• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сигареты подорожают до 220 рублей - Страница 2

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Согласна, резких повышений в цене тоже не замечала, а то что сигареты подорожают, так они и так потихоньку дорожают уже долгое время. А бросать курить или переходить на более дешёвые варианты, решать самим.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
На самом деле уже давно обещают каких-то нереальных повышений цены просто в разы и как-то цены на сигареты растут не так уж и быстро. А так я ничего против не имею. Сам не курю и никому не советую.
Сам не курю, а вот жена курит. Цены в этом году повышались на сигареты стремительно. Те же сигареты Winston в июне стоили 82 рубля за пачку, а в июле уже 95 рублей. Также сильно дорожали и самые дешевые, такие как Прима, с 35 рублей до 50 рублей.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей.

А как сейчас? Можно табак выращивать? Бизнес-идея так и напрашивается
Можно, с такими ценами будет иметь смысл и дома делянку сделать с правильными лампами и температурным режимом, правда боюсь придумают какие-нибудь санкции.
 
  • Like
Реакции: ATT

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Сам не курю, а вот жена курит. Цены в этом году повышались на сигареты стремительно. Те же сигареты Winston в июне стоили 82 рубля за пачку, а в июле уже 95 рублей. Также сильно дорожали и самые дешевые, такие как Прима, с 35 рублей до 50 рублей.

Такое есть. Но это всего лишь подорожание на 10-20 процентов. Уже года 2-3 назаб были новости, что на 50+ процентов будут дорожать сигареты в год и средняя цена будет за 200 переваливать. В итоге все более плавно.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей.

По поводу бросили-небросили, в моём окружении, в связи с последними запретами, многие бросили курить и это хорошо.
__________________
А в моем окружении никто не бросил, и видимо уже не бросят. Положительный момент может быть лишь в том, что может быть некоторые и не начнут курить при такой стоимости пачки сигарет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей.

А в моем окружении никто не бросил, и видимо уже не бросят. Положительный момент может быть лишь в том, что может быть некоторые и не начнут курить при такой стоимости пачки сигарет.
Или начнут курить, но не табак, а кое что другое, благо там акцизов нет и цена никуда не повышается, ну или на другом будут экономить.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей.

Или начнут курить, но не табак, а кое что другое,
Да уж, хорошего в этом мало. И курильщикам обычных сигарет не сладко придется. Среднестатистический курильщик пачку в день выкуривает. Считать все умееем, и понимаем, что это удар по бюджету.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей.

Да уж, хорошего в этом мало. И курильщикам обычных сигарет не сладко придется. Среднестатистический курильщик пачку в день выкуривает. Считать все умееем, и понимаем, что это удар по бюджету.
Тут судя по инициативам властей плохо придется всем, и автомобилистам, и курильщикам, и любителям Боярышника и вообще всем, ибо наезд идет со всех сторон.
 

4UHA

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Кто бы сомневался и это не борьба с курением, а обдирание собственного народа, когда не умеешь работать головой-повышай налоги, акцизы и т.п. и т.д. А тем кто не курит не иронизируйте, эта партия единорогов вас обдирает не меньше.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей.

А в моем окружении никто не бросил, и видимо уже не бросят. Положительный момент может быть лишь в том, что может быть некоторые и не начнут курить при такой стоимости пачки сигарет.

А не начнут курить это вовсе хорошо. Я тоже курил, но вот уже года три как отказался и очень доволен.

Или начнут курить, но не табак, а кое что другое, благо там акцизов нет и цена никуда не повышается, ну или на другом будут экономить.

Да бросьте Вы, все так прям и перейдут сейчас на кое что другое. Думаю кое что другое курят в независимости от цены на табачные изделия.

Тут судя по инициативам властей плохо придется всем, и автомобилистам, и курильщикам, и любителям Боярышника и вообще всем, ибо наезд идет со всех сторон.

Конечно придётся плохо всем, особенно тем кто пишет "боярышник" с Большой буквы "Б".:biggrin2:
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Кто бы сомневался и это не борьба с курением, а обдирание собственного народа, когда не умеешь работать головой-повышай налоги, акцизы и т.п. и т.д.
Ну, я тоже так считаю. Судя по моему окружению пока эта борьба вообще ничего не дала, результатов 0. И повышение акцизов вряд ли проблему решит. Обдираловка просто.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Очень странно конечно как для меня, но все равно те люди которые курят, буду покупать и такие дорогие сигареты, хотя на такие сигареты всегда, найдутся дешевле.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Кто бы сомневался и это не борьба с курением, а обдирание собственного народа, когда не умеешь работать головой-повышай налоги, акцизы и т.п. и т.д.

Согласна, просто знают на что давить и с чего можно без проблем поиметь дополнительные деньги. Это далеко не борьба с курением.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей.

Да бросьте Вы, все так прям и перейдут сейчас на кое что другое. Думаю кое что другое курят в независимости от цены на табачные изделия.
Ну вон с алкоголем такое уже произошло, была дешевая водка и такое же пивко, никто средства для ванн не пил, теперь вон пожалуйста, или как там Боярышник продавался?
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей.

Ну вон с алкоголем такое уже произошло, была дешевая водка и такое же пивко, никто средства для ванн не пил, теперь вон пожалуйста, или как там Боярышник продавался?

На мой взгляд это несравнимые вещи. Алкоголь заменили алкоголесодержащими продктами (лосьонами, одеколоном и т.д.), а у табака таких заменителей нет. Будут курить вайбы, сажать табак и делать махорку, всё же лучше чем курить ту хрень что сейчас называют табачными изделиями.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Такое есть. Но это всего лишь подорожание на 10-20 процентов. Уже года 2-3 назаб были новости, что на 50+ процентов будут дорожать сигареты в год и средняя цена будет за 200 переваливать. В итоге все более плавно
Я даже рад, что сигареты дорожают, возможно если они будут стоить под 200 рублей пачка, супруга и бросит курить. Об этом сейчас многие высказываются, накладно будет для их бюджета.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я даже рад, что сигареты дорожают, возможно если они будут стоить под 200 рублей пачка, супруга и бросит курить. Об этом сейчас многие высказываются, накладно будет для их бюджета.

Думаю у нас появится контрабанда из соседних стран наверняка. Ну и всякие вейпы, самокрутки и прочее тоже никто не отменял.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я даже рад, что сигареты дорожают, возможно если они будут стоить под 200 рублей пачка, супруга и бросит курить. Об этом сейчас многие высказываются, накладно будет для их бюджета.
Если просто прикинуть, это 3-4 пачки, в среднем, день уходит у заядлого курильщика. А это 600-800 рублей в неделю. За месяц до 4000 тысяч экономия.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Думаю у нас появится контрабанда из соседних стран наверняка. Ну и всякие вейпы, самокрутки и прочее тоже никто не отменял.
Такие несанкционированные рынки уже есть в некоторых областях России. Везут сигареты из Киргизии и Казахстана, ведь у них там средние цены 52-56 рублей на сигареты с фильтром.
За месяц до 4000 тысяч экономия.
Думаю 3-4 пачки это перебор, надо вообще сигарету изо рта не выпускать, в основном уходит по 2 пачки, но все равно экономия будет ощутимой.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ужас, это не призыв к народу, чтобы он курить бросал, а очередной план выкаски денег. У меня батя как-то самосад выращивал и курил, в 90, и самогон из карамелек варил. Наверное сейчас так же будет.
 
Сверху Снизу