• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские компании сокращают производство из-за высоких цен на энергоносители

1667345411384.png

Каждая десятая компания в Швейцарии сократила объемы производства из-за высоких цен на электроэнергию перед возможной нехваткой энергии зимой.

Промышленные производители больше обеспокоены дефицитом электроэнергии, чем природного газа, как показал обзор опубликованный во вторник банком Credit Suisse. Половина опрошенных компаний готовятся к отключению электроэнергии и только треть готовится к отсутствию газа.

На фоне растущих энергетических рисков индекс менеджеров по закупкам среди швейцарских производителей упал на 2,2 пункта до 54,9 в октябре. Это ниже прогнозируемого экономистами значения 55,9, но выше порогового значения 50, которое отделяет рост от сокращения.

Самый популярный шаг, который компании предпринимают для обеспечения энергоснабжения — это ограничение потребления, за которым следует приобретение аварийных генераторов и аккумуляторов. Другие меры включают установку солнечных батарей.

Между тем, председатель Credit Suisse, Аксель Леманн сказал, что запланированное увеличение капитала сделает кредитора жестким как скала, опровергая при этом слухи о поглощении.

Банк стремится стать франшизой, ориентированной на управление капиталом, вокруг предпринимателей и состоятельных клиентов, сказал председатель добавив, что он хочет расти на рынках Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.


 
Сверху Снизу