• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шесть ошибок фрилансеров - Страница 7

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Безответственность, самая страшная беда фрилансеров, Говорю как работодатель на фрилансе со стажем больше года.
 

z668

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
"Невнимательность к тексту объявления" - это уже характеризует человека. ТЗ всегда изучать нужно очень внимательно. Одна невнимательно прочитанная строчка ТЗ - не получите денег, потеряете время.
Лучше задать сразу все дополнительные вопросы по ТЗ и разобрать его во всех подробностях.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
? как же исполнитель задаст "сразу" все вопросы ?
ежели исполнитель приступает к работе в последний полуношный час

легше сдать недоделку под видом защиты от неоплаты

и пока заказчик-неудачник возмущается полученными 80% работы
надо напиться кофе и неожиданно для себя не приходя в сознание
доделать остальные 20% и пока заказчик-неудачник щазлиф

в это время отоспаться даже хоть в межобластном автобусе
и радоваться что всех обманул и не потерял ни минуты времени
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
"Невнимательность к тексту объявления" - это уже характеризует человека. ТЗ всегда изучать нужно очень внимательно. Одна невнимательно прочитанная строчка ТЗ - не получите денег, потеряете время.
Лучше задать сразу все дополнительные вопросы по ТЗ и разобрать его во всех подробностях.

Я работал со многими заказчиками, и, поверьте, грамотное ТЗ от заказчика - это такая редкость. А если еще каждую мелочь обсуждать, то на одни переговоры может уйти несколько часов (кто мне это время оплатит). Поэтому от некоторых заданий лучше отказаться, если есть сомнения в компетентности заказчика.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Низкие цены очень распространены - заказчиков мало, а исполнителей много. Особенно в копирайтинге. На бирже etxt многие предлагают 10 руб. за 1000 симв. и даже меньше, и многие фрилансеры соглашаются.
 

z668

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
"Низкие цены очень распространены" - это точно. Причем очень много "студентов", которые дабы сделать себе портфолио - работают за еду.
 

Djarik

Интересующийся
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
166
Реакции
9
Поинты
0.000
Да голодный студент это проблема
 

Антон Игин

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Не могу согласиться насчет заведомо униженной позиции в количестве правок.
К примеру, я работаю по следующей схеме: оговариваем задание, 50% оплаты, сдача задания, правда до уровня, требуемого заказчику, 50%. Пока не внесены оставшиеся 50%, текст редактируется. Как только сумма в полном размере появляется на моем счету, сделка считается закрытой, а редакция вносится после отдельной оплаты.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Хорошо, что ваши заказчики дают вам предоплату. Насколько я знаю, так делается далеко не всегда, многие не хотят платить ничего, пока не увидят готовую работу.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Хорошо, что ваши заказчики дают вам предоплату. Насколько я знаю, так делается далеко не всегда, многие не хотят платить ничего, пока не увидят готовую работу.
Их можно понять: сложно платить за воздух. Первое время, пока вы притираетесь друг к другу, нужно потерпеть этот страх, что кинут, что не заплатят, что время и силы будут потрачены зря. Потом всё будет гораздо проще. Вам ещё самим не захочется брать деньги вперёд за несделанную работу.
 

SeergOoseenoov-DRD

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Хорошо, что ваши заказчики дают вам предоплату. Насколько я знаю, так делается далеко не всегда, многие не хотят платить ничего, пока не увидят готовую работу.

Согласен с вами, предоплату практически ни кто не дает.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Отличная статья, очень понравилась. Правильно, нужно поднимать эти проблемы. Сам работал фрилансером и пользовался их услугами. Есть как положительный, так и отрицательный опыт. В общем многое из того, что было описано, приглось пережить. Прежде всего будьте людьми, уважайте себя и заказчика. Как будто работаете не через интернет, а вживую с человеком, относитесь с полной ответственностью. Я использовал только такой подход.

А голодных студентов, работающих за еду не встречал. Чаще сталкивался с мажорными студентами, ломящими цены и думающими что они великие финансисты, а работу делать практически не нужно, ведь предоплату получили. Поэтому с фрилансерами до 25 лет я принципиально уже не сотрудничаю. С молодёжью проблема даже не в отсутствии профессиональных навыков, а недостатке духовного развития:wink2:.
 

ProstoSlava

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Было бы желание, все получится.
Будут как взлеты, так и падения.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Было бы желание, все получится.
Будут как взлеты, так и падения.
та это понятно, главное, чтобы взлётов было больше, а вот падений, желательно, чтобы было меньше) по крайней мере, так очень хотелось бы)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Самая главная ошибка, нет желания работать) или доделывать работу до конца. все с этого и начинается

Если бы не было желания работать, то скорей всего и фрилансом бы не занимался, без желания осваивать эту работу точно не получиться. А вот насчет того что пропадает желание доделывать начатое, такое бывает когда работаешь по свободному графику :)
 

pracademypoker

Интересующийся
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
если есть дисциплина, то все будет. однако, стоит заметить, будучи фрилансером, с этим бывают проблемы))
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
если есть дисциплина, то все будет. однако, стоит заметить, будучи фрилансером, с этим бывают проблемы))
нужно просто всегда заставлять себя делать своё дело) и стимулировать себя одной фразой "кто не работает, тот не ест", мне помогает)))
 
Сверху Снизу