• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Штурмую Darwinex. 500k$ не за горами... - Страница 2

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Итак прошло 10 торговых дней с момента как скорректировал торговлю на счете в соответствии с наставлениями более опытных в darwinex, товарищей)
Вообщем динамика как мне кажется положительная:
Ex был 1.4 так и остался 1.4 но внутри атрибута показатель Total D-Periods вырос с 1.63 до 1.72 получается за каждый торговый день прибавляется 0.01 от значения:
было ех.jpg

стало ех.jpg
Rs пока так же не пересчитан и остается на значении 2.2 а чтоб участвовать в распределении средств нужно минимум 3.0, в описании атрибута указанно что риск рассчитывается за период в 45 торговых дней, вероятно тогда же и показатель будет отображать текущее снижение риска, по графику видно что риск пошел на убыль, хотя реально этот показатель надо будет смотреть уже когда история торговли будет импортирована в счет дарвина :
Rs.jpg
К стати нашел довольно информативный блог нашего коллеги который неплохо так прокачал свой дарвин(по инвестициям):
Вот и все что за неделю пока можно сказать
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Итак сегодня прошел процесс верификации и открытие реального счета, на удивление документы проверили в течении нескольких минут, при запросе миграции истории торговли получил так же положительный ответ, время подключения трек рекорда назначили на ближайшую субботу 19 декабря.
тр.png
Написали что нельзя открывать сделки до окончания процесса прикрепления истории, но вроде как это касается нового открытого счета у Дарвинов, в общем в любом случае торговлю останавливаю, наверно уже до следующего года.
Интересно как порежут показатели истории счета приводя к VaR 6.5%
На сейчас показатели следующие:
  • Ex : 1.7 (Total D-Periods=2.00)
  • Ms: 9.9
  • Rs: 2.2
  • Ra: 9.1
  • Os: 3.7
  • Cs: 3.7
  • R+: 4.6
  • R-: 3.7
  • Dc: 9.1
  • La: 7.6
  • Pf: 8.0
  • Cp: --
D-Score: 52
Return: +79.76%
Drawdown: 40.58%
Мониторинг
Без названия (1).png
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Даешь 500к в управление от Дарвинов в новом, 2021 году!
Болеем за тебя!
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Тут уж как повезет, сам знаешь
Ну конечно доля везения тут играет роль, это факт. А так получить 500к за год в управление можно только при наличии собственного депозита более 4,5К евро.
Если денег меньше, то получить можно 500К в управление только при следующем условии - все 12 месяцев торговать в плюс и закрывать месяц в ТОП3. :cool:
Главное тут - контроль рисков, я уже поплатился за ставку на риск. Сейчас добиваю остатки поз по евро баксу и ауд баксу. Просадка достигала почти -6% на дарвине.
Заруинил себе стату))) А всего то х2 экспозиция по баксу.:LOL::cautious:
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
все 12 месяцев торговать в плюс и закрывать месяц в ТОП3.
ну это нериально конечно для меня, понятное дело что ни о каких 500 пока речь не идет, хотя есть же еще(могут быть) инвесторы, мало ли))
Главное тут - контроль рисков, я уже поплатился за ставку на риск.
да это да, на 500 баксов риски могут разгулятся и тогда пиши пропало((
Сейчас добиваю остатки поз по евро баксу и ауд баксу. Просадка достигала почти -6% на дарвине.
Заруинил себе стату))) А всего то х2 экспозиция по баксу.:LOL::cautious:
ага видел, печально , особенно когда насобирал 125к КИ и тут на тебе, ну может еще отобьешься до конца месяца, хотя это рождество конечно ни к селу ни к городу((
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
да это да, на 500 баксов риски могут разгулятся и тогда пиши пропало((
На 500 баксов - 1 пара с наименьшим спредом (eur/usd или usd/jpy), торговля ТОЛЬКО 0,01 лот. И на цыпочках, потихоньку.
Жду твой дарвин чтобы глянуть итого что там будет на старте, тогда еще что нить порекомендую Но главное риски - особенно когда получаешь в управление. Соблазн велик)
У меня с моим опытом и то "прорвало"... Рынок за это наказывает беспощадно.
ага видел, печально , особенно когда насобирал 125к КИ и тут на тебе, ну может еще отобьешься до конца месяца, хотя это рождество конечно ни к селу ни к городу((
Это рынок, это нормально, все остальное это эмоциональная привязка, да я сам тоже считаю что печально, так как сильно сфокусировался не та том что надо.
Главное это качество торговли, качество эквити, контроль рисков, остальное это сопутствующие бонусы.
А я 2 месяца подряд менял местами приоритет (хотел получить прибыль и желательно побольше), предупреждение 1 проигнорировал, теперь предупреждение 2 получено. :cautious: :LOL:
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
На 500 баксов - 1 пара с наименьшим спредом (eur/usd или usd/jpy), торговля ТОЛЬКО 0,01 лот.
Я только с фунтом последние пару лет дружу)) 0.01 лот эт я усек, но одним ордером за трейд к сожалению не обойдется

Жду твой дарвин чтобы глянуть итого что там будет на старте
А я то как жду)):i-yes:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я только с фунтом последние пару лет дружу)) 0.01 лот эт я усек, но одним ордером за трейд к сожалению не обойдется
На 500 баксов очень опасно... Если есть возможность докидывать ежемесячно, хоть что то 20-30-50 баксов- докидывай.
Фунт мне когда то нанес моральную травму, я его почти не торгую, ну и спреды реально наименьшие у евро и как ни странно йены.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Что ж пока все зависло вероятно уже до нового торгового года :
Без названия.png

Спросил у техпо - могу ли я торговать пока счет интегрируется в систему, ведь история уже импортирована ну и вроде как про ограничение торговли не упоминалось... так что жду ответа, хотя судя по тому как гуляет фунт, лучше наверно не торопиться торговать остаток декабря.
Хотя в рамках моей ТС сегодня все отлично бы отработало)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Что ж пока все зависло вероятно уже до нового торгового года :
Посмотреть вложение 257621
Спросил у техпо - могу ли я торговать пока счет интегрируется в систему, ведь история уже импортирована ну и вроде как про ограничение торговли не упоминалось... так что жду ответа, хотя судя по тому как гуляет фунт, лучше наверно не торопиться торговать остаток декабря.
Хотя в рамках моей ТС сегодня все отлично бы отработало)
Лучше забей, начинай уже с 2021 года))) Рынок и все такое от тебя никуда не убежит. На наш век движений хватит.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Лучше забей, начинай уже с 2021 года)))
Это будет вернее всего и безопаснее для и так небольшого депо))

Хотел кстати назвать свой дарвин по своему никнейму, но такой оказался не доступен, хотя дарвина HXS в поиске не находится, ну ладно будет HXQ, то же симпатично)) еще и число 13 куда то там присобачили:p-1diablo:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это будет вернее всего и безопаснее для и так небольшого депо))

Хотел кстати назвать свой дарвин по своему никнейму, но такой оказался не доступен, хотя дарвина HXS в поиске не находится, ну ладно будет HXQ, то же симпатично)) еще и число 13 куда то там присобачили:p-1diablo:
Я как раз думал спросить, почему число 13 в тикере дарвина?)))
Я тоже хотел другой тикер для своего дарвина, а он оказался занят, пришлось брать первое что попалось на ум и получилось IVP.))
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Спросил у техпо - могу ли я торговать пока счет интегрируется в систему
Пришел ответ от тех поддержки:
____________________________________________________________
Без названия.png

____________________________________________________________
Это конечно хорошо, но что то уже совсем не хочется лезть в рынок, такие ралли во все стороны, что уж лучше на заборе посидеть, впрочем и сигналов на торговлю пока не вижу)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Пришел ответ от тех поддержки:
____________________________________________________________
Посмотреть вложение 257642
____________________________________________________________
Это конечно хорошо, но что то уже совсем не хочется лезть в рынок, такие ралли во все стороны, что уж лучше на заборе посидеть, впрочем и сигналов на торговлю пока не вижу)
Если не хочется и тем более не видишь сигналов то зачем вообще лезть в рынок? После НГ уже начнешь)
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Пока ничего не происходит, что то происходит, видимо система рискменеджмента обсчитывает мой счет но пока не до конца, вроде бы наметили подключение моего Дарвина на завтра, а на сегодня смотрю что показатели попадали или хз что это значит, просто интересно уже наблюдать)) Осталось немного и наконец то счет будет готов)
2020-12-27_11-41-03.jpg
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
28.png

Кванты дарвинов, такие кванты.. .:unsure:

Чтож трекрекорд полностью просчитан обсчитан и вынесен вердикт)) Приведя к положенным рискам, история счета оказалась практически никчемной, ну если только может на немного ускорит процесс набора D-Score и атрибута Ex, а так фактически стартую с нуля, по прибыли и того с минуса:




Найди десять отличий...
Без РМ Дарвинекс:


 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Такс , ну поехали)))):
Как я и предполагал тебе надо сосредоточиться на 2-х основных параметрах, которые надо подтягивать Ex и Rs.
Так же надо подтянуть параметр Ra, ну он по идее подтянется сам вслед за Rs.
2020-12-30_11-04-32.png
Поехали теперь по порядку:
Ex - у тебя всего 2 д периода, и чтобы этот параметр стал максимальным, надо проторговать не менее 10 месяцев, возможно год.
2020-12-30_11-03-37.png
Rs - пока нарабатываешь Ex, торгуешь с низкими рисками и снижаешь VaR примерно до 8-9%. Там есть одна особенность, пока VaR снижается, возможно не будет сильного увеличения параметра Rs,
так как в формуле имеет сильное внимание колебание рисков. Но думаю за 10-12 месяцев все устаканится.
2020-12-30_11-11-24.png
В общем тебя ждет рабочий год с торговлей с низкими рисками, приведение торговли к правилам Дарвинии.
И видишь как отличаются риски, прибыль превращается в убыток.)
 

Вложения

  • 2020-12-30_11-04-32.png
    2020-12-30_11-04-32.png
    21.4 KB · Просмотры: 7
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу