатывают большие суммы на интернет-ресурсах и при этом не имеют расчетных счетов. Потом я разделяю понятия государство РФ и
народ РФ.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
turta, Вижу, что диалога как такового не получается. Но мне в любом случае нужно 30 сообщений набрать, так почему бы и не у вас в теме это сделать.

Обратите внимание, вам задают вопросы, ответов на которые вы не даете. Не нужно впадать в демагогию.
Я, например, понятия не имею, как работают нейронные сети, но могу попросить знающего человека рассказать мне так, чтобы я понял. И сам смогу объяснить затем любому человеку так, чтобы он получил представление.

Я понятия не имею, как управлять самолетом, но я могу рассказать, как устроен автопилот. И любой человек примерно понимает, как это работает и для чего это нужно.

У вас просят объяснить - вы вместо этого начинаете говорить пословицами и статусами из Вконтакте.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
turta, Вижу, что диалога как такового не получается. Но мне в любом случае нужно 30 сообщений набрать, так почему бы и не у вас в теме это сделать.
А давайте вы эту задачу по набору 30 сообщений реализуете где то в другом месте.
Поняли уже те, кому надо и остальные тоже пойму! Это лишь вопрос времени.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
"АСКОН и Топ Системы хотят не только импортозамещать, но и быть заметными игроками мирового рынка"
Прочитал на изикад такой заголовок. Обратил внимание, что никто даже не комментирует эту статью в отличии от статьи по Fusion 360 и ранее по по Onshape. Хотеть конечно не вредно, но совершенно непонятно такое желание именно сейчас. Вы чего можете дать своим пользователям? Конкурентные преимущества, уверенность в завтрашнем дне? Нет! А вот проблемы на будущее большие заложите.
Все! Поезд ушел! Если раньше, как то можно было говорить, что мы предлагаем 80% функционала, за 20% цены,
то теперь с ценовой политикой Onshape и Fusion это не прокатит никак. Импортозаместили, заместили так, что что это опять в конечном итоге выльется в огромные траты государства, а деньги то все убывают и проблемы для клиентов "отечественных разработчиков мирового уровня".
Ждем появление в первой половине 2017г. браузерной версии Fusion 360. Как и обещали. Похоже Autodesk
осознала преимущества Onshape и кидает огромные ресурсы, чтобы ликвидировать отставание.
Для "облачного" кибер-технолога Fusion 360 идеальная платформа для ее создания. Ну если не выявится каких то подводных камней. Если в ESPRIT меня не устраивал, десктопный вариант этой САМ, работа с импортированной моделью, отсутствие поддержки на русском языке, ограниченный срок бесплатной лицензии.
Здесь всего этого нет!
Есть облачная реализация CAD и CAM, доступность, API, поддержка на русском языке, пусть и не полная,
помощь Autodesk в продвижении. B САМ, где похоже есть все, если использовать его как инструментарий
и ничего в плане интеллектуальности. Идеальная платформа, для создания "облачного" кибер-технолога.
В плане продвижения. Можно конечно воспользоваться ресурсами Autodesk на первых порах, тем более это все предлагается бесплатно. Для фланцев, плит... А вот для более сложных деталей, уже только с привлечением доверенных агентов СПИ. Т.к. интеллектуальный модуль скорее всего будет на JavaScript
с открытым кодом.
Такие вот соображения.
Всех в Новым Годом!
Успехов!
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
turta, Виктор, что Вы все со своими фланцами, кому они сейчас нужны, тем более на этом форуме?
Может Вы можете разработать ИИ для хайпов? Вот это было действительно изобретение века :i-yes:
 

Andrey Sokolovsky

Любитель
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
147
Реакции
77
Поинты
0.000
А давайте вы эту задачу по набору 30 сообщений реализуете где то в другом месте.
Поняли уже те, кому надо и остальные тоже пойму! Это лишь вопрос времени.

Под лежачий камень вода не течет. Человек Вам дело говорит. Вам лениво сделать нормальную презентацию. Не потопаешь - не полопаешь. Так и уйдет проект в небытие, ну или реализуется другими, более активными парнями.
 
Сверху Снизу