• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Школьники в интернет бизнесе

Как Вы относитесь к "школьникам" в онлайн бизнесе?

  • Хорошо

    Голосов: 12 14.8%
  • Плохо

    Голосов: 32 39.5%
  • А Мне пофигу :)

    Голосов: 37 45.7%

  • Всего проголосовало
    81

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Школьники в интернет бизнесе

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

Негативные моменты есть в любом виде деятельности. Онлайн бизнес не является исключением. Ведь как часто нам приходится общаться с неприятными себе людьми. Есть одна хорошая пословица: «Ничто не портит музыку так, как ее поклонники». Если попытаться спроектировать это на интернет бизнес, то мы получим: «Ничто не портит так онлайн-бизнес, как школьники». Именно о последних я бы и хотел с Вами сегодня поговорить ;)

Идея для материала ко мне пришла не случайно, а при продвижении одного из своих проектов: сайта одного мультфильма. Несмотря на то, что он (мультфильм, всмысле) в основном сделан для тех, кому за 18, но основной аудиторией были, как это не печально, школьники. После общения с некоторыми «кадрами», я и решали написать эту статью.

Да и раньше мне приходилось общаться с такими «личностями». Ведь они каким-то «макаром» учуяли, что в интернете есть бабло и решали «рванутся» сюда. Да и статистика поисковых запросов, как бы намекает, что их в интернете много. Думаю, Вы и сами сталкивались с такими «экземплярами».

Предупреждаю сразу: я не хочу этим материалом никого обидеть.

Кто такие «школьники» и какие их отличительные особенности?

Как понятно из названия, «школьники» - это пользователи интернета лет до 17-18 (хотя некоторые не выходят из этого состояния создания и до 30ти лет). Так как в таком возрасте чаще всего ходят в школу, отсюда и название – «школьники». В первую очередь, это даже способ жизни и мышления, а не возраст. Есть и вполне адекватные 16-ти летние, а есть и те, кому за 20, и их таковыми не назовешь. Отличительными особенностями «школьника» являются:

1. Низкий уровень IQ (не больше 80). Это видно сразу без какого-либо теста. «Школьник» не способен более или менее понятно объяснить Вам, чего он хочет. Если же Вы начинаете оперировать любыми более или умными словами, он Вас скорее всего не поймет. Тоесть говорить с ним на одном уровне вряд ли получится. Хотя для любого нормального человека, IQ должен быть выше 100, дело даже совсем не в цифрах. Так, как заработок в интернете без логики практически невозможен (кто бы что не говорил, но это все-таки более точная «наука»), то толку от Вашего разговора с ним не будет.

2. Отсутствие знаний элементарных законов грамматики и орфографии. Так, как IQ у него не сильно высок, то надеяться на то, что он будет писать грамотно не стоит. Орфография и пунктуация – далеко не самые лучшие «друзья» школьника. Поэтому имейте это ввиду. У меня было уйма случаев, когда мне писали в аську предложения без единого знака препинания, да и еще с ошибками (что-то типа этого: «привет как дела ты бы мог мне помочь с этой парнерской заработать а то у меня ничиво не выходит») ;) А потом обзывали меня «тупым», если я их переспрашивал ;) Но это тема следующего пункта.

3. «Быдловатость» и отсутствие элементарных манер. Если мы попробуем хоть малость «копнуть» в область психологии, то увидим, что школьный возраст – лишь очередной этап развития человека, как личности. И естественно этому возрасту характерные некоторые особенности. И одной их таких особенностей является стремление к самоутверждению. В этом нет ничего плохого, если бы не одно «но»: то, в каких формах оно проявляется. А проявляется оно чаще всего в «быдловатости пациента». Тоесть, «школьник» может запросто послать Вас куда подальше, особо не задумываясь о последствиях. Также это проявляется в обилии мата, заглавных букв и смайликов в сообщениях. Увы, в том, что перед Вами быдло нет ничего удивительного. У нас 90% населения такие: поэтому здесь удивляться нечему. Также у «школьника» напрочь отсутствуют манеры (и даже намеки на них). Я помню часто мне «тыкали» при первых сообщениях как в аське, так и в социальных сетях. Я не считаю себя старым (мне всего чуть-чуть за 20), но все-таки обращаться на «ты» к незнакомому человеку – нехорошо. По крайней мере, я себе такого стараюсь (и старался) не позволять. Думаю, Вы поняли, что я имею ввиду ;)

4. Неумение четко формулировать свои мысли. Ввиду того, что интеллектом «школьник» не блещет, то и мысли свои формировать четко у него не сильно получается. Это видно при первой переписке с подобными «экземплярами» ;) Поле нее, думаешь себе: «То ли я тупею, то ли что…».

Это, что касается «портрета школьника». Теперь дам некоторые советы, как бороться с такими «пациентами»:

1. Вычислите "школьника", по элементарным признакам. О том, как понять, что Вы общаетесь со школьником, я написал выше. Хотя более или менее развитый человек поймет это практически сразу, на интуитивном уровне без каких-либо дополнительных пунктов.
2. Пошлите его куда подальше! Если Вы уважаете свое время и деньги, то лучше с такими людьми вообще не общаться. Используйте фильтры и блек-листы в своих мессенджерах, чтобы максимально обезопасить себя от такой «напасти» ;) Спорить с ними бесполезно, т.к. в этом и есть одна из их целей: спровоцировать Вас на спор, дабы в нем хоть как-то самоутвердится (см пункт 3.). Поэтому смысла в общении с ними, лично я, не вижу.
3. PROFIT!!!11

Я никогда ничего не имел против школьников: все мы такими были (чего греха таить? ;)), но все-таки всему свое время. Время школы – это игра во дворе или на природе, походы, первое пиво и первый секс, а не провождения времени в интернете. Я ничего не имею против умных ребят, некоторые из которых зарабатывают больше чем я, но это, скорее исключение, нежели правило.

Интернет – вещь хорошая, но всему необходимо знать меру, и если ты - школьник и прочитал эту статью до конца (в чем я глубоко сомневаюсь ;)), то подумай: от того, что ты пошлешь сегодня кого-то на*уй, что-то поменяется? Думаю нет. Так, что, или взрослей или занимайся теми вещами, которые тебе будут более полезными (и не мешай нам ) ;)

На этом я буду заканчивать ;) Я буду очень благодарен за комментарий, т.к. очень старался, и мне интересно твое мнение по этому поводу ;)

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

ZakNikitin

Интересующийся
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Таких к сожалению не мало :)
 

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000
А где же самое главное название-определение-в-одно-слово:
Школота :wink2:
 

Shiftstrider

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Да уж, нередко попадаются школьники... Плохо влияют на общую картину бизнеса в интернете в целом. Ни черта не понимают, туго соображают и бросаю дело на половине... Таких большинство, я думаю, есть и нормальные.
 

LASDORF

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Да уж, нередко попадаются школьники... Плохо влияют на общую картину бизнеса в интернете в целом. Ни черта не понимают, туго соображают и бросаю дело на половине... Таких большинство, я думаю, есть и нормальные.

Встречал индивидуумов-тинейджеров, которые очень хорошо разбираются в сетях, в компьютерном железе, в сайтостроении, но некоторым, действительно не хватало знания русского, чтобы грамотно изъясняться на нем. Многие из тех, с кем был знаком, - благовоспитаны и учтивы по отношению к старшим.
Случался раз случай, когда наблюдал невдалеке от школы курящих мальчишек лет 13, играющих в карты. На мою реплику по поводу их поведения услышал "Не Ваше дело!". Воспитания - ноль!
В мои школьные годы, помнится, старшеклассники прятались за школой или в палисаднике, чтобы покурить тайком от учителей.:q-nono:
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Если от них есть польза, то пускай делают свой школо-бизнес!
 

Сева Ситников

Интересующийся
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
84
Реакции
5
Поинты
0.000
Я сам школьник. Не сказать что я подхожу под описание))) В свои 17 яу меня IQ 130-150(разные тесты). Да и по другим параметрам тоже по другому)
 

sens28

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
33
Реакции
9
Поинты
0.000
Мне реально пофигу когда они только не со мной работают ))
 

LASDORF

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Я сам школьник. Не сказать что я подхожу под описание))) В свои 17 яу меня IQ 130-150(разные тесты). Да и по другим параметрам тоже по другому)
Вас, Сева, можно только поздравить и порадоваться за Вас.
 

Николай Скубилов

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
93
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется, или нет, но эта статья будет актуально в любое время)
 

KenneL

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
232
Реакции
15
Поинты
0.000
Мне как-то 14-летний школьник ставил апача, через радмин, и нарисовал дизайн для форума (тоже вб).

Вообще, на них скорее пофиг, а иногда они даже кстати:
- на биржах статей мои статьи колоритно выделяются на фоне их (даже по предварительному описанию все понятно)
- их можно сделать своими ботами на почтовиках (и объяснить, что делать просто и если бросят не страшно)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
не всегда заказчику надо качество за крупные деньги... вот здесь и помогают школьники - количество за малые деньги :)
 

LASDORF

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
не всегда заказчику надо качество за крупные деньги... вот здесь и помогают школьники - количество за малые деньги :)

Именно таким образом заказчик приходит (рано или поздно) к тому, что качественные услуги обходятся за несколько бОльшую стоимость.
 
Сверху Снизу