• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шеф заставляет быть и верстальщиком! Рассудите!

NovaNova

Новичок
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Нужен ваш совет. Устраивалась на фирме, как дизайнер без умений верстать. Пообещал менеджер (который через пару мес уволился), что и не придется. Прошел год, начальство изменило свое мнение. Теперь всех дизайнеров заставляют учится верстке. Курсы купили нам, мол учитесь, да поскорее, сделаем из вас профи. Отведено по часу в день и срок фулл обучения крайне сжат.
Вопрос... Стоит ли просить повышение зарплаты, учитывая, что я буду уже и дизайнером, и верстальщиком? Все же доп знания и умения должны оплачиваться. Или тут ставка на то, что нам все купили и дают учиться прямо на работе?
 

Ашшур

Интересующийся
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Не бойтесь учится новому и требовать повышение зарплаты.
Просите зарплату лучше после того как освоите верстку. Скорей всего после того как вы ее освоите, вы уже без проблем сможете устроится на другую работу.
 

avolkov1

Интересующийся
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
0
Реакции
9
Поинты
0.000
Мое мнение, нужно бежать из такой компании. В любой уважающей себя web-студии преобладает разделение труда. Такие решения администрации указывают на низкий уровень руководства и компании в целом.
 

artemmian

Интересующийся
Регистрация
03.01.2017
Сообщения
150
Реакции
6
Поинты
0.000
Сжатый курс по верстке по часу в день... Научиться можно, но понимать, что делаешь - вряд ли. Нужна практика! Просить зп нужно тогда, когда от руководства пойдут первые задания в данном направлении.

А вообще да, нужно разделять труд ибо вырастив профессионала, он уйдет туда, где комфортнее. Но дизайнер сайтов (судя по требованию верстки) должен хоть немного разбираться в том, для кого он готовит фундамент.
 

Vrom

Интересующийся
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Теперь всех дизайнеров заставляют учится верстке.
Вот бы мне так :).
Тут сам себя обучаешь, читаешь, смотришь, покупаешь курсы. А люди на всем готовеньком и еще и недовольны:eek:
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Так если обязанности растут, так и з/п должна вырасти. Если руководство само не сделает шаг навстречу, можно и намекнуть :)
 

Елена Котикова

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
да главное работа=деньги.а если за те же деньги,я бы противилась
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
Пока заданий по верстке вам не дают - учитесь! Хороший дизайнер верстать хоть не должен уметь, но разбираться как там всё устроено - должен. Может после обучения вам и повысят зарплату. Раньше от верстальщиков тоже много не требовали,знаешь html/css ну и работай себе, а сейчас ещё как минимум пару фреймворков, javascript, jquery,php,уметь натянуть верстку на cms и тд. Когда этим тоже должен заниматься уже другой человек )
 

MixBar

Любитель
Верифицирован
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
236
Реакции
28
Поинты
0.000
Вы не обязаны учится чему-то новому. Правильно говорят, что лучше быть профи в чем то одном, чем немного разбираться но во всем. Если осилите - конечно учите. Если вам не интересно, то расценивайте это как требование директоров, которое влечет за собою доп. оплату
 

vanlopux1

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется,таким образом ваше начальство хочет очень сильно сэкономить.Вместо того чтобы нанять верстальщиков,они заставляют вас обучаться верстке,потому что не хотят тратить лишние деньги на зарплату новым сотрудникам.Это лично мое мнение,и мне кажется что вам все таки стоит как-то намекнуть на повышение зарплаты,мол если мы изучаем что-то новое,то будьте добры не намного повысить зарплату,ибо это уже так сказать расширение обязанностей
 

garantzakona

Интересующийся
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я ещё инициатива наказуема, знаю по своему опыту. Что нибудь сделал хорошее, сверх своих обязанностей, заклюют потом.
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Я не совсем понимаю, чему можно научиться, занимаясь всего по часу в день, еще и на работе... Но если дизайнер умеет верстать - это очень здорово. Оплата, безусловно у таких специалистов выше. Да и правильно было сказано выше, с такими знаниями можно легко найти другое место работы, еще и получив при этом бесплатное "повышение квалификации".
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Вопрос... Стоит ли просить повышение зарплаты, учитывая, что я буду уже и дизайнером, и верстальщиком? Все же доп знания и умения должны оплачиваться. Или тут ставка на то, что нам все купили и дают учиться прямо на работе?
Врятли дизайнер нормальный станет хорошим верстальшиком. Но если да то надбавку можно попросить.
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Врятли дизайнер нормальный станет хорошим верстальшиком. Но если да то надбавку можно попросить.

Думаете? Я конечно немного недолюбливаю (от зависти наверое :)) этих дизайнеров с маками. Но верстать, мне кажется легче, чем креативно мыслить. Последнее время редко встречаю людей, которые только версткой занимаются..
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Думаете? Я конечно немного недолюбливаю (от зависти наверое ) этих дизайнеров с маками. Но верстать, мне кажется легче, чем креативно мыслить. Последнее время редко встречаю людей, которые только версткой занимаются..
Творческие личности часто не могут в такую рутину как верстка, тяп ляп ваять можно научить но делать реально качественную правильную верстку сложно, часто невозможно :) По себе знаю что чем дальше тем начинаешь подрисовывать попроще, чтоб верстать полегче было. Это бьет по качеству.
 
Последнее редактирование:

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Творческие личности часто не могут в такую рутину как верстка, тяп ляп ваять можно научить но делать реально качественную правильную верстку сложно, часто невозможно :) По себе знаю что чем дальше тем начинаешь подрисовывать попроще, чтоб верстать полегче было. Это бьет по качеству.

Хмм, имеет место быть :). Как в инструментальной музыке: если придумать сначала простые барабаны, то под нее придумается только простая гитара. Нужно с начала сложную гитару, а потом обыграть все акценты барабанами. Вот такое вот сравнение :). Так что если творческая личность хочет больше зарабатывать, придется учиться делать сначала гитару :D
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Хмм, имеет место быть :). Как в инструментальной музыке: если придумать сначала простые барабаны, то под нее придумается только простая гитара. Нужно с начала сложную гитару, а потом обыграть все акценты барабанами. Вот такое вот сравнение :). Так что если творческая личность хочет больше зарабатывать, придется учиться делать сначала гитару :D
В итоге в барабан стучать будут большую часть симфонии :D
 

Novagorod

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
335
Реакции
32
Поинты
0.000
Это уже другой объем работ, естественно должна быть другая оплата, но тут главное не спугнуть, не загнать огромные цифры, а то можно и без всего остаться, и опять таки не сразу, пройдите курс, покажите, что вы уже способны, а потом и о зп говорите
 
Сверху Снизу