• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарский финансовый центр сталкивается с растущим глобальным давлением

wsdewe.png

Согласно годовому отчету, несмотря на продолжающийся рост сектора управления активами, Швейцария в ближайшие годы потеряет позиции по сравнению с конкурентами.

«Глобальный отчет о благосостоянии 2022 года, опубликованный в четверг Boston Consulting Group (BCG) прогнозирует, что до 2026 года Швейцария будет вытеснена Великобританией из тройки мировых центров.

Значительный рост мирового богатства в 2021 году, который увеличился на 10,6% до $530 трлн. (самый большой скачок за более чем десятилетие) также наблюдался в Швейцарии, где общие финансовые активы выросли на 5,5% и достигли $4,1 трлн., говорится в отчете. Но в то время как швейцарский сектор будет продолжать расти и до 2026 года достигнет $4,6 трлн., более быстрый рост в других странах означает, что Швейцария вероятно потеряет свое место в тройке крупнейших финансовых центров наряду с США (первое) и Гонконгом (второе).

Еще один заметный сдвиг в отрасли ожидается уже в следующем году в конкретной области управления частным трансграничным капиталом (т.е. управления капиталом из-за рубежа). Здесь, хотя швейцарский сектор снова будет продолжать расти, Гонконг вероятно обгонит Швейцарию, положив конец более чем 200-летнему доминированию Швейцарии в этом секторе, сообщила BCG. Сингапур приблизится к тому, чтобы вытеснить Швейцарию со второго места в ближайшие годы.

BCG заявила, что более быстрый рост в Гонконге и Сингапуре во многом обусловлен их позицией на азиатском рынке и их способностью привлекать молодых инвесторов.

Тем временем BCG прогнозирует, что в Швейцарии в течение следующих четырех лет темпы роста внутренних финансовых активов будут выше, чем трансграничное богатство и они увеличатся на 3,2% до $1,9 трлн. в 2026 году.

В целом, несмотря на фон геополитических потрясений (война в Украине, рост инфляции) BCG ожидает, что в течение следующих пяти лет в мире будет создано около $80 трлн. нового богатства.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Мне кажется, это слишком громкое заявление, что Швейцарии потеряет позиции
Швейцария во многом чересчур более нейтрализованная и эти принципы сейчас нужно менять. Конечно, она будет бороться за свои позиции.
 
Сверху Снизу