• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шесть ошибок фрилансеров - Страница 6

WMZchange

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Тот, кто сильно демпингует, обычно и работу выполняет соответственно цене. Так что опытный клиент, которому нужно качество, давно знает, что лучше сразу заплатить реальную цену, чем потом переделывать работу.

согласен. я несколько раз имел дело с такими демпингующими. потом долго плевался, глядя на плоды их "работы"... лучше сразу заплатить высокую цену и не терять потом время на переделывание.

добавлено через 1 минуту
Мало кто из заказчиков согласится дать деньги перед началом работы

само собой. да и испольнитель должен быть проверенным.
 
Последнее редактирование:

Borodan

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Поучительная статья. Как начинающему фрилансеру полезно узнать мнения уже акул в этом деле.
 

Zaknafainen

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Примем ко вниманию) Сам пару раз так "тупил". Но, слава богу, сразу же исправлялся)
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
уверен: главная ошибка фрилансеров
в том когда исполнитель ниразу небыл
в шкуре заказчика и работодателя
и оного фрилансера легко всем обмануть
 

Fortik

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
17
Реакции
89
Поинты
0.000
Занимаюсь фрилансом уже четвертый год сразу после окончания университета. За это время успел на многих насмотреться и не могу не согласиться, что главной проблемой большинства фрилансеров остается неорганизованность и неумение придерживаться какого-то графика.
Фрилансеры, которые не могут отнестись к этому занятию с полной серьезностью, так и не смогут заработать в этой сфере больше чем "на пиво". А зарабатывая только "на пиво", не будет стимула развиваться дальше. Так что не попадайте в этот замкнутый круг и делайте правильные выводы.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
невдомёк тебе что САМОорганизованность Ведомого
возникает при НЕУМЕНИИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ Ведущим

и нежелающие зарабатывать "больше чем на пиво"
именно у тебя вполне заработают
у умеющих заинтересовывать
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Хотелось бы ещй добавить, что желательно работать с заказчиком по предоплате или поэтапно оплате! Тогда шансов , что "кинут" меньше)

Все хотят работать по предоплате, но тогда есть шанс (и таких ... случаев полно), что кинут заказчика.
Поэтапная оплата - "самое оно"!:)
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Все хотят работать по предоплате, но тогда есть шанс (и таких ... случаев полно), что кинут заказчика.
Поэтапная оплата - "самое оно"!:)

Как вариант - использование Гаранта или известной системы СБР на фри-ланс. ру
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
расскажите о своём многократном опыте
работы в сервисах типа сделка без риска
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Поэтапная оплата - "самое оно"!
тогда работы будет ооочень мало.... ведь есть большая конкуренция и заказчик не будет договариваться с вами, а наймет человека без предоплаты.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
Удивишься узнав впервые что
поэтапная оплата идёт за СДЕЛАННОЕ и СДАННОЕ
хоть и без предоплаты
 

ArsenalArseniy

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
самая большая ошибка это нежелание качественно выполнить работу: со стороны фрилансера - выполнить задание, а со стороны заказчика - своевременно оплатить, или же вообще оплатить ))
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
желание НЕДОДЕЛАТЬ свою работу это давно
обнаруженное мной свойство фрилансеров
и надо всё использовать
выкупая недоделанное на 5% за ПОЛ-цены
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Зачем вообще соглашаются работать без задатка? По-моему, это неуважение к человеку. Видно, что он предлагает, его портфолио. Каков заказчик - никто не видит. особенно, если первый заказ.

добавлено через 9 минут
Заведомо униженная позиция
Вынужденное согласие. да. есть такие отклики, которые читать непричтно
 
Последнее редактирование:

Black J

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
74
Реакции
37
Поинты
0.000
Заведомо униженная позиция
Когда только начинала писать это была моя основная ошибка. Брала заказы в ущерб своему личному времени и старалась за низкую оплату писать уникальные тексты.

Сейчас работаю в то время, в которое мне удобно. Темы выбираю сама, желаемый объем тоже.

Вы тут все фрилансеров осуждаете в демпинге. А как же быть с заказчиками, которые предлагают писать рерайт по заниженным тарифам? Мол, "я предлагаю хорошую цену за работу, где делать ничего не нужно". Я встречалась с предложениями по 5-10р за килознак, где требовалось написать статью с уникальностью не ниже 95%, равномерно по тексту разместить 4-5 ключей и вставить несколько картинок. И весь этот беспредел на более-менее серьезных биржах.
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
А как же быть с заказчиками, которые предлагают писать рерайт по заниженным тарифам? Мол, "я предлагаю хорошую цену за работу, где делать ничего не нужно".
И при этом добавляют: "Я же предлагаю большой объём работы. Вы мне за это ещё должны и скидку сделать". :biggrin2:

Да... Можно сказать, что главная ошибка фрилансера - пытаться работать с тем, с кем ему невыгодно работать.
 

Pitteroff

Интересующийся
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
фрилансер изначально в проигрышном положении. приходится уступать заказчику.
 
Сверху Снизу