• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Швед на свою пенсию может купить 880 литров бензина или 370 литров пива

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,931
Поинты
118.996



Издание "Аргументы и факты" рассказало о шведской пенсии, вернее сколько и чего можно на неё сейчас приобрести.

Напомним, что в Швеции пенсии складываются из прежних налогов работника, а также накопительной части и выплат, которые гарантирует государство. В настоящее время средняя пенсия в Швеции составляет около 14 000 шведских крон или 1 430 долларов США — это если в пересчете. И что же сейчас можно купить в том же Стокгольме на эту довольно приличную сумму? Ниже будут перечислены некоторые товары и услуги.

Итак, сначала, как обычно, говорят о хлебе насущном — его обычный швед-пенсионер может купить себе в количестве 617 батонов в месяц. И надо отметить, что хлеб в Швеции недешевый, так, за 500-граммовый батон надо выложить 22,68 кроны или $2,30.

Сыр является обязательным продуктом питания на столе практически каждого шведа и в среднем кило хорошего местно сыра стоит в районе 88 крон ($9). Всего швед может позволить себе 159 кг очень вкусного сыра.

Шведские пенсионеры могут позволить себе на свою пенсию почти 1 100 литров молока в месяц и стоимость 1 литра доходит до 12,8 крон ($1,30).

Насчет местной говядины стоит сказать, что она, чувствительно дороже одного килограмма куриного филе ($10,50) и в сетевых магазинах её можно приобрести за почти 17 долларов кило, а в целом это будет почти 86 кило.

А ещё обычный шведский пенсионер может устроить себе целый пир из бананов так как на свою одну пенсию он может взять почти 576 кило этого полезного продукта по цене 2,49 дол. США

Если же вы любитель апельсинов, то в старости на свои 1 430 долларов (будь вы шведским пенсионером, конечно) вы сможете купить 513 кг этих фруктов оранжевого цвета по 27,27 кроны.

Те же кто не может жить без лука в Швеции могут взять на одну пенсию почти одну тонну (997 кг) этого полезного в пандемию продукта, так как стоит он там 14,04 кроны за кило ($1,43).

Из транспортных услуг можно выделить поездки в метро, и там одной шведской пенсии хватит на поездки туда-обратно в течение полугода, так как билет в один конец стоит 40 крон ($4).

Ну а те кто предпочитает ездить на своём личном автомобиле, смогут купить на одну свою пенсию почти 880 литров бензина, так как литр этого топлива стоит в Стокгольме 15,92 кроны ($1,62).

А для любителей выпить хорошего пива, скажем, что в Швеции его, конечно, хватает и пол-литра стоят в этой стране 18,95 кроны ($1,93), что дороже бензина, но завсегдатаев пабов это ничуть не останавливает.

В конце ещё можно добавить, что оплаты коммуналки для людей на заслуженном отдыхе в Стокгольме не является особой проблемой, поскольку у большинства этих людей имеются льготы на оплату. Хотя даже без скидки вышеуказанных 14 000 крон в качестве средней пенсии хватить на оплату услуг ЖКХ в течение полутора лет.

Неплохо, правда?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5eba8a1f5dcc0
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,931
Поинты
118.996
Ну а тем временем, Европа готовится к введению у себя безусловного базового дохода. Как тебе такое, Илон Маск? :)
В Брюсселе обсуждают введение базового безусловного дохода для всех граждан стран Евросоюза, что помогло бы уменьшить различия между разными регионами, заявила официальный представитель ЕК Марта Вечорек.
тут
 
Сверху Снизу