• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария намерена сократить потребление газа зимой на 15%

1661382513336.png

Швейцарское правительство установило цель добровольного сокращения на зиму, чтобы защититься от потенциальной нехватки газа в Европе.

В среду федеральный совет объявил, что хочет, чтобы спрос на газ был снижен на 15% с октября 2022 года до конца марта 2023 года по сравнению со средним потреблением за последние пять лет. При этом швейцарское правительство идет вслед за Европейским союзом, который месяц назад поставил перед собой такую же задачу подготовиться к возможным перебоям с поставками газа из России.

Только на отопление приходится три четверти потребляемого зимой газа. Домохозяйствам, промышленности, сфере услуг и государственным учреждениям было предложено выключить термостат. Например, по данным правительства, на один градус меньше тепла экономится от 5% до 6% энергии. Информационная кампания будет запущена в конце августа.

Также поощряется добровольный переход двухтопливных установок с газа на мазут. Это может привести к экономии до 20% от общего потребления. Однако компании, прибегающие к этой стратегии, рискуют получить дополнительные налоги на выбросы CO2. В связи с этим готовятся поправки к соответствующему постановлению.

Другие меры по энергосбережению, предложенные федеральным советом, включают отключение неиспользуемых приборов и компьютеров от сети, эффективное использование офисных помещений и работу из дома.


 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,245
Поинты
6.268
Только на отопление приходится три четверти потребляемого зимой газа.
Такая богатая страна вынуждена экономить на отоплении. Могли бы закупиться где угодно по идее.
Если денег нет на отопление значит они уходят куда-то на ненужное.
 
Сверху Снизу