• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Севергазбанк - severgazbank.ru

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
лицензия № 2816
ОГРН 1023500000160


Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ») — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг для частных лиц, корпоративных клиентов и государственных структур. Банк обслуживает более 500 тысяч частных клиентов и 18 тысяч предприятий.

СЕВЕРГАЗБАНК был основан в Вологде в 1994 году. В настоящее время это крупнейший банк в Вологодской области. Его филиальная сеть состоит из 45 офисов, которые работают в девяти субъектах РФ, включая Архангельскую, Новгородскую, Ярославскую, Ивановскую, Волгоградскую области, Республику Коми, Санкт-Петербург и Москву.

Банк имеет рейтинг кредитоспособности от агентства RAEX («Эксперт РА») на уровне ruВВВ+, прогноз по рейтингу «стабильный».

Одним из владельцев и стратегическим партнером СЕВЕРГАЗБАНКА является АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления». Еще одним партнером банка выступает управляющая компания «Лидер», совместно с которой он участвует в ряде проектов государственно-частного партнерства, таких как автодорога «Северный обход Одинцова» в Московской области, «Концессии водоснабжения» в Волгограде, строительство линии первого частного трамвая в Санкт-Петербурге и северного дублера Кутузовского проспекта в Москве.

Одним из приоритетных направлений деятельности банка в работе с частными клиентами является развитие ипотечного и потребительского кредитования, пластиковых карт, автокредитов и других продуктов. Малому и среднему бизнесу банк также предоставляет широкую линейку кредитных и инвестиционных продуктов и услуг. Банк уделяет значительное внимание повышению финансовой грамотности населения, издавая газету «О финансах и не только».

С начала 2017 года банк проводит ребрендинг, в рамках которого изменились его полное наименование (ранее — «БАНК СГБ»), логотип и фирменный стиль. Ребрендинг отражает новый этап в истории СЕВЕРГАЗБАНКА, связанный с новой стратегией развития, модернизацией ключевых банковских процессов и повышением технологичности.

Основным бенефициаром банка (65% акций) является известный финансист и основатель ГК «Алор» Анатолий Гавриленко, 35% акций банка принадлежит НПФ «Газфонд».

.
Банк был учрежден в 1994 году в Вологде и зарегистрирован как АКБ «Марсбанк». В 1997 году был переименован в ЗАО «Коммерческий банк развития газовой промышленности Севера «Севергазбанк». В 1999 году организационно-правовая форма была изменена на открытое акционерное общество. В 2000 году банк купил АКБ «Магистраль» (Республика Коми), ООО «КБ «Устюг-Банк» и ЗАО «Вытегорский комбанк» и преобразовал их в свои филиалы. До середины 2011 года фининститут входил в группу Газпромбанка. В декабре 2012 года ОАО «КБ «Севергазбанк» было переименовано в ОАО «Банк СГБ». В июне 2015 года организационно-правовая форма была изменена на ПАО. В марте 2017 года полное наименование банка было изменено на ПАО «Севергазбанк» (сокращенный вариант остался прежним — ПАО «Банк СГБ»).
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
4,85% годовых – новая ставка по семейной ипотеке в СЕВЕРГАЗБАНКЕ



СЕВЕРГАЗБАНК снизил ставки по ипотечному кредиту и рефинансированию ипотеки на новостройки по госпрограмме «Семейная ипотека» до уровня 4,85% годовых.

Предложение действует в рамках государственной программы льготного ипотечного кредитования для семей, в которых с 2018 по 2022 года родился второй и/или последующий ребенок. В настоящее время это особенное предложение на российском ипотечном рынке, где ставка по данной программе в основном составляет 6% годовых (именно до этого уровня государство предоставляет кредитным организациям субсидии).

Ставка 4,85% в СЕВЕРГАЗБАНКЕ действует в течение всего срока ипотечного кредита, который выдается на покупку жилья в новостройках или готовых домах от застройщика.

Специальная программа распространяется также на рефинансирование действующей ипотеки, взятой ранее в любой период времени на строящееся жилье в любом банке.

Предусмотрено использование материнского капитала для внесения первоначального взноса или уплаты части задолженности.

Жилье по ипотеке стало намного более доступным благодаря введению государственной программы субсидирования процентных ставок, разработанной на основе указа Президента Российской Федерации от 2017 года. Семейная ипотека с господдержкой – это существенная помощь семьям с двумя и более детьми, у которых теперь больше возможностей приобрести себе новое и комфортное жилье.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Севергазбанк запустил новые кредитные продукты для юридических лиц


Скоростные кредиты для корпоративных клиентов:


СЕВЕРГАЗБАНК запустил новые кредитные продукты С-Овердрафт и С-Кредит для юридических лиц. Продукты предназначены для клиентов СЕВЕРГАЗБАНКА, регулярно пользующихся расчетно-кассовым обслуживанием. Кредитование доступно на более удобных условиях, чем в стандартных программах, залог не требуется. Упрощенный процесс оформления с минимальным пакетом документов обеспечивает высокую скорость принятия решения по данной линейке продуктов, что отражено в их названии.

С-Овердрафт обеспечит клиентам СЕВЕРГАЗБАНКА финансирование текущих кассовых разрывов. Ставка по овердрафту – от 8 % годовых. Максимальный лимит овердрафта составляет 1 млн рублей. Срок действия договора – 720 календарных дней. Данный продукт поможет предприятиям поддерживать обороты и вовремя платить по счетам.

Для пополнения оборотных средств клиентам СЕВЕРГАЗБАНКА возможно воспользоваться таким продуктом, как С-Кредит. Процентная ставка по нему составляет 12% годовых. Сумма кредита – до 1 млн рублей. Срок действия кредитного договора – 360 календарных дней.

Продукты новой «скоростной» линейки рассчитаны на компании, для которых важными критериями являются удобство оформления и оперативность принятия решения банком.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Акция по кредитам для бизнеса «Вступай в команду партнеров» для новых клиентов



Процентная ставка по стандартным кредитным программам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей снижена на 2 процентных пункта от базовых условий кредитования. Данная акция распространяется на все виды бизнес-кредитов СЕВЕРГАЗБАНКА, в том числе кредитование на пополнение оборотных средств, кредитование на приобретение основных средств, овердрафт. Акция действует с 15 октября по 30 ноября 2019 года включительно.

Для получения скидки по кредитам у клиентов не должно быть ссуд в Банке за последние два года. В рамках акции доступны следующие кредитные программы*: «Торговый кредит» (ставка от 7,75% годовых, сумма кредита до 20 млн рублей, срок кредита до 12 месяцев), «Торговая линия» (ставка от 9,25% годовых, сумма кредита до 20 млн рублей, срок 12 / 24 месяца), «Модернизация» (ставка от 7,75% годовых, сумма кредита до 20 млн рублей, срок 36 / 60 / 84 месяца), а также «Программы овердрафтного кредитования» (ставка от 7,75% годовых, обеспечение не менее 60 % от суммы кредита с учетом процентов, срок кредита 12 месяцев).
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
СЕВЕРГАЗБАНК предлагает вклад «Хороший вкус» вместе с ИИС


Для клиентов СЕВЕРГАЗБАНКА доступен сберегательный вклад с высокой доходностью «Хороший вкус». Это выгодное вложение денежных средств с возможностью выбора индивидуального срока действия вклада на 181 день или 367 дней. Процентная ставка по данному вкладу – до 7,2% годовых. Минимальная сумма вклада – 50 000 рублей.

Вклад «Хороший вкус» доступен клиентам, оформляющим в офисе СЕВЕРГАЗБАНКА договор на ведение индивидуального инвестиционного счета (ИИС) с выбором пакетного продукта «Лидеры вкуса» от брокерской компании ООО «АЛОР +». Пакетный продукт «Лидеры вкуса» – новая стратегия, разработанная специально для среднесрочных инвестиций с потенциальной доходностью выше, чем по банковским вкладам.

СЕВЕРГАЗБАНК предлагает клиентам широкую линейку накопительных продуктов, которые помогут сберечь и приумножить бюджет. Все вклады СЕВЕРГАЗБАНКА застрахованы в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» №177-ФЗ от 23.12.2003 года.
 
Сверху Снизу